Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Предложенные Минобороны изменения категорий годности затронут призывников

6 февраля 2025, 07:00
6 февраля, 07:10
предлагаю не ограничиваться никому не нужными процедурами. вообще отменить медицинскую комиссию. а то медкомиссия как выборы - декоративный бантик без реального значения, только деньги тратить 🤒
Гость
6 февраля, 07:14
Во многих случаях так и было.Медкомиссии для тех, кто не хочет, а желающих берут с любыми траблами по здоровью.
Гость
6 февраля, 07:23
Мадам, вы собрались в гвардию?
6 февраля, 08:03
Гость
6 февраля, 07:23
Мадам, вы собрались в гвардию?
о, нет. я мирный человек и за мир во всем мире. а ещё я за демократию, сменяемость власти, соблюдение прав человека и за прочий отмененный сейчас шлак
6 февраля, 07:48
Это какой-то позор, набирать в армию сифилитиков и шизофреников. К тому же отправлять в армию с оспариваемыми результтами ввк - верх глупости. Это может привести с потере здоровья. Но, видимо, у Минобороны с призывом так все не важно, что приходится снижать выверенные полувековой практикой хорошие советские стандарты.
Гость
6 февраля, 08:54
Ага, в коптёрке продукты сторожить, туалеты драить и картошку чистить - это сразу приведёт к потере здоровья. Насмешил, болезный! В армии не только с автоматом бегать надо. Сходи, узнаешь.
6 февраля, 09:12
Гость
6 февраля, 08:54
Ага, в коптёрке продукты сторожить, туалеты драить и картошку чистить - это сразу приведёт к потере здоровья. Насмешил, болезный! В армии не только с автоматом бегать надо. Сходи, узнаешь.
Обычно такие бравые служивые как Вы на деле либо вообще не служили, либо свинарями службу проходили. Так вот, в каптерках нет никаких продуктов.
Гость
6 февраля, 09:23
А опустошать лагеря с серийными yбийцAми и маHьяками - это абсолютно нормально, для комплектования армии "защитников" в другой стране. Телевизор самое сильной биологическое оружие.
6 февраля, 09:26
Годны к службе все,кроме детей депутатов и чиновников. Дожили!
Гость
6 февраля, 09:35
282909869, у нас в дур каи не- всё так и есть!!! тцк- не дремлет))
Гость
6 февраля, 10:59
Гость
6 февраля, 09:35
282909869, у нас в дур каи не- всё так и есть!!! тцк- не дремлет))
И что ты в РФ на российском сайте делаешь? Вали обратно в твою любимую, в нашем городе такие не нужны!
Гость
6 февраля, 11:18
Гость
6 февраля, 09:35
282909869, у нас в дур каи не- всё так и есть!!! тцк- не дремлет))
что ты мелешь? НА уколах вам экономят?
6 февраля, 07:56
Сюр какой то.
7 февраля, 02:54
Просто стало очень не хватать бойцов- ни за идею, ни за деньги, ни из-под палки. Несмотря на то, что список болезней и соответствующие им категории годности, вырабатывались десятилетиями, можно сказать писались кровью, мудрые умы из МО решили, что они "гуру" медицины и мудрее всех, и в угоду политической конъюктуре и своим местечковым интересам, выдали на гора сей документ. В погоне за количеством совершенно не думают о последствиях- главное здесь и сейчас- а проблемы как-нибудь рассосутся. Да любой нормальный командир подразделения, которому пришлют таких новобранцев, будет стараться от них избавиться: вместо повышения боеготовности и выполнения поставленных задач следить за тем, чтобы сифилитик не заразил вверенное ему подразделение, шизофреник не расстрелял бы сослуживцев, а наркоман, объевшись галлюциногенов не забил бы саперной лопаткой бойцов- оно ему надо? И это не говоря уже о мотивации ниже плинтуса такого пополнения. Да количество перерастает в качество, но только здесь это качество будет иметь отрицательный эффект и проблему нехватки людей в армии однозначно усугубит. Кроме озлобления в обществе и ослабления экономики ничего больше данная инициатива не даст. Как говорится услужливый дурак- опаснее врага
6 февраля, 08:06
Итак, в тот памятный день пражские улицы были свидетелями трогательного примера истинного патриотизма. Старуха толкала перед собой коляску, в которой сидел мужчина в форменной фуражке с блестящей кокардой и размахивал костылями. На его пиджаке красовался пестрый букетик цветов. Человек этот, ни на минуту не переставая, кричал на всю улицу: "На Белград! На Белград!"
6 февраля, 09:05
Над вчерашними школьниками и аспирантами поиздевались, теперь надо над больными поиздеваться. Точно все идёт по плану?
6 февраля, 07:31
скоро и колясочников забреют в особые мотострелковые части...
Гость
6 февраля, 09:05
Уже есть такие индивиды. Только без коляски. На палочках.
Гость
6 февраля, 09:51
Элизиум, тцк так и действует!!!
6 февраля, 16:14
А тут один уже писал, что картошку чистить могут и больные
6 февраля, 10:12
И много контрактников в ВС РФ вот с таким: "расстройствами поведения из-за употребления психоактивных веществ"?!
6 февраля, 09:22
21 век, а все воюем! За что ? Все делим жалкий земной шар. Как будто в первобытном обществе живем.
6 февраля, 10:38
Правители застряли в прошлом веке . . .
Гость
6 февраля, 12:17
Какой там шар? Двум колониальным администрациям поручено обнулить накопленное за предыдущие годы с развала совка и проредить одобрямсов.
6 февраля, 12:52
NSE, кто делит-то? Здесь надо разобраться
6 февраля, 11:02
А сифилис разве не передаётся бытовым путём, через унитаз или в душе?
Гость
6 февраля, 11:38
Если у тебя открытая рана, а до тебя унитазом, душем пользовался больной, оставил на них свой биологический материал - и ты в него своей открытой раной влез, или прости господи языком слизал - тогда да, вероятность есть заражения.
6 февраля, 12:47
280942199, теперь нет
Гость
6 февраля, 14:33
- товарищ прапорщик! остановите сифилис! - сифилис, стой! Раз-два!
И отчистить собираются Русь святую от всех тех, кого не забрала вакцинация и мобилизация, то есть от мужчин.
6 февраля, 12:53
(#), тогда зададимся вопросом: кто реальные враги?
Гость
10 февраля, 12:01
6 февраля, 12:53
(#), тогда зададимся вопросом: кто реальные враги?
достаточно просто перестать их искать
6 февраля, 10:19
мясо любое сгодится на передке
Гость
6 февраля, 10:37
282493173, тцк- согласен с тобой!!!
Гость
6 февраля, 07:04
Скоро инвалидов - колясочников призывать будут.
Гость
6 февраля, 08:15
Приделают им аккумуляторы от электросамокатов и назовут мотопехотой.
Гость
6 февраля, 10:23
Гость, у нас в тцк- всех берут!!!))
Гость
6 февраля, 10:38
Разместят взрывчатку и в атаку
6 февраля, 10:28
Представляю себе отряд сиилитиков. Биооружие.
Гость
6 февраля, 10:37
263248201, у нас тцк- уже давно создал такие войска!!!
Гость
17 февраля, 01:16
Можно ещё прокажённых и туберкулёзников подтянуть...
6 февраля, 11:19
Мы. алкоголики и наркоманы, требуем оружия для защиты Родины!!
Гость
6 февраля, 11:58
В стройбат пойдете родину защищать.
Гость
6 февраля, 07:17
И зачем это? Всех остальных желающих уже выгребли что ли?
Гость
6 февраля, 07:24
Чтобы не комисовать тех, кто заработал это в качестве бонуса за участие.
Гость
6 февраля, 09:52
Гость, тцк- так не думает!!!))
Гость
6 февраля, 11:35
Гость
6 февраля, 09:52
Гость, тцк- так не думает!!!))
Тебе виднее,Мыкола .🤣🤣
Гость
6 февраля, 07:28
так если одного сифилитика принять в отряд - весь отряд будет сифилитиками, так? есть тут дохтура КВД? а в субботу они пойдут в баню с другими отрядами - и все отряды станут сифилитиками? а потом будут общеармейские учения - и вся армия будет сифилитической? так?
6 февраля, 08:16
Так это же хорошо .
Гость
6 февраля, 08:29
6 февраля, 08:16
Так это же хорошо .
а потом - потом, когда нибудь, их демобилизуют в родные края...
Гость
6 февраля, 08:38
Гость
6 февраля, 08:29
а потом - потом, когда нибудь, их демобилизуют в родные края...
Похоже демобилизация не входит в План. Билет в один конец.
Гость
6 февраля, 07:10
Мы ещё не начинали или всё идёт по плану? Куда же делись здоровые?
Гость
6 февраля, 10:56
Гость, тцк всё равно какие мы...
6 февраля, 12:59
Гость, прикалываетесь?
6 февраля, 10:59
Куда мне теперь с моим плоскостопием податься?
Гость
6 февраля, 11:39
На подводную лодку.
6 февраля, 12:47
Панкихой, я думаю вы все же знаете ответ
Гость
17 февраля, 01:22
В лахтоногие? )
Гость
6 февраля, 08:20
Ещё дышишь - значит годен.
Гость
6 февраля, 09:49
Гость, тцк- так и мыслит!!!))
Гость
6 февраля, 07:21
В обществе обсуждаются более радикальные идеи. Призыв на военную службу вполне возможен с 5 лет.
Гость
6 февраля, 07:34
А ты думаешь Юнармия для мебели на церемониях создавалась?
Гость
6 февраля, 08:20
Глянь на ютубе "ЗВОНОК: МОБИЛИЗАЦИЯ ЮНАРМЕЕК майором Чернобаевым" )
Гость
6 февраля, 10:22
Гость, так тцк так и делает!!!))
Гость
6 февраля, 07:21
То, что теперь сослуживцев, которые из категории Д попадут в категорию В придется опасаться больше, чем условного врага?
Гость
6 февраля, 07:52
Всегда так и было. Зачем в принципе опасаться англосаксов, которые живут за десятки тысяч километров от России, а свои герои со снятыми судимостями вот тут рядом.
Гость
6 февраля, 07:54
Про тубик ни слова, а им половина зэков болеет. Готовьтесь к заражению от однополчан.
Гость
6 февраля, 09:50
Гость, у нас скакунов- всё так и есть!!!
6 февраля, 10:33
а всех ментов и слабовичков в окопы не судьба ?
Гость
6 февраля, 10:35
282493173, тцк их почему-то не забирает...
6 февраля, 11:58
Медкомиссию убрать, а то ишь чего захотели, как на загнивающем Западе. В РФ "особый" путь, как всегда :))
Гость
6 февраля, 09:07
Масштабная утилизация доходяг на Руси..
Гость
6 февраля, 09:21
Гость, нас скакунов- тцк именно так и собирает!!!))
Гость
6 февраля, 08:19
Уже не знают что еще придумать лишь бы найти свежее мясо
Гость
6 февраля, 09:48
Гость, наш тцк- так и думает!!!))
Гость
6 февраля, 07:25
Читается как анекдот
6 февраля, 12:56
Гость, до тех пор, пока человек не становится героем этого анекдота
Гость
6 февраля, 09:12
К меня сифилис,рак,СПИД и одна нога..Желаю служить во второй армии мира!! Спасибо за закон,теперь меня точно возьмут!!Слава Вождю!!💥💥💥
Гость
6 февраля, 09:20
Гость, именно так тцк и собирает скакунов!!!))
Гость
6 февраля, 10:08
Гость
6 февраля, 09:20
Гость, именно так тцк и собирает скакунов!!!))
Тебя забрали?
Гость
6 февраля, 10:37
С таким набором болячек вам только в армии выжить и удастся. Здесь, на гражданке, добрые красивые блогеры веганы вас спишут в утиль и затравят до тех пор, пока вы не самоликвидируетесь.
Гость
6 февраля, 08:52
Даа, лахтаботы. Теперь вас всех справки из КВД не спасут.
Гость
6 февраля, 10:32
Эндогенно-венерические войска... А что, звучит неплохо, только вот всякие там конвенции запрещают биологическое и психическое оружие.
Гость
6 февраля, 10:36
Гость, наш тцк так не думает...
Гость
6 февраля, 08:56
Здоровых желающих больше нет?
Гость
6 февраля, 09:09
Закончились - села и деревни нынче пустые.
Гость
6 февраля, 09:57
Гость, надо у тцк спросить!!!))
Гость
6 февраля, 11:39
Гость
6 февраля, 09:57
Гость, надо у тцк спросить!!!))
Тык спроси,Мыкола😜😜
6 февраля, 07:40
Всех на СВО! Победа будет za нами тк с нами Ван Гог!
6 февраля, 08:28
С нами Гойя!
Гость
6 февраля, 09:50
282913009, тцк- так и мыслит!!! жаль- скакунов....
Гость
6 февраля, 08:30
А что если отправить в бой юнармейцев? они легкие, на них мины не будут срабатывать.
Гость
6 февраля, 10:51
"И тут за дело взялся знающий человек - наш военком... Он собрал со всей округи инвалидов и калек... Даже глухих определил в отряд "Альпийские тетерева"
Гость
6 февраля, 09:20
На лбс возник традиционный соетский дефицит - мяCа недостаточно. Движуха недостаточная
Гость
6 февраля, 10:51
Гость, тцк- согласен с тобой)
Гость
6 февраля, 10:32
Избавляются от получателей копеечных соц.пособий. Переводим на миллионную зарплату
6 февраля, 12:48
Гость, не факт что на 1 000 000-ю. Офицеров, у которых закончились контракты, заставляют дальше служить за 50 000 руб., при этом не индексируя зарплату
Гость
6 февраля, 10:59
"Предлагаемые поправки меняют призывникам с таким сифилисом категорию годности на «Б-4». С ней можно служить в инженерных, железнодорожных войсках, быть связистами, техниками и военными охранниками.Уже проходящих службу с такой формой сифилиса отнесут к категориям «Б» — годен с незначительными ограничениями. Контрактникам с таким диагнозам присвоят высшую категорию «А» — годен." - Все поняли? То есть МО отлично понимает, что контрактники - просто не доживут до следующей формы сифилиса, ну и те, кто проходит службу - тоже...
Гость
6 февраля, 11:46
Конечно - при выявлении их отправят в инфекционный бокс госпиталя лечится антибиотиками, курс в зависимости от стадии 14-27 дней.. дальнее тестирование и отрицательный результат и на выписку.. через месяц приехать повторное тестирование... потом через пол года два года тестироваться.
Гость
6 февраля, 07:52
вообще прикольно звучит здесь отменить мед.комиссию , конечно, кто сможет там выжить то выживет
Гость
6 февраля, 08:56
- Можно мне ещё "фарша"? - Можно. - Вам с чем? - Мне с сифилисом.
Гость
6 февраля, 09:42
Высказался же один здравомыслящий депутат, что подобные инициативы должны исходить от Минздрава, а не от Минобороны!
Гость
6 февраля, 11:58
ну если других за царя уже нет... (с)
6 февраля, 08:48
Так победим!
Гость
6 февраля, 09:03
Гвардейцы Игемона!!!!Равняйсь!! Смирно!!!..Сифилис-- не приговор!!..Страна гордится своими Героями!💥💥💥💥😂😂😂
Гость
6 февраля, 09:57
Гость, это гимн- тцк!!!))
Гость
6 февраля, 10:09
Гость
6 февраля, 09:57
Гость, это гимн- тцк!!!))
Тебе видне.
Гость
6 февраля, 12:00
Армия должна быть строго контрактной. Никакого призыва быть не должно.
6 февраля, 12:46
Гость, только не забудьте о том, что контрактной со сроком, а не безсрочно контрактной, как сейчас. Контрактников, у которых закончились контракты, сейчас держат в рабстве и не увольняют
Гость
6 февраля, 12:47
Так и говорил наш главный на заре своего правления. Тем и подкупил...
Гость
6 февраля, 09:58
Жуткова то становится.
6 февраля, 12:51
Гость, И не говорите. Знаю человека, которого в перспективе должны уволить с психозом. Он у врачей сейчас проходит. Скорее всего не успеет. Будет служить до самой смерти
Гость
6 февраля, 08:59
Такого добра на Руси --Тьма!!!щас до Берлина рванем!!,🤣🤣🤣
Гость
6 февраля, 09:32
Собирают для похода на Лондон и Берлин? :))))
Гость
6 февраля, 13:07
Сколько же ещё нужно сделать им гадостей что бы народ наконец начал понимать что враги не по ту сторону границы?