Финны уже делят шкуру не родившегося медведя, планируя поставлять водород, который будет производить ещё не построенный завод.
Гость
4 часа
Больше похоже на дымовую завесу от конторы глубокого бурения перед продажей трубы скажем.. «Байкалфинансгрупп»
Гость
5 часов
яйяя принял решение...
Гость
3 часа
Они похоже Путина даже не спрашивали)
Гость
4 часа
Я так понимаю, что строили "Поток" всей страной, а продавать будут конкретные физические лица! Это как с долгами СССРу - Миша-Два Процента продал своим по бросовой цене! Ну и себя похоже не обидел!
Гость
4 часа
Кстати интересная идея. «Законсервируют» (а смотря что под этим понимать.. можно так законсервировать , что до пуска там только финальную инспекцию трубы останется сделать) тоже за гос. счет. И продадут трубу какой-нибудь компании, зарегистрированной в одной доме с рюмочной (это у него юмор такой). Так что возможно это была многоходовочка!
Гость
4 часа
Да, на всякий случай. «Миша два процента» - это утка от конторы глубокого бурения.
От прогона водорода под давлением трубопровод через 2-3 года пойдет трещинами, водород не очень с металлами дружит. Надо покрывать трубы внутри защитным слоем - проще новый трубопровод проложить.
Вот он, "социализм по-фински!"
"27 сентября 2022 г. министерство финансов Финляндии предложило с 2024 г. ввести налог на добычу полезных ископаемых в стране.
Цель налога - учесть характер добываемых полезных ископаемых как невозобновляемых природных ресурсов и обеспечить обществу справедливую компенсацию за их использование.
Налогоплательщиком данного налога будут горнодобывающие компании.
Целевые налоговые поступления составят 25 млн евро/год, 60% из которых пойдут в муниципалитеты, где проводится добыча."
По 5 евро в год каждый финн получит!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
774мм 87%Газопровод «Северный поток-2» рассматривают для поставок водорода из Финляндии