Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Бастрыкин призвал продавать алкоголь молодежи только с 21 года

5 февраля 2025, 14:12
5 часов
Но автомат можно всучить в 18.
Гость
5 часов
А водку нет. Какая связь между водкой и оружием, любопытно?
Гость
5 часов
Солдаты и сержанты должны быть трезвыми, когда у них в руках будут автоматы.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Солдаты и сержанты должны быть трезвыми, когда у них в руках будут автоматы.
Искусственный интеллект в лахте совершенствуется. Но все равно уши торчат
5 часов
А с каких пор запреты для молодежи стали действовать? Сделайте такую страну, что б взрослое население перестало бороться с хтонью бытия дедовскими методами, а стало, наконец, жить, там, глядишь, и молодежи не с кого пример дурной брать будет.
5 часов
Это уже было! В Афгане можно было воевать с 18 лет, а на дембель в 20 лет, и тут Горбачев - водку только с 21 года. Опять???
молодёжь призвала отправить быстрыкина на заслуженный отдых)
4 часа
таких людей как Бастрыкин уже не вылечишь
Гость
3 часа
А зачем? Он со своими обязанностями справляется даже в состоянии полной невменяемости
Обидно, когда 200 грам законные кому то не нальют в дорожку...
Гость
5 часов
Какое отношение имеет следственный комитет к продаже алкогольных напитков? Пусть занимаются своими делами.
Гость
5 часов
Возникает вопрос, а есть ли у Бастрыкина юридическое образование. Как может юрист путать законодательную и исполнительную власти. Причем вооружившись лупой.
Гость
5 часов
А тогда талонную систему ввели в городе. И куда дели 125 миллионов баксов, которые Собчак дал исполнителю на покупку продуктов. Деньги пропали. А талоны ввели. Пусть расследуют.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Возникает вопрос, а есть ли у Бастрыкина юридическое образование. Как может юрист путать законодательную и исполнительную власти. Причем вооружившись лупой.
Здесь больше вызывает сомнение наличии не корочки, а критического склада ума и способности прослеживать причинно-следственные связи. Возможно они были ранее, но утрачены по естественным причинам.
Гость
5 часов
кремлевская медицина, конечно творит чудеса, но хотелось бы престарелых- на заслуженный отдых…,.залюбили уже своей заботой!
Гость
5 часов
Не то слово. И не только в кремле. Пандемия, однако
5 часов
Чтобы начинали в конце четвертого курса.
5 часов
Надо не запрещать, а пропагандировать культуру пития. Я вот первый раз водку и пиво в 8 классе попробовал и ничего, не спится, крепкое пью несколько раз в год. Кому надо, тот алкоголь достанет, запрещай не запрещай.
Гость
4 часа
В 8 классе не рановато ли. я 68 года выпуска, водку первый раз попробовал в 22 года на работе, через два года после армии, сигареты тоже. Не понравилось, вообще не понимал как люди пьют и курят, зачем. Потом привык. Потом опять отвык, кроме сигарет. Главное не пить и не курить до окончательного созревания организма, потом можно. Пьяные и курящие малолетки обоих полов - это жесть. Там уже не отвыкнуть, организм будет требовать.
Гость
5 часов
А следкому больше заняться нечем штоле?
Гость
5 часов
c 65. только на пенсии
5 часов
Пока не призовут к порядку смуглокожих хозяев круглосуточных магазинчиков (и их не менее смуглокожих сотрудников) толку от этого нововведения будет НОЛЬ!
Гость
5 часов
они не пьют, а курят дурь...
Гость
5 часов
чушь! Продавать алкоголь до 21 нельзя, а воевать и детей заводить можно. Где же логика?
Гость
5 часов
Тогда и в армию только с 21, и голосовать и все прочее!
5 часов
Я, кстати, думаю, что надо запретить употреблять алкоголь старикам за 70 - судя по Бастрыкину, на них алкоголь особенно вредно действует.
Гость
3 часа
Это пациенту уже не поможет, но и не навредит, так что пусть пьет
Гость
5 часов
Не знаю как и где, но у меня сыновьям это не интересно... Учёба, интернеты, онлайн-игры... На улицу не ходят, с друзьями не тусят... И в универе такие же с ними учатся... Девчата - да... Те по клубам тусят да с коктейлями фоткаются... А парни - дома сидят... Хотя я в их возрасте гудел как паровоз....
Гость
5 часов
Молодежь в России уже в основном мусульманская, они и так не пьют)
Гость
4 часа
Пьют, еще как пьют. Только дуреют намного сильнее европейцев.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Пьют, еще как пьют. Только дуреют намного сильнее европейцев.
Почему ты сравниваешь религию и часть света?
4 часа
Гость, какая молодежь, они уже с бородой от рождения.
Гость
5 часов
А почему не с 20 лет или не с 22-х, откуда все время эти 21?
5 часов
Гость, За бугром такие правила рассчитаны.
Гость
5 часов
Вообще запретить, разрешить пить только на пенсионном возрасте.
Гость
5 часов
5 часов
Гость, За бугром такие правила рассчитаны.
За бугром с 18 лет можно покупать спиртное.
4 часа
В Армию берут в 18, отвальные без алкоголя будут? Защищать страну и не пить.. разве такое возможно? А малолетние браки? чем отметить мамочке рождение ребёнка в 18?
5 часов
А прекратить кровопролитие на Украине - Бастрыкину слабО предложить ?
Гость
4 часа
Как окраина капитулирует, так кровопролитие сразу же прекратится.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Как окраина капитулирует, так кровопролитие сразу же прекратится.
Окраина Китая уже близка капитуляции. На ишаках уже в атаку идут.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Как окраина капитулирует, так кровопролитие сразу же прекратится.
То есть никогда...
5 часов
А с кого пример то берут?кому надо,то по любому купит. Бред "алкашку" продавать с 11ти. В области с 9ти( кстати)😜до сих пор "не догоняют,что купить можно круглосуточно-смотря где😡
Гость
5 часов
.....да,такие вот доктора околоюридических наук упошехонцевта. светила аднака...
5 часов
магазинчики 24 с сомнительными хозяевами и продавцами как всегда это не коснется а страдать будут те кто легально работают и платят налоги
Гость
5 часов
ой уж как они страдают... как страдают...
Гость
5 часов
4747 А можно молодежи создать кукую-нибудь перспективу развития ( без идеологии), чтобы она видела собственное будущее?
Гость
4 часа
А в чем проблема? Учись, работай, развивайся.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А в чем проблема? Учись, работай, развивайся.
4747 все правильно, но не при промывании мозгов
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А в чем проблема? Учись, работай, развивайся.
Им все условия созданы, а они рожать не хотят и уезжают. Да и хрен с ними. Привезем незаменимых специалистов из Африки и усыновим.. Им наши удобства во дворе за счастье...
5 часов
О, юность пылкая, вино и строгий век! Ты, радость жизни, светлый дар природы, Зачем же в чашу льёшь и яд, и грех, Где мудрость древних - их заветы, правил своды? Взгляни на небо, на лазурный свод, Где солнце льёт свой вечный свет нетленный, И в сердце вспыхнет чистый, ясный плод — Мечта о жизни вне распитий, нежной. Кто смел вручить тебе сосуд, Где пенится обманчивая влага? На закусях опробовав фаст-фуд, Мысль гаснет, ум снедает брага. Мир мудр, ему то ведом срок, Когда душа готова ко стремленьям - Двадцать один — не пьяни рок, А шаг к вершинам, к истым озареньям. Пусть юность льётся словно дождь, Чиста всегда, без тёмного навета. Пускай в младых сердцах та гложь Что не вина, а жажда света.
Гость
4 часа
В прошлом году уже рекомендовал завязывать, но - не внял увещеваниям - закончилось всё ночной истерикой. Может хоть сейчас прислушаешься?
3 часа
Гость
4 часа
В прошлом году уже рекомендовал завязывать, но - не внял увещеваниям - закончилось всё ночной истерикой. Может хоть сейчас прислушаешься?
Критерий качества уже оформился - если под стихом на Фонтанке почти мгновенно появляется очередной нейро-мутант - то значит классическая рифма совсем удалась, если не мгновенно - то удалась, но не совсем))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В прошлом году уже рекомендовал завязывать, но - не внял увещеваниям - закончилось всё ночной истерикой. Может хоть сейчас прислушаешься?
матрас уже заскучал опять по нему.
5 часов
Александр Иванович просто скучат о времени, когда алкоголь вообще был запрещён.. Вспоминаю эти времена, когда в Ленинграде не торговал только ленивый.. Вспоминаю, как ловили шайку таксистов, продававших алкоголь, в машинах. Водители, сажали покупателя в машину, и уезжали. Сделка совершалась на ходу в машине. А опера и наружка с дурацким видом бежали следом. А сколько изъятого алкоголя было "уничтожено путём выливания в канализацию"? А сколько расхитителей, взято с поличным, в своих кабинетах, во время "распития спиртного на рабочем месте"! А бочки со спиртом и "три бульки красной шапочки" как средство от прыщей? Самогон на дачах, вместо грибов, рыбалки и просмотра сериалов? Почему только дети, снова запретить алкоголь навсегда. Везде. Не понятно, чем государству восполнят, налоги и прибыль от продажи этому слою клиентов? Разве только конфискацией имущества родителей?
Гость
5 часов
И все раздать лупы. Чтобы они ходили такие трезвые и за
Гость
4 часа
Так он сам со школьных лет бухает.
Гость
4 часа
Говорят, что в стране 50 процентов зачатий происходит после приема алкоголя- что будет с рождаемостью!
Гость
4 часа
Запретить алкоголь- поднимутся наркоторговцы! Нечего станет делать в барах- где молодели знакомиться и как без этого размножаться!
Гость
4 часа
Надо обязательный призыв в армию запретить.
Гость
4 часа
Ну так то с 21 это закон сша . так и в армию с 21 там приглашают . и голосовать . все Взаимо связано . а вот в Индии с 23 слабый алкоголь а с 25 крепкий . есть куда расти по запрету . а фронтовые 100 грамм . что сейчас с 20 лет . их тоже под запрет??? Значит контракт может а выпить их не может???
5 часов
вообще давно пора, но тогда надо будет наказывать и за употребление иначе смысл. И за ширку кстати в том числе. ЛТП хорошая штука, будет кому низкоквалифицированный труд выполнять.
Гость
4 часа
И после 70 ти
Гость
4 часа
Отправить на фронт его можно, но пиво - ни-ни!
Гость
4 часа
В 21 водку нельзя, автомат можно. Автомат страшнее водки.
Гость
4 часа
Не будет алкоголизации- вырастет наркотизация!
Гость
5 часов
В США вроде так,и на дискотеку с 21 года,
Гость
5 часов
Да! Это бездуховно!
Гость
4 часа
а призыв и мобилизация со скольки?
Гость
55 минут
И фентанилу до этих норм нет дела...
Гость
5 часов
Следственному комитету невозможно запретить продажу алкогольных напитков молодежи до 21 года. Надо заботиться о населении Родины. Запретить продажу алкогольных напитков вообще. И разрешить употреблять избранным.
Гость
3 часа
жалкие эпигоны, вроде борются с америкой, а, в действительности, ничего скрепного придумать не могут, только могут обезьянничать
Гость
3 часа
Значит и в окоп не раньше 21, да?
Гость
3 часа
А может начать с крышующих и тех кто продаёт 24/7???
Гость
5 часов
Тот редкий случай, когда поддерживаю.
Гость
5 часов
Вот поддерживаю! Всеми руками за!!!
Гость
4 часа
Давно пора! Молодец!