Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жену застрелили, а тела законсервировали в бочках. Подозреваемая — внучка

Экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жену застрелили, а тела законсервировали в бочках. Подозреваемая — внучка

25 421

Бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его жену застрелили, сообщают 5 февраля РИА Новости и RTVi со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Оба издания уточняют, что по подозрению задержана внучка убитых. Об ее мотивах не сообщается. Подробностей о совершении преступления не приводится.

По словам представителя следственного управления СКР Самарской области, убийство произошло около месяца назад. Перед этим Тархов с супругой прилетели в Россию из Финляндии.

Задержанная внучка в настоящее время отказывается давать показания, но следствие уверено, что именно она отправляла СМС с телефонов дедушки и бабушки. После убийства она якобы продала имущество своих родственников, включая автомобили и коллекцию икон.

Тела убитых экс-мэра Самары и его жены, по данным RTVi, были законсервированы в бочках.

Виктор Тархов руководил Самарой с 2006-го по 2010 год. В 2010 году он баллотировался на новый срок, но потерпел поражение. Его дочь Людмила, возглавлявшая компанию по производству частных самолётов ООО «Самара ВВВ-Авиа», в декабре 2022 года была приговорена к 7 годам лишения свободы за вымогательство 200 миллионов рублей у депутата областной думы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE33
Смех
HAPPY36
Удивление
SURPRISED60
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях