Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Доме Кранкенгагена в Петербурге в 2026 году откроется культурный центр

5 февраля 2025, 11:16
Гость
5 февраля, 12:23
Сын Кракена
Гость
5 февраля, 12:10
сергей андреевич удачи вам я тот кто передавал вам этот дом после торгов
Гость
5 февраля, 16:26
После ТОРГОВ? А откуда бабосики? Какие торги? Вам что ли лично строили это здание? ЭТО ДОСТОЯНИЕ ГОРОДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Гость
6 февраля, 16:15
Гость
5 февраля, 16:26
После ТОРГОВ? А откуда бабосики? Какие торги? Вам что ли лично строили это здание? ЭТО ДОСТОЯНИЕ ГОРОДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Фонтанка убирает даже невинные комментарии, если они могут не понравиться диванным.
Гость
10 февраля, 20:25
Гость
5 февраля, 16:26
После ТОРГОВ? А откуда бабосики? Какие торги? Вам что ли лично строили это здание? ЭТО ДОСТОЯНИЕ ГОРОДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
После реставрации здание и будет принадлежать городу. Были развалины а будет современный центр для молодежи с кинотеатром, выставочными залами, уютными кафе. Разве это плохо? А насчет «бабосиков» - где такие словечки подбираете, на какой помойке?
5 февраля, 11:47
чем дальше в лес тем больше крагенгагенов..это что за звери? откуда вы их все выкапываете? загадили всю городскую карту , непонятными домами какого то ворья с жульем того времени...
Гость
5 февраля, 11:52
Ты перепутал нае время с тем славны временем, статью хоть почитай. Тогда приезжали приличные люди из Европы, а не те отбросы, что сейчас.
5 февраля, 11:57
Гость
5 февраля, 11:52
Ты перепутал нае время с тем славны временем, статью хоть почитай. Тогда приезжали приличные люди из Европы, а не те отбросы, что сейчас.
кто приличные? кракенгагены? жертва егэ? учи историю по первоисточниками, а не по телевизору...нашел "приличных" в европах...ОТБРОСЫ всегда приезжали...а "ваша" история поганая меня вообще не интересует
5 февраля, 12:08
5 февраля, 11:57
кто приличные? кракенгагены? жертва егэ? учи историю по первоисточниками, а не по телевизору...нашел "приличных" в европах...ОТБРОСЫ всегда приезжали...а "ваша" история поганая меня вообще не интересует
Первоисточник - это Мединский?
Гость
5 февраля, 13:47
Удачи в реализации планов! К сожалению в Петербурге очень много в центре зданий, которые подойдут на декорации битвы за Сталинград.
10 февраля, 22:31
Жаль, что новые перспективные проэкты сразу в "штыки" принимают! Пусть дом стоит и дальше разрушается, только бы не попал в руки меценатов! Сразу представляют плохо! Зависть человеческая? Бог в помощь на создание доброго будущего!
5 февраля, 12:39
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! ЧЕМ БОЛЬШЕ СТАРИННЫХ ПРЕКРАСНЫХ ЗДАНИЙ В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТРЕСТАВРИРУЮТ И СДЕЛАЮТ ДОСТУПНЫМИ-ТЕМ ЛУЧШЕ. В Коломне много таких мест, которые стоит сделать популярными- конец Садовой улицы и Римского-Корсакова сейчас - настоящие запущенные трущобы. Сколько лет дом Лермонтова затянут лесами - НИЧЕГО не делается. "Рекорд" передали Мариинскому театру- а когда работы начнутся??? ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА- СПЛОШНОЕ УБОЖЕСТВО, ВСЁ В ЗАПУСТЕНИИ. А ГЕРГИЕВ И В МОСКВЕ, И В ПЕТЕРБУРГЕ, А ПО ФАКТУ- НИГДЕ. НАХАПАЛ ОН МНОГО, А НЕ УСПЕВАЕТ РУКОВОДИТЬ КАЧЕСТВЕННО НИЧЕМ!
Гость
5 февраля, 14:31
не орите загадят ведь по полной
Гость
6 февраля, 11:41
Отделяй зёрна от плевел.
5 февраля, 13:17
очередной Позор! выходит керамика Нам долее не надобна, зато подростков Нечесаных некуда запустить!
Гость
5 февраля, 22:24
Так долее или более? Что то у тебя, Чей То Сын, постоянно не те буквы выскакивают, может подлечиться пора, или пора завязывать с Фонтанкой?
Гость
6 февраля, 11:45
Гость
5 февраля, 22:24
Так долее или более? Что то у тебя, Чей То Сын, постоянно не те буквы выскакивают, может подлечиться пора, или пора завязывать с Фонтанкой?
Я бы показал портрет Сулюкина неврологу, что то он мне не нравится,
6 февраля, 13:02
Гость
5 февраля, 22:24
Так долее или более? Что то у тебя, Чей То Сын, постоянно не те буквы выскакивают, может подлечиться пора, или пора завязывать с Фонтанкой?
долее - проверочное Слово доль, удоль!
Гость
5 февраля, 11:30
Мне кажется, что в существующей парадигме, максимум, что из этого выйдет - нечто закрытое, капсульное, среднее между Переделкино и Академгородком и Домом Кино, сугубо для узкого круга своих. Где будет присутствовать минимальная "свобода мнений" и т.п. Иначе это будут либо посадки, либо Пивной крафтовый фестиваль. Ну если не рассматривать вариант площадки для поэтических слэмов "Поэзия русской Zимы".
5 февраля, 11:48
тут задача не стоит, в том,что бы что то вышло..главное бабло отвернуть...
Гость
5 февраля, 11:53
5 февраля, 11:48
тут задача не стоит, в том,что бы что то вышло..главное бабло отвернуть...
Ну об этом и говорить не стоит, это само собой. Но скорее всего будет ещё что-то кроме. Хотя, учитывая что сейчас, похоже, идет тенденция, что будут платить инженерам чел.душ не за то, что они будут делать, а за то, что они, наоборот, не будут делать ничего, то может никакой деятельности мы и не увидим. Домик отреставрируют, и всё.
Гость
10 февраля, 20:13
5 февраля, 11:48
тут задача не стоит, в том,что бы что то вышло..главное бабло отвернуть...
А тебе сколько платят, Тролль?
Гость
5 февраля, 22:28
Как много пуков по любому поводу на Фонтанке!
Гость
6 февраля, 13:19
Сергей Катышев - это случайно не родственник Оксаны? Уж больно похожи они внешне.
Гость
10 февраля, 22:25
Отличная новость для всех любителей кино и культуры! Компания КИНОТВ не только сохраняет историческое наследие, но и наполняет его новым смыслом, превращая Дом Кранкенгагена в современный культурно-образовательный центр. Реставрация здания на набережной Адмиралтейского канала – это важный шаг в развитии городской культурной среды. Особенно интересно, каким будет архитектурный проект и какие пространства, кроме кинозалов, появятся внутри. Такие инициативы вдохновляют, ведь они позволяют объединить историю и современность, создавая уникальные площадки для творчества и просвещения. Ждём с нетерпением открытия в 2026 году!
Гость
5 февраля, 11:30
Кранкенгагена? А как же "они столетиями мечтали разграбить и расчленить Россию"? Нестыковочка...
Гость
5 февраля, 12:12
в каком, каком доме? по-русски можно?