Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Петербурге утвердили штрафы за парковку на эксплуатационной маркировке

5 февраля 2025, 10:53
5 часов
ЗАКС не желает принять штрафы за отсутствие покрытия или за его ненадлежащее состояние, на которое (покрытие) собираются наносить разметку? Состояние внутридовровых проездов - ужасающее. Обращения на "Наш Петербург" висят месяцами без ответа и, конечно же, реакции. Ямы в некоторых местах больше, чем остатки нормального асфальта. Примеры? Любой двор на Ланском шоссе.
Гость
5 часов
про самую штрафодобывающую страну уже было? люди новая нефть
Гость
5 часов
Гость, Ещё тебя и тебе подобных за писанину здесь штрафовать пора уже.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Гость, Ещё тебя и тебе подобных за писанину здесь штрафовать пора уже.
Не... тебя штрафовать надо за низкий уровень интеллектуального развития и хамство.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Гость, Ещё тебя и тебе подобных за писанину здесь штрафовать пора уже.
ты явно не в СПб живешь, раз защищаешь тутошние разбитые дороги и их эксплуатантов
Гость
5 часов
Любуюсь на особо одаренных каждый вечер перегораживающий пожарный выезд и проезд к мусорным бакам и задаюсь одним лишь вопросом - почему мне такое даже в голову не может прийти? Некоторое время оставлял машину даже в другом дворе, т.к. в своем мест не было. Это не говоря уже о паркунах на газонах, за поворотами и перегораживателями.
Гость
5 часов
Любуюсь на особо одаренных, перегораживающий пожарный выезд и проезд мусорными баками...
4 часа
Гость
5 часов
Любуюсь на особо одаренных, перегораживающий пожарный выезд и проезд мусорными баками...
Перекрывающее проезд к мусорному баку авто - выброшено: просто машина в бак не поместилась. Можете забирать себе, а после по регистрационным данным еще затребовать от предыдущего владельца за утилизацию.
Гость
3 часа
4 часа
Перекрывающее проезд к мусорному баку авто - выброшено: просто машина в бак не поместилась. Можете забирать себе, а после по регистрационным данным еще затребовать от предыдущего владельца за утилизацию.
ляма утилизационного сбора недостаточно? или автотаз его уже освоил?
Гость
5 часов
Ты "эксплуатационную маркировку" под снегом и льдом видишь? А она там есть!
5 часов
Может для начала оштрафуете тех кто построил эти человейники без учета наличия автомобилей у будущих жителей?
Гость
5 часов
втютюня, жабишся из наследственной хрущобной конуры?
Гость
5 часов
количество автомобилей будет уменьшено естественным образом
5 часов
Когда бущим жителям предлагают купить место в паркинге, они, почему-то, массово отказываются. Если их не волнует парковка своего автомобиля, то почему это должно заботить еще кого-то? Имеют, что заслужили.
Покурить постоять можно на ней?
инкогнитто, пока, наверное, можно. Но, думаю, такой пробел они быстро закроют: придумают сразу два штрафа - за стояние на маркировке и за курение в неположенном месте!
инкогнитто, пока, наверное, можно. Но, думаю, такой пробел они быстро закроют: придумают сразу два штрафа - за стояние на маркировке и за курение в неположенном месте!
можно ещё дышание в неположенном месте и смотрение
Гость
6 часов
Мало денег на содержание и эффективное руководство. Платите ещё, ещё и ещё!!!
Гость
5 часов
Гость, Не нарушай и не надо будет платить.
Гость
5 часов
когда у нас появились зеленые пластиковые баки вместо железной пухты, была надежда что будет порядок на помойке. Потом пластиковые баки начали по одному ломаться или разъезжаться по двору, т.к южные дворники их стали использовать вместо тачек и как склады для собранной макулатуры, потом пухта появилась снова, но уже на свое штатное место она не поместилась, потому что там теперь стоят обломки пластиковых баков и склад макулатуры. Теперь железная пухта стоит посреди разбитого проезда, который наш и соседние дома просят отремонтировать уже более 5 лет
Гость
5 часов
Скоро на тротуарах нарисуют линии ... если с нее сойти - штраф 10000 рублей. Будут выпускать стульчаки для унитаза с регистрацией на Госуслугах. Описал стульчак - штраф 10000 рублей.
Гость
5 часов
Гость, Фантазёр. Или юморист, ученик Петросяна?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Гость, Фантазёр. Или юморист, ученик Петросяна?
Петросянов полная Дума.
Гость
5 часов
Гость, а ты целься точнее.
5 часов
пока по дорогам нашей Родины разъезжают "водители" со 172-мя неоплаченными штрафами всё это бессмысленно!!! ну , вернее пострадают законопослушные (в целом) люди, а нарушители так и будут плевать на ЗАКОН!!!
5 часов
Если человек нарушил и был оштрафован, то он никак не пострадавший, а сам себе злобный Буратино.
Гость
5 часов
Пока законы будут принимать те, кто должен принимать таблетки, и будут плевать
Гость
5 часов
Согласен твердолобый и наглых надо наказывать. Но должна быть альтернатива парковки во дворах. Например,доступные паркинги. А не по цене атомного реактора.
Таки, когда мы уже будем делить наши штрафы??!
5 часов
Не должно быть бесплатной парковки во дворах многоквартирных домов.
sergeispb, сказал пешеход не имеющий автомобиля…
5 часов
А может не должно быть пенсионеров из сов труд ресурсов, как идея, Сырежа? А что, свое отработали, обратно в деревни свои пусть едут помидорки выращивать. От них один убыток бюджету.
Гость
5 часов
sergeispb, сказал пешеход не имеющий автомобиля…
У нас в семье два автомобиля. И оба стоят в ПОЛУПУСТОМ паркинге. Зато все проезды заставлены. Так что присоединяюсь к sergeispb.
2 часа
Приезжайте на намыв. Ни дорог, ни пешеходных зон. Весь газон передавлен в месиво автомобилями. При этом квартиры сданы уже более 5 лет. Привет беглову
5 часов
давно пора!. во дворак бардак и вседозволенность
Гость
5 часов
886477432, вы смотрите, радуясь пожару у соседа, как бы самому не угореть. не ровен час, такое и на тротуарах нарисуют. а в целом согласен, нехрен перегораживать тротуары, гидранты и подъезд к мусоркам.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
886477432, вы смотрите, радуясь пожару у соседа, как бы самому не угореть. не ровен час, такое и на тротуарах нарисуют. а в целом согласен, нехрен перегораживать тротуары, гидранты и подъезд к мусоркам.
Гость, ну а если согласен, какого ж рожна быкуешь?
Гость
5 часов
Вы думаете, что люди не способные организовать уборку снега могут навести порядок? Серьёзно?
Машина становится роскошью
Гость
5 часов
Деньги полученные городом за парковку, это деньги из воздуха. Так видно они обратно в воздух и уходят. А то где они?
Гость
4 часа
Вот на штрафы и будем жить! Спасибо бояре, что не велели на конюшне пороть!
Гость
3 часа
Вы удивитесь, штрафы фиксирует Коммерческое предприятие, и она забирает их себе, 20% городу. Так что думайте кто заинтересован в штрафах и в чей карман
4 часа
понаехи заверещали
Гость
6 часов
Нанесите в нашем дворе такую маркировку, пожалуйста!
Гость
5 часов
И заживём!
5 часов
Хорошее дело. Еще бы придумали, как обозначить эти места дополнительно, чтобы разные всякие не отмазывались, что разметки под снегом не видно.
Гость
6 часов
Сколько стоит нанести такую маркировку у парадной??
Гость
5 часов
"Ещё пудик!"("Угрюм-река)
Гость
3 часа
на маркировке ,место для прулей марков, на туреровке место для прулей туреров
Гость
2 часа
пора депутатиков маркировать за экстремизм
Гость
1 час
Писали на увеличение количество парковочных мест, отказали. Камеры ГАТИ штрафуют по вечерам. Раньше 09:00 мусоровоз никогда не приезжал забирать мусор, вечером я его тоже не видел. почему нельзя парковать авто в ночь?! мест парковочных после 21:00 нет. и это не районы новостроек...
Гость
29 минут
введите платный въезд в город из-за селюков же пробки и пришлось вводить платную парковку
Гость
5 часов
eBelskai зажигает, показывает всем свой шершавый