Мне нравится как они дружно делают вид:))
—А кто же это сделал? А кто виноват? Может гномы с эльфами? Может марсиане? Но только не мы! Нам это конечно выгодно, но это точно не мы!!
Гость
4 февраля, 21:05
Государство же само подняло цены - акцизы, проезд на общественном транспорте, пошлины, штрафы, тарифы монополистов. С чего бы им замедлятся?
Гость
4 февраля, 22:40
+бензин, акцизы на бензин. Проезд. И все под лозунгом: год не понимали цены.
Ничего не понятно::: ЦБ ждет снижения роста цен, то есть у моря погоды. А с чего бы ценам снижаться?
Гость
5 февраля, 18:18
Конечно когда печатаются деньги и плодятся на депозитах
Гость
4 февраля, 21:34
Либо значительный рост цен либо пустые полки. Ну на какие нибудь макарошки и батоны кормовые может цены и придержат- им ведь голодный бунт не нужен.
Гость
4 февраля, 21:40
Гость, в зелебобии всё именно так и есть...
Гость
4 февраля, 22:32
Гость
4 февраля, 21:40
Гость, в зелебобии всё именно так и есть...
Тяжело вам там живётся?
Гость
5 февраля, 02:08
карточки введут.
Гость
4 февраля, 21:29
14 февраля ЦБ примет решение о ставке. 25% будет, наверное.
Гость
4 февраля, 21:41
Гость, с твоим чутьём- в лотерею лучше не играть))
Гость
5 февраля, 00:13
Гость
4 февраля, 21:41
Гость, с твоим чутьём- в лотерею лучше не играть))
24 !
Гость
4 февраля, 21:10
Я правильно понял из статьи на Фонтанке, что в росте цене виновато Правительство?
Утильсбор, жкх, проезд, минимальная цена на водку - это же Оно поднимает, а не сами комерсы.
Гость
4 февраля, 21:19
С точки зрения совковых халвщиков бизнес должен всё раздавать бесплатно. Ведь деньги у него берутся ниоткуда.
Как же они будут снижаться, когда ЦБ ставку задирает?! зависимость-то ровно обратная тому, что они звиздят(!) ЦБ ставку задирает, а торгаши закладывают эту потраву в цену товара - вот и весь фиг до копейки.
ЦБ всё видит(!) и делает ЭТО целенаправленно, т.к. является, по сути, ИНОАГЕНТОМ транснациональной сионо-масонской мафии!!!!! ИБО СКАЗАО (в ихнем "Ветхом завете") - "брату своему (иудею) в рост не давай, а иноплеменнику давай, и покорятся тебе города их, и будешь господствовать"(!!!) - вот и весь фиг до копейки.
В РФ государственный капитализм, поэтому влиять на инфляцию с помощью рыночных методов вроде ставки ЦБ практически бесполезно.
Думаю, в феврале повышения ставки ЦБ не будет, а рост инфляции «устойчиво не замедлится».
Ситуация не очень плоха как пишут в газете. Итальянское шампанское Мартини стоит как пятнадцать килограмм картошки. К черту картошку, пьем шампанское.
Гость
4 февраля, 21:28
Капиталисты увеличивают цены потому, что выросла ставка по кредитам.
Государственные монополисты просто увеличивают цену потому, что они - монополисты.
А чего ждет ЦБ?
Кого сейчас волнует инфляция?... Соловьев сказал - инфляция во всех странах мира, значит больше этой проблемы нет. Не хватает зарплаты - ищите другую работу, рабство у нас давно отменили. Хватит сидеть годами и десятилетиями на одном месте. Посмотрите на молодежь, не понравилась работа - до свидания, идем на другую, там не понравилось и идем дальше. Вот так и надо жить, искать то что тебе понравится, а не сидеть на одном месте всю жизнь и ворчать, а том какой плохой начальник и как тебя не ценят на работе. Сейчас время такое, надо быть готовым к переменам в любой момент и не падать в обморок от неожиданных перемен. Завтра может быть все что угодно, переводы, сокращения, изменение условий труда, реструктуризация, поглощение. Поменьше эмоций, побольше поиска собственной выгоды.
Гость
4 февраля, 22:47
Бессмысленно искать лучшую каюту на "Титанике". Какая может быть "собственная выгода", если с одной стороны, правительство разгоняет инфляцию постоянным ростом своих поборов, а с другой - выплачивает деньги тем, кто ничего не производит? Много ли еще таких стран найдется?
Гость
4 февраля, 23:06
Ну, раз сам Соловьев сказал...про, "по больше поиска собственной выгоды", он то же сказал.. Тогда вопросов нет.. Это же ум, честь и совесть нашей эпохи.. Наверное..
Гость
5 февраля, 00:44
Kostyn, бред сивой крбылы,!
Гость
4 февраля, 21:18
С одной стороны подняли минимальную цену на водку, с другой стороны подняли ставку. А погода шепчет: займи, да выпей! А как занять с такой ставкой и куда бедному крестьянину податься?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
с-в.
750мм 79%В ЦБ указали на отсутствие признаков устойчивого замедления роста цен