Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Петербурге искали водителей, не оплативших штрафы ГИБДД

6 февраля 2025, 09:23
5 часов
"А чё так можно было что ли?", только возникает вопрос, а какого горько-пряного корнеплода так не делают постоянно?
Гость
4 часа
4747 посчитали оплату дворников в Мариуполе
3 часа
Гость
4 часа
4747 посчитали оплату дворников в Мариуполе
Включен режим экономии на буквах и знаках препинания ))
5 часов
поэтому и на дорогах беспредел, что даже с камер штрафы не оплачивают спокойно.
Гость
5 часов
Скорее потому, что у борзых редко машины изымают
5 часов
А почему так поздно. Давно уже пора
Гость
3 часа
Причем вместе лишением права управления на несколько месяцев!
5 часов
Отлично!!! Молодцы! когда по городу перемещаются "водители" со 172-мя неоплаченными штрафами - становится страшновато! Еще раз Спасибо сотрудникам за их нелёгкую работу!!!
Гость
3 часа
А Вы не замечаете, что эти молодцЫ выполняют только ту часть своей работы ,которая приносит быстрые деньги? А главная часть- профилактика правонарушений побоку...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А Вы не замечаете, что эти молодцЫ выполняют только ту часть своей работы ,которая приносит быстрые деньги? А главная часть- профилактика правонарушений побоку...
Какая профилактика? Останавливать и грозить пальцем???
Гость
47 минут
Гость
3 часа
Какая профилактика? Останавливать и грозить пальцем???
Останавливать и штрафовать самые многочисленные категории злостных нарушителей ПДД - пешеходов, велосипедистов и самокатчиков. Иначе всё это отдает запашком двойных стандартов.
5 часов
Штрафодобывающая страна! На них и будем жить.......
Гость
4 часа
А что Америка уже перестала помогать?
Гость
3 часа
266377356, Не нарушать пробовал?
3 часа
Гость
3 часа
266377356, Не нарушать пробовал?
Он из запрещённых Трампом. У него необратимые нарушения ))
Гость
4 часа
Хорошие новости. Спасибо ГАИ!!
Гость
2 часа
ГАИ осталось в СССР а эти-- гибедедешники по-жизни!
Гость
1 час
Гость
2 часа
ГАИ осталось в СССР а эти-- гибедедешники по-жизни!
Ухилянт, вернись в Россию и узнаешь много нового. Давно уже ГАИ
4 часа
Теперь на СВО?
3 часа
Новое то когда будет?
Гость
2 часа
3 часа
Новое то когда будет?
Уже вряд ли от них новое будет - им финансирование сократили. Скоро опять будут рассказывать про голод в России и ежей))
Гость
4 часа
Лишают ,"фонтанку возможности указывать в публикациях важнейшую характеристику участников ДТП - количества штрафов за год! И как читатели без этого поймут, кто виновен в ДТП??
Гость
45 минут
И как количество штрафов влияет на виновность? Особенно, с учетом того, что пешики безнаказанно бросаются на дорогу на красный свет, курьеры прут по встречке и т.п.
Гость
5 часов
побрили шорстяных...
Гость
3 часа
интересно, а шерсть платит штрафы? судя по криминальным сводкам для шерсти устроена шерстяная сиеста по всей стране ... штрафов там бывает с десяток и более до сотни.
Гость
5 часов
У половины "водителей" права нужно отобрать и не возвращать. Им не место на дорогах.
Гость
4 часа
Гость, у шорстяных- давно пора...
Гость
4 часа
Если бы еще и штрафовали за дело и по закону. А то сплош НОНДСП в судах, наплевав на любые доказательства стороны защиты и так же наплевав на полное их отсутствие у стороны обвинения. Такое впечатление, что штрафами пытаются дюры в бюджете латать
Гость
3 часа
Ощущения тут Вас не подводят
Гость
5 часов
так еще февраль, а уже так плохо с бюджетом?
5 часов
а вы видимо как раз из этих, неплательщиков? ))) не о неоплаченных штрафах печётесь , а О Бюджете думаете... прям как вождь мирового пролетариата ))))
Гость
3 часа
5 часов
а вы видимо как раз из этих, неплательщиков? ))) не о неоплаченных штрафах печётесь , а О Бюджете думаете... прям как вождь мирового пролетариата ))))
Здесь именно не про сам бюджет, а о его нецелевом расходовании! Сколько в него не сдери, с и так уже ободранных граждан, дыры на СВО меньше не станут!
Гость
3 часа
А можно такой проводить на ежедневной основе? Глядишь через месяц другой и ездить по правилам научатся и на дорогах станет безопаснее.
Гость
43 минуты
А можно штрафовать не только водителей, а ВСЕХ нарушителей дорожного движения? Ведь многие пешеходы, велосипедисты и самокатчики даже не догадываются, что ПДД и для них написаны. А если закон применяется выборочно, то это беззаконие, и радоваться тут нечему.
Гость
4 часа
Плелестно. Сотрудники ДПС, получающие зарплату из бюджета, вместо того, что бы контролировать ситуацию на дорогах занимаются непрофильной деятельностью, помогая приставам собирать мзду с граждан в виде неоплаченных штрафов. Я так понимаю, в городе на дорогах давно идеальный порядок и нет неработающих светофоров из-за которых постоянно калечатся и гибнут горожане.
Гость
4 часа
Не только неработающие светофоры, но и светофоры не на том месте, где надо. Разметка не там, где надо, а где надо, ее нет. Я уже молчу о состоянии дорог. Но это, кажется вотчина Автодора, а не полиции, точно не знаю.
Гость
4 часа
Согласен. Не их работа. Приставы тогда зачем?
Меня тоже всегда удивляло, почему сотрудники ГАИ не ремонтируют светофоры на месте. А недавно писали, что в городе закрыто три светофора из-за санитарных нарушений. Похоже, тоже гайцы виноваты.
Гость
4 часа
правильно, нарушителей с таким количеством нарушений не выпускать на дорогу
Гость
3 часа
Отлично!
Гость
2 часа
во и хорошо!
Гость
5 часов
Они никак не могут понять, что поборами и штрафами населения бюджет один хрен не сверстаешь. Это просто копейки в общей массе.
5 часов
я думаю они как раз это понимают и делается это не для пополнения бюджета, а для привития ощущения неотвратимости наказания за свои злодеяния в большей степени и в чуть в меньшей для очистки дорог от злостных нарушителей.
Гость
5 часов
Нарушитель закона никак не может понять, что большое оно ведь начинается с малого! Сегодня нарушил ПДД, завтра налоги не заплатил, послезавтра у соседа украл тачку. Это же копейки в общей массе, сосед даже не заметит. Жульё оно ведь всех по себе мирит. Привет от Александра Трофимовича Петрыкина.
Гость
4 часа
5 часов
я думаю они как раз это понимают и делается это не для пополнения бюджета, а для привития ощущения неотвратимости наказания за свои злодеяния в большей степени и в чуть в меньшей для очистки дорог от злостных нарушителей.
Принцип неотвратимости и равенства перед законом можно привить только сверху. Когда простолюдины видят, что начинают с них, это не сработает.
Гость
4 часа
Купили ведро в кредит, теперь оно будет стоять на штрафстоянке, пока не возьмут еще один кредит.
2 часа
С чего это гаицы превышают должностные полномочия в массовом и организованном порядке, исполняя не свои обязанности? Где у гаицов и вообще полиции есть полномочия взыскивать задолженности перед бюджетом? Отродясь не было и нет.
Видно депутаты прибавку в зп потребовали…
5 часов
круто
Гость
4 часа
Что у людей банковской карты нет чтоб арестовать. Только машину изымать
Гость
4 часа
аж "рейд". под любой камерой можно стоять и в автоматическом режиме фильтровать должников.
Гость
4 часа
этот алгоритм надо отработать до автоматизма.
Гость
3 часа
Т.к. у типичного водителя BMW X6 денег на штрафы нет (последний пример - Oodji), то приставы теперь будут приезжать к должникам на черных тонированных бэхах. Сборы сразу повысятся!
Гость
2 часа
На Госуслугах можно предложить такую инициативу. Поддержите страну. Поддержите армию.
Гость
2 часа
"Золотую" молодёжь пусть проверят.
Гость
47 минут
Качество дороги и разметки ниже плинтуса, дорожные знаки натыканы с грубыми нарушениями ГОСТа и юридически не являются таковыми. За это никого к ответу не привлекают, а обращению в суд препятствуют конские пошлины.
4 часа
Отличные новости!!!
Гость
3 часа
просто штрафы с камер, которые висят над знаком 40 км. в загадочных местах - это не про безопасность движения - это про "дополнительный налог" с водителей.
Гость
3 часа
Пробовал ехать соблюдая знаки не задумываясь о том в том они месте или не в том?
Гость
3 часа
А вам какой знак надо? Ограничение скорости 250 в черте города?
Гость
35 минут
Гость
3 часа
Пробовал ехать соблюдая знаки не задумываясь о том в том они месте или не в том?
Дорожные знаки, установленные с нарушением ГОСТ Р 52289-2019, с точки зрения закона НЕ ЯВЛЯЮТСЯ техническими средствами регулирования дорожного движения. Криво стоящие, непонятно для какого направления действующие, залепленные рекламой - это НЕ дорожные знаки. Хотите соблюдения закона - начните с себя!
Гость
5 часов
А почему гаишники занимаются не своим делом? Какое-то Королевство кривых зеркал!
Гость
3 часа
За пару лет состояние дорог в городе приближаются к до нулевым годам. И у меня подозрения, что тут дело не в погодных условиях, а в качестве материалов дорожного покрытия, дендрофикальные смеси кладут, о соблюдение технологий работ я вообще молчу.
Гость
2 часа
На сегодня большая часть города находится под наблюдением камер. Это даёт возможность отправить высвободившихся сотрудников ГИБДД и командировать в на усиление в Курскую область. Это все грамотные патриотически настроенные кадры. Прибытие спецчастей ГИДД внесло бы сумятицу в действия противника и помогло бы освободить Русские земли. Что нам на сегодня дороже ? Ответ простой целостность России. А штрафы должны собирать приставы судебные.
Гость
3 часа
Очередное доказательство того, что не существует частной собственности, ни в каком виде!
Гость
3 часа
Ни в каком. Изымут авто, а потом его же тебе в аренду на шесть лет.