Выросли тарифы. На энергию, на газ, на бензин, на все, что входит в себестоимость. И их повысили ни разу не производители и не продавцы, а вполне конкретные лица и структуры
Гость
3 часа
Цена хлеба должна контролироваться на федеральном уровне!
Весь мир борётся с инфляцией, а наш несменяемый говорит поднимайте ЗП, а как её поднять, кроме как поднимая цены на продукцию и услуги?
Только у нас разрешают поднимать тарифы на величину инфляции, заложенной ы бюджет на следующий год. Потому как если не поднимут тарифы, поступления в бюджет будут меньше заложенных, в бюджете будет дефицит. А так и тарифы подняли и налоги больше и вроде, как рост экономики. А в реальности - днище.
Мы оба неправы. "Сочетание «ни при чем» пишется в три слова с использованием частицы «ни». Такое написание кодифицировано во всех орфографических словарях. Остальные варианты литературной норме не соответствуют. Пример из литературы: «Но правду говоря, та Щука ни при чем"
Но, наверное, это не то место, где следует развивать свою грамотность.
Господа, многие начали вспоминать о хлебопечках и это кажется логичным, однако !!, а где же вы собрались брать НАСТОЯЩУЮ МУКУ для выпечки домашнего хлеба ?! Не "рязаночку" или "предпортовую" сделанные из технического зерна и отбеленные ХЛОРОМ ?!! Или может макфу или что то подобное ? Занимаюсь выпечкой, в том числе хлеба, более 30 лет. Найти на сегодня настоящую муку, особенно высших сортов, крайне не просто. Производитель Старый Оскол еще относительно похож на настоящую муку из пшеницы твердых сортов ( которая, кстати, нескончаемым потоком уезжает в туретчину из Новороссийска, назад пароходы приходят с техническим зерном на корм населения РФ). А проверить вы можете все сами: печете хлеб, любым способом, вырезаете из него кусок (не горбушку) и кладете на тарелку накрыв другой где нибудь на верхних полках кухни. Оставляете на три дня, если хлеб изготовлен из настоящей муки он должен просто подсохнуть, если из суррогата, что на сегодня повсюду в торговых сетях, он покроется зеленой плесенью, а это прямо говорит о присутствии хлоридов в муке. То есть вы травитесь сами, травите своих детей!!!
Гость
2 часа
87 % готовы и пальму жрать!
Гость
2 часа
Где купить эту муку производителя из Старого Оскола? А ржаная мука лучше качеством, ее то не отбеливают хлором?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Где купить эту муку производителя из Старого Оскола? А ржаная мука лучше качеством, ее то не отбеливают хлором?
А есть чисто ржаная мука в продаже? Во всяком случае ржаного хлеба из одной ржаной муки нет, не делают.
Гость
4 часа
"Я не вижу ничего катастрофического в том, как дорожают продукты, сделанные из зерна" -пусть почитает историю России начала XX века, тогда тоже не в последнюю очередь из за цен на хлеб все началось
Гость
4 часа
Пусть едят бриоши!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Пусть едят бриоши!
4747 пирожные и помним что случилось с авторкой этой фразы
Гость
3 часа
Гость 37 минут
В начале прошло века цены на хлеб действительно поднялись. Но причина всем известна - большое количество зерна шло на экспорт.
К сожалению до 2030 года, если Терешкова опять не попросит изменить Конституцию.
Гость
4 часа
это только начало, все прекрасно понимают почему так происходит...
Гость
3 часа
Не. Это ОНИ ещё даже ничего не начинали.
Гость
4 часа
Все дорожает и хлеб тоже дорожает! Радуемся! Славим и благодарим вождя! Хлопаем в ладоши!
Гость
3 часа
Скрепоносные, когда пойдёте в магазин за продуктами, не забудьте вспомнить мантру *санкции нам на пользу*)))
Гость
3 часа
Африке сколько килотонн зерна задаром отдали, ещё и с доставкой за наш счёт? Интересно, нет ли тут некоей корреляции?
Гость
2 часа
"А с зарплатами что у нас происходит в связи с дефицитом кадров?" - остались на прежнем уровне или упали. У меня зарплата, как у IT специалиста, за четыре года ни на рубль не выросла. Может у хлебопеков и выросла, не знаю, но сомнительно. У депутатов - очень существенно выросла, информацию давали.
ФАС только торговые сети никак не хочет проверять на предмет сговора, а так все хорошо.
Гость
4 часа
есть недорогие пироженые
Гость
3 часа
Вы все врети! По теливизеру мне сказали что все стабильно, и впереде светлое будющее с долларом по три ре.
ЧаоКакао неудачники. А я побегЮ зырить передачу с шапировым.
Гость
4 часа
жили-были ленинградские хлебозаводы, потом кому то повезло побыть под финским управлением и быть реконструированным и модернизированным. А потом пришел хищный столичный капиталист....
Гость
3 часа
узбагойся уже. освободились достаточно давно хлебозаводы от финского гнета и перешли под управление и во владение настоящих патриотов. как говориться, жрите теперь, не жалуйтесь
Гость
3 часа
Гость
3 часа
узбагойся уже. освободились достаточно давно хлебозаводы от финского гнета и перешли под управление и во владение настоящих патриотов. как говориться, жрите теперь, не жалуйтесь
Цена снизилась?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Цена снизилась?
это к новым владельцам вопрос. теперь на финнов уже не попеняешь
Вот смотрю я на то, что продаётся, и думаю, что надо возвращаться к хлебопечке, а то я на ней только тесто для пиццы делал в последние годы. Всё-таки хлеб из хлебопечки и дешевле, и вкуснее, и точно знаешь, что в него положено. Покупки оставить только для того, что дома сложно сделать — слоёные булочки там всякие и тому подобное, но от них и нет того мерзкого ощущения, как от съеденных покупных батонов и буханок.
Гость
1 час
Да. И батоны, и черный хлеб стали просто отвратительными.
Гость
2 часа
Задачка по арифметике.
На сколько процентов уменьшилась любовь к дедушке, если хлеб подорожал на 87 процентов?
если вы ее так видите - решайте, вообще ничего не будет
Гость
2 часа
"Потому что потому"
(с) геостратег
Гость
1 час
А это - реальные плоды и перекосы путинской олигархической экономической модели.
Ничто не берется из ниоткуда и не девается в никуда.
Если у кого-то в кармане сколько-то убыло, у кого-то другого в кармане ровно столько же прибыло.
Гость
3 часа
Это наговоры! Обман! Ничего такого нет, в стране СТАБИЛИЗЕЦ!
Гость
4 часа
Всё дорожает из-за повышенного аппетита барыг , который никто не контролирует!
так они и весят 20 грамм. я обожаю выпечку, но раз попробовав там, больше не покупаю. рецепты теста у них своеобразные, подешевле да чтобы надулось побольше и выглядело большим
Гость
3 часа
Гость
4 часа
так они и весят 20 грамм. я обожаю выпечку, но раз попробовав там, больше не покупаю. рецепты теста у них своеобразные, подешевле да чтобы надулось побольше и выглядело большим
Пироги с капустой у Вольчека самые вкусные в городе, вкуснее нет нигде, и отличный торт медовик из множества тончайших слоев, понравились сочни. Ещё торт красный бархат на 4+. Все остальное типа булочек с миндальным кремом и эклеров так себе. После 21 скидки.
Гость
3 часа
Гость, Это где в каком городе 20 р. у нас например самае дешёвая в Волчека 45 р.
Гость
2 часа
Пока движуха есть
Гость
2 часа
Потому что ГОЙДА и мы еще ничего не начинали
Гость
1 час
претворяются те обещания Лаврова по турне африканских стран в 2022.кормить эти страны бесплатно за их голосования в ООН .Индию за один поцелуй с их премьером .ну и Китай .как когда то Русь дань выплатила Востоку .где же на всех хлебушек то возьмется?? там и средняя Азия от визитов Мишустина жиреет .всем пообещали кормить .продуктами России .
Гость
22 минуты
Всё по плану!
Гость
4 часа
Пока будет капитализм, цены будут расти огромными темпами. Буржуи лопнут, но свои аппетиты не уменьшат.
Гость
3 часа
а где его (капитализма) нет?
Гость
3 часа
Гость, Ты где увидел капитализм ? неужели нет никого из знакомых кто живёт в странах где он есть ? поинтересовался бы у них , что такое капитализм.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а где его (капитализма) нет?
Во! В корень зрите.
Гость
3 часа
Всё дорожает из-за повышенного аппетита барыг , который никто не контролирует, остальное всё отмазки!
Гость
3 часа
Барыги во всех странах а дорожает усиленными темпами в россии. Наверное кроме барыг какая то есть причина другая?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Барыги во всех странах а дорожает усиленными темпами в россии. Наверное кроме барыг какая то есть причина другая?
никто не контролирует цены, кто-то в доле!
Гость
3 часа
Хлеб дорожает из-за аппетита барыг , посмотрите на миллионные доходы хлебзаводов!
Если у вас нет денег на хлеб, значит мажьте фуагра на крутоны и дефлопе. ГыГ
Гость
3 часа
жили мы тяжело и трудно, временами не было хлеба и приходилось масло намазывать на колбасу
Гость
4 часа
Всё дорожает из-за аппетита барыг , который никто не контролирует!
Гость
4 часа
4747 каких барыг???
Гость
4 часа
Гость
4 часа
4747 каких барыг???
да это приезжий тракторист, вчера приехал, не понимает раскладов до сих пор. думает, есть какие-то капиталисты, которые к власти отношения не имеют и обдирают простой люд. на чек из Пятерочки посмотри, деревня, и узнай сколько ты налога заплатил купив молоко
Гость
23 минуты
Гость
4 часа
да это приезжий тракторист, вчера приехал, не понимает раскладов до сих пор. думает, есть какие-то капиталисты, которые к власти отношения не имеют и обдирают простой люд. на чек из Пятерочки посмотри, деревня, и узнай сколько ты налога заплатил купив молоко
Налоги налогами, но в ЕС существуют предельные ограничения на наценку торговых сетей.
Хлеб сейчас невкусный у всех производителей, но особенно невкусный именно у Коломенского, поглотившего Дарницу и других петербургских производителей хлебной продукции. Ржаной, круглый хлеб просто не выдерживает никакой критики, особенно если сравнивать с тем, который производили даже 10 лет назад. Вообще хлеб весь производится сейчас из фуражного зерна 5 сорта, а продается по конским ценам. Все продовольствие, не только зерно, подорожало, потому что его основную массу гонят зарубеж. Я не могу сейчас назвать ни одного наименования магазинного хлеба, который был бы вкусным и правильным, не осталось ничего, что можно было бы покупать с удовольствием. Единственное что покупаю хлеб Фитнес, круглый, фасованный половинками, но он производится в Новгороде. Видимо действительно придется покупать хлебопечь.
если бы дело было в названных причинах , не росли бы, как грибы хлебопечки в магазинах и киосках и дэже на рынке, также как аптеки, выгодно печь плохой хлеб
Гость
3 часа
У меня хлебопечка, дешевле и вкусно и натурпродукт. Рекомендую всем.
Натурпродукт со сливочно-пальмовым маслицем и отбеленной мукой с кучей клейковины? Не выйдет.
Гость
4 часа
Вата,,научитесь здоровому питанию!!какое вам мучное??диваны уже трещат..
Гость
3 часа
А что если , для остановки роста цен , использовать протокапиталистические и протофеодальные способы , с жертвоприношениями богам лучших представителей данного течения? Кажется в центробанке много красавиц для этого дела.
Гость
2 часа
у нас в зелебобии- всё в разы подорожало и ничего- мы не хрюкаем!!!
Гость
4 часа
Потому что инвестиции в эти хлебозаводы скорее всего сделаны по плавающей ставке
Гость
4 часа
дык норм было, а потом вишь как повернулось. стабильность
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
774мм 80%Почему в России сильно дорожает хлеб и на сколько еще вырастут цены