Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Недельная инфляция в России замедлилась до 0,16 %

5 февраля 2025, 19:59
5 февраля, 20:31
Ну, это же враньё. Весь январь о двузначных повышениях объявляют от шоколада до хлеба. И инфляция замедлилась?!!
Не враньё. Просто новая методика расчета. :) Осенью-ж анонсировали.
Гость
5 февраля, 21:17
Не враньё. Просто новая методика расчета. :) Осенью-ж анонсировали.
Тут ведь, как на "выборах": главное, кто и как считает.
Гость
6 февраля, 09:58
Гость
5 февраля, 21:17
Тут ведь, как на "выборах": главное, кто и как считает.
Так считают с коэффициентом на сезонность., Логично же что те же огурцы летом не будут дорожать, а скорее подешевеют.
5 февраля, 20:19
Ну, давайте умножим "в лоб" 0,16% на 52 недели - получилось 8,32% чего-то совсем не 4% инфляция и это при ключевой ставке 21%
5 февраля, 21:29
Akabos, не может быть инфляция ниже ставки рефинансирования!
5 февраля, 22:28
5 февраля, 21:29
Akabos, не может быть инфляция ниже ставки рефинансирования!
я так-то в курсе, спасибо Вот, только не объяснить это почему-то никому...
Гость
5 февраля, 22:35
5 февраля, 22:28
я так-то в курсе, спасибо Вот, только не объяснить это почему-то никому...
Почему? ставка рефинансирования должна быть выше инфляции, для привлечения вкладов. Если инфляция выше - какой смысл во вкладах в рубли? Другое дело что разница должна быть не на 10%.
5 февраля, 20:39
Вотку народ не простит.
Гость
6 февраля, 07:37
простит, да и 87% она не нужна, эти проценты другое употребляют
5 февраля, 20:03
Также продолжают дорожать огурцы. За неделю цена на них в целом по стране выросла на 2,4%, с начала года — на 11%. Так Россияне выражают протест против призывов увеличения демографии.
Гость
5 февраля, 20:16
Покупай соленые и маринованные для закуски.
Гость
5 февраля, 20:54
Гость
5 февраля, 20:16
Покупай соленые и маринованные для закуски.
Водка и свежие огурцы остаются лидерами подорожания среди продуктов
5 февраля, 22:11
Вранье! Мясо подорожало примерно на 20 процентов, творог на 10 процентов, сладисти тоже. На торт уже смотрю, как на картину в музее.
Гость
6 февраля, 07:42
понимая из чего торт и смотреть нет желания. пришли к былым временам, качественное или сам или из за бугра, но не китайского
Гость
6 февраля, 10:01
Гость
6 февраля, 07:42
понимая из чего торт и смотреть нет желания. пришли к былым временам, качественное или сам или из за бугра, но не китайского
Качественное из-за бугра? Ну-ну, у нас продукты питания гораздо качественнее чем в той же Европе или США, но вы можете продолжать верить в американскую сказку.
Гость
5 февраля, 20:11
Как раз на водку цену надо опустить до 30-50 ре. за литр. Народу ничего не остаётся как заливать горькой все эти успехи, прорывы.
Гость
5 февраля, 20:17
Себестоимость водки больше 30-50 ре. за литр.
Гость
5 февраля, 20:45
Гость
5 февраля, 20:17
Себестоимость водки больше 30-50 ре. за литр.
значит могущественная ядерная держава субсидировать должна. Очевидно же
Гость
5 февраля, 21:17
Гость
5 февраля, 20:17
Себестоимость водки больше 30-50 ре. за литр.
"По оценке Артёма Суворова из Strategy Partners, доля себестоимости водки составляет приблизительно 20% от розничной цены. "
5 февраля, 21:05
0.16% в день - ещё поверю...
Гость
5 февраля, 20:55
Росстат становится смешным…….вопрос верить- не верить даже не стоит. Стоит вопрос смеяться или плакать. Скорее плакать, поскольку термометр дающий неверные показания температуры тела больного- явно не способствует его выздоровлению…..,
Гость
6 февраля, 07:40
но улучшает показатели больницы, при своевременной выписке
Гость
5 февраля, 20:32
Если вместо недельной инфляции считать дневную, цифры будут еще краше, а если почасовую, то вообще все в шоколаде!
Гость
5 февраля, 20:38
Верим Росстату ! никогда не врал!
5 февраля, 20:33
топливо не остановить
Гость
5 февраля, 20:38
Средние цифры по инфляции столь же информативны, как данные о средней температуре по больнице.
Гость
5 февраля, 21:13
В декабре 4 ящика хорошей водки в гараж поставил, закрыл, ключ выкинул, когда все эта ... я закончится обязательно отпраздную.. А пока, надо быть злым и трезвым..
Гость
5 февраля, 21:53
Условный Уася парился в баньке с корешем - чиновником Петькой. Уася всю жизнь мечтал стать виноделом, его манил флёр слов сомелье и терруар с нотками чернослива. Решили освоить грант на поддержку бизнеса - посадку виноградника. Второй грантик - на винзавод. Освоили грант, начал расти виноград и заводик возвели, даже ничего не украли. Молодцы, день и ночь все о нороте думают. Стал Уася делать вино, но оно не продавалось. Пошел Уася к Петьке - подними, мол, пошлины на вино из вражьих стран, нечего врагу-то помогать. Петька поднял и стало вино из вражьих стран продаваться задорого. А Уася вслед тоже подтянул ценник, ибо не лох продавать задешево. Тут и Сулейман, пивной король засуетился и поднял цены на свое пивко. А за ними продаван вододулечки Есиф. А охломону сказали, мол импортное оборудование подорожало Но, умолчали, что его обслуживание в разрезе цены не более 5%. Про инфляцию какую-то неведомую говорить стали
5 февраля, 21:10
всё познаётся в сравнении... Вотка без пива - деньги на ветер !
5 февраля, 22:25
Передайте Ильичу нам и десять по плечу!
5 февраля, 21:08
Так а что там с СВО?
Гость
5 февраля, 22:07
Можно гнать самогон, но многим не хватает терпения, пьют брагу.
Гость
5 февраля, 22:25
Что за люди, эти пенсионеры? Им говоришь инфляция 9.6% а они утверждают,что всё подорожало в три раза..
Гость
6 февраля, 00:59
Всё очень просто, раз ключевая ставка 21, инфляция уже не может быть ниже этой цифры. 21 не просто так взялась.
Гость
5 февраля, 20:12
Хватит!!!уже даже бабушки у парадных с семечками понимают,что Эльвира напечатала бумаги столько,что хватит на обклейку всех нужников в стране🤣🤣🤣
Гость
6 февраля, 02:12
Когда правительство переизберем? Надоел бардак.
Гость
6 февраля, 07:46
зачем вы здесь спрашиваете, это немногие другие решают, их устраивает
Гость
5 февраля, 20:05
Интесна как средняя цена на водку считается. Водка есть и по 300 и по 3000. Я про разные емкости не говорю. Они на литр ее считают или как ))
Гость
5 февраля, 20:16
Минимальная цена за 0,5 - 349 рублей вообще то)
Гость
5 февраля, 20:18
Гость
5 февраля, 20:16
Минимальная цена за 0,5 - 349 рублей вообще то)
Места надо знать)) Есть и по 150. И коньяк есть, ну как коньяк. Ну почти ))
Гость
5 февраля, 21:18
Гость
5 февраля, 20:18
Места надо знать)) Есть и по 150. И коньяк есть, ну как коньяк. Ну почти ))
Боярышник?
Гость
5 февраля, 20:18
Надо всем дружно бросить, и - пусть она у них испортится..)
Гость
5 февраля, 20:22
4747 очень неоправданный риск
Гость
5 февраля, 20:29
Повысьти пожалуйста в 3 раза, очень надо.
Гость
6 февраля, 00:47
Водка и огурцы понятно , но как кондуктор в троллейбусе отсчитывает 2,5 процента ?
Гость
6 марта, 00:56
Давайте посчитаем. В году 365:7=52 недели. Если верить статье, то годовая инфляция в 2025 составит 0,15х52=7,8%. Это хороший показатель. Но это СРЕДНЯЯ инфляция на ВСЕ продукты экономики России. Сюда включены недвижимость, частные самолеты и вертолеты, автомобили, компьютеры, холодильники, телевизоры, посудомоечные машины и т.д. То есть предметы, которые покупаются НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ и НЕ НА ОДИН ГОД (товары длительного пользования). Они могут вообще не подорожать за неделю. А если показать инфляцию по продуктам повседневного употребления (хлеб, молоко, рыба, мясо, овощи, фрукты и т.д.), то результат будет гораздо хуже. А ведь это касается абсолютного большинства Россиян.
Гость
6 февраля, 08:26
Цена бензина растет каждую неделю А водка мало кому интересна .