Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Президент Палестины Махмуд Аббас приедет в Москву на День Победы

Президент Палестины Махмуд Аббас приедет в Москву на День Победы

1 120

89-летний президент Палестины Махмуд Аббас прибудет в Москву 9 мая и посетит парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил агентству ТАСС посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

По словам посла, у Махмуда Аббаса «есть приглашение».

«Он согласен, будет», — заявил Абдель Хафиз Нофаль.

Помощник президента России Юрий Ушаков ранее утверждал, что приглашения на День Победы были направлены «многим странам», и участие в торжествах будет «весьма представительным».

До сих пор было известно лишь о том, что Владимир Путин пригласил на празднование 80-летия Победы главу Белоруссии Александра Лукашенко, президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и президента Абхазии Аслана Бжанию, который вскоре после этого подал в отставку из-за протестов.

О своем желании посетить парад Победы заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Издание Newsweek также сообщало, что Путин ждет на 9 Мая «специального большого гостя из США», но эта информация пока не подтвердилась.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5