Ленинск место рождения.. Кто работает слесарем на космодроме. Это вообще то Байконур Я там был, напротив на другом берегу.. Вся пустыня усыпана детальками, корпусами и еще неизвестно чем от запуска ракет.. Сомы там ловятся размером просто кошмар. Также у рыбаков можно купить отличную осетрину. За лист фанеры, в местной деревне можно купить верблюда или двух ослов..
Хорошее было тогда время..казахстан был в СССР..
Гость
1 час
Гость
3 часа
Европа без космоса как-то живёт. И неплохо живёт. Поэтому и нам не стоит и переживать.
Для того, чтобы "не переживать", и уровень жизни у россиян должен быть, как в Европе.
Роскосмос сильно обвинять в происходящем сложно. Высокотехнологичные отрасли - это не гараж. Они критически зависимы от состояния дел во всей экономике, так как связаны с сотнями предприятий самых разных направлений. И если деиндустриализация и деградация промышленного производства накрыли страну, то сам по себе Роскосмос стать отдельной экономикой не может. Отсюда и падающие показатели по всем направлениям. Остается только собак топить и рассказывать про сияющие дали. Собственно космос превращается в России в экзотику. Россия проводит все меньше пусков, и тоннаж, выводимый на орбиту, тоже падает. Один Маск дает показатели, превосходящие и количественно, и качественно весь российский космос. А тут еще китайцы очень бурно стартуют.
Так что любой другой начальник Роскосмоса столкнется с теми же самыми объективными проблемами. Которые будут только усугубляться, так как курс на стабильность предполагает только одно направление - на кладбище.
Гость
3 часа
Демагогия на уровне капитан Очевидность. Плохо отрабатываете.
Плюс Вам. Но добавлю: большая проблема с кадрами. Человеческий ресурс, инженеры, мотивированные. Премии за очередной запуск, не смешные, а достойные. И новых растить.
Гость
2 часа
Все верно. Закончится этот безумный период и придется начинать хотя бы с гвоздей. Если не будут мешать, то есть перспективы.
даже если вдруг взять, то не факт, что его заживо не съест остальная группа товарищей из поддержки, да и опереться будет не на кого, а один в поле не воин даже президент
Слесарь на космодроме.
Он видел все запуски и имел своё мнение.
Сына выучил. Обучл выступать правильно, говорить нужные слова.
Как я думаю, читать надо уметь как в СССР.
Борисова не перевели на другую работу, а сняли.
И мальчика не назначили главой, а заняли им пустое место в Роскосмосе.
У меня одной вопрос - почему научной структурой ставят руководить эффективного менеджера? Что экономист понимает в космосе и необходимости развития этой сферы?
Гость
4 часа
Говорить он умеет наверняка. В экономике, возможно, разбирается. А он имеет какое-то представление о космосе или только то, что он родился в Ленинске делает его специалистом.
Гость
3 часа
Ну этот то точно сообразит, что на солнце надо лететь ночью.
Гость
3 часа
От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется))
Гость
3 часа
Частая смена руководства в последнее время наводит на слова из басни:
А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты негодитесь.
Гость
4 часа
Да ваще пофиг. Пока на все должности будет назначать путин и компания, ничего хорошего не выйдет
Гость
3 часа
Ни рогозин ни Борисов не арестованы,нет никакой конфискации наворованного.Все это игра в роскосмос
Политолог Марат Баширов о новом руководите Роскосмоса:
"Назначение Баканова (39 лет) на Роскосмос - это кадровый прорыв с хорошим намеком на то, что и дальше будет омоложение госуправления на ключевых должностях.
По-простому, нерв времени надо чувствовать и это наш ответ Трампу с его Маском."
Гость
3 часа
сейчас очень можно быть экономистом. Однако их используют не по назначению. Министр обороны- экономист,, а теперь Роскосмос возглавит экономист. Наверное чей то родственник Ведь ему 39 лет и нигде себя не проявил.
Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поздравил Дмитрия Баканова с назначением на должность гендиректора корпорации.
«Знаю его как очень толкового специалиста и порядочного человека», — написал он.
Гость
2 часа
Толковый специалист и порядочный человек в понятии барагозина - это очень плохая рекомендация. Это все равно как устраиваться на серьезную работу и вдруг на собеседование врывается алкаш дядя вася и заявляет, дыша перегаром - да отличный мужик! Мы с ним бухаем каждый вечер!
Гость
3 часа
Мы ещё от Рогозинв не отошли
Гость
3 часа
Рогозина в МИД надо, а не в космос. Мужик с характером.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Рогозина в МИД надо, а не в космос. Мужик с характером.
Он уже был в МИДе спецпредставителем РФ в НАТО в ранге чрезвычайного и полномочного посла, да, у него есть и такой пункт в биографии. В результате его деятельности (он там неожиданно вскакивал на стол во время заседаний и играл на балалайке) НАТО начало стремительно расширяться на восток.
Гость
3 часа
профессия: цифровой трансформатор
Гость
3 часа
Ну, теперь-то точно на Марсе будет субъект РФ.
Гость
3 часа
Номенклатура ЕР вот уже и детишек пристраивает
Гость
1 час
Судя по биографии нового назначенца - мажор, и родителей не указывают, заслуга родился на Байконуре.
Если Борисов был инженер то этот бухгалтер . Да, и Кремль все таки развели получается на космическую гонку. Как были вверху олухи, бездари при Ельцине, так и при Путине все тоже.
Все по блату и протекции.
Надо знать не только где родиться, но и когда родиться.
Баканов угадал с датой рождения.
Гость
2 часа
Когда часто меняют руководителей и нет результата-это значит ,что надо систему перестраивать,менять в корне!!!!Однозначно нужен специалист отлично знающий космос+отличный организатор,сильный управленец с поддержкой в администрации президента ,для того чтобы выявить проблемы и оперативно все перестроить на эффективную работу!!!!
Гость
2 часа
Да,еще должна быть задача закрыть все лазейки для хищения денег из Роскосмоса.
Гость
1 час
Где бы такого взять, чтобы всё сразу...
Гость
2 часа
Все логично.
Всех опередим в космическом транспорте.
Пришло время расставлять приоритеты. Космический прорыв на пороге!
15 мин полета из Москвы и ты на Камчатке.
Гость
2 часа
15 мин полета из Москвы и ты В Камчатке
Гость
3 часа
Обещали, что Рогозин поднимет Роскосмос... Потом, что Борисов уж точно... Теперь этот.
Гость
2 часа
Вы все не правы! Всё очень просто! Его отец вице-президент Федерации ресторатор и отельеров... Ну а дальше можно строить теории ..кто у папы в друзьях и товарищах... Отец ,имея звания и ученую степень) не смог ничего сделать в этом болоте под названием роскосмос..вот передал эстафету сыну.. А вдруг..сможет!!!
Гость
2 часа
кто возглавляет не имеет никакого значения, скоро и этот окажется в помойной яме, разве что успеет в космос слетать на халяву
Гость
2 часа
президента потянуло на мальчиков
Гость
2 часа
Надо помнить и неукоснительно исполнять требование Д.А.Медведева: "Денег нет, но Вы держитесь".
Гость
1 час
В нулевых работал финансовым аналитиком? Школу, верно, закончил экстерном в 95-м...
39 лет возраст при котором знания очень нужны..
И опыт у него есть, и знания, и диплом..
Есть чем гордиться.
И ведь взялся за дело. Теперь Маск может надолго замолчать.
В МО закончилась обойма великовозрастных замов. Молодёшь пошла вперёд.
Мальчик до 2011 работал в банках. Клерк.
Потом резко пошёл в гору.
Понятно что он гений от рождения, судя по всему кто то важный, трудится начальником космодрома.
У него всё впереди, может добиться успехов, повторить подвиг Гагарина например.
Гость
3 часа
Ну Маск тоже ничего прям фундаментального для науки ещё не сделал. Больше мышиная возня возле земной орбиты.
Гость
3 часа
Знаменитый ИИ на наших трамваях, это не его инновация?
Гость
1 час
Росбатут
Гость
1 час
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."
Гость
1 час
Поехали! 🚀
Гость
3 часа
Борисов мощный ... но уже в возрасте и видимо захотел отойти на покой. А там в Роскосмосе надо всех дрю-дрю ежедневно ... К нему вопросов нет. К сынку его могут быть вопросы.
Гость
3 часа
За такой короткий срок его правления не было оглашено никаких нововведений в космосе. Да и о нём говорили только в первый месяц его назначения. Где вы там мощность разглядели? 🤔
Гость
3 часа
Гость
3 часа
За такой короткий срок его правления не было оглашено никаких нововведений в космосе. Да и о нём говорили только в первый месяц его назначения. Где вы там мощность разглядели? 🤔
До Роскосмоса .... Назначение туда это было от безысходности у власти. Он не Хоттабыч. Да и те задачи, которые ставятся перед Роскосмосом по официальному "распилу" это не его тема. Нужен кто-то типа Рогозина, только по моложе и без "шлейфа".
Ну и что. Он или другой, удачи ему. Образование хорошее, но с уклоном на управление и менеджмент. Это и не плохо. А сможет ли поднять инженеров, "пробить" для них деньги на развитие, на зарплаты? Поддержать тех, кто "собирает схему" на запуск?
И поездить по объектам, что важно. Увидеть ситуацию. Ведь надо вникнуть во все. Вот его задача. Он в принципе должен быть "в полях", а не в кабинете и конечно на связи.
"Не катит." Иначе - "очередной."
Гость
3 часа
Тут без "иначе" очевдно.
Гость
3 часа
Ты тоже самое писал и про Рогозина. И про Борисова.
Ты тоже самое писал и про Рогозина. И про Борисова.
Плюс.
Если я себе противоречу - поправь, буду только рад. В "ругать" и "защищать" есть здоровый баланс.
Своего рода аналитика? Своего мнения ты не высказал. Я о чем: да пожалуйста, у многих здесь это "аттракцион" (у меня тоже). Хоть ты и Гость, скажу: раздражать чужой интеллект - это классно. Но бывает, и часто, что тебя отпихивают как большой слон слоненка, ногой.
Гость
44 минуты
я учился вместе с его отцом в Можайке. Его отец - отличный парень, спортсмен, один из первых каратистов в Можайке. Родом из Орла. После Можайки - Байконур, где Дмитрий родился. Надеюсь, сын продолжит путь отца. В любом случае, успехов!
Гость
31 минута
Мать моя женщина, красавчик-то какой. Пойду причепурюсь, вдруг в пятёрочка встречу. Но если серьезно, хорошо, что начали продвигать молодежь. Молодые управленцы должны получать опыт.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
780мм 89%Роскосмос возглавил замминистра транспорта РФ Дмитрий Баканов