Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Датская Carlsberg продала «Балтику» за 30 млрд рублей

6 февраля 2025, 12:49
Пу передал пивоваренную компанию «Балтика» Росимуществу. Пу вернул датской Carlsberg контроль над пивоваренной компанией. Право собственности в РФ определяет пу, вот оказывается почему многие отсюда ломанулись, кто его знает что ему дальше в голову взбредёт.
я так понимаю передача права собственности на рос активы за рубежом это другое?
Гость
6 часов
Датская Carlsberg хотела остановить производство пива и законсервировать завод, уволить персонал. Условия продажи с выходом из активов для иностранцев после 2022 её не устраивали. По этому завод был передан Росимуществу. Как только они согласились на сделку продажи - им вернули для закрытия сделки.
6 часов
Главное что не рейдерские захваты из 90х
6 часов
"два менеджера, занимавшие высокие посты" - товарищи майоры! 🤣
Гость
6 часов
Как минимум, генерал-майоры.
Гость
6 часов
А как жи цап царап?
6 часов
да, немного Напоминает!
5 часов
Казахи и азербайджанцы разве употребляют алкоголь? А как же Коран? Или исключительно в ночное время?
Там предприятия ориентированные на экспорт. Дешевая раб сила, налоговые льготы и у алиева проще выходить на рынки ес, у токаева на китай.
6 часов
напоминает Немного цап-царап! ради Цели спаивания Простого народу!
4 часа
Так оказывается, Балтика - это датское пиво? Ну надо же! А по вкусу и не скажешь.
Гость
6 часов
Наконец то все закончилось,сколько можно терпеть.
6 часов
"old bobby" у "балтики", кстати, начал кислить на вкус. словно трубы не моют. а сначала был очень даже ничего.
5 часов
наконец-то пиво будет нашим ! Дождалися !
4 часа
Кто только этим цехом ни командовал.
6 часов
А за сколько купил, хехе?
Гость
6 часов
Вот вам и причина почему в декабре скакнул доллар.
Гость
6 часов
А если это посчитать в иранских риалах, то заголовок мог бы быть "продала за триллионы"
Гость
3 часа
Ну легко так, пара менеджеров скинулись по 15 лярдов и купили, нормальное событие среди простых россиян
5 часов
Н. Бор рассказывал что пиво Carlsberg это пиво науки и учёных, впрочем в СПбГУ уже давно рекламировали Балтику.