
Стилист и блогер в попытке починить туфли столкнулась с суровой реальностью Петербурга. Ее мастер не смог выполнить заказ, потому что сейчас находится в следственном изоляторе по решению суда.
«Забрала свою обувь, которую сдала в ремонт в октябре. Мастер по ремонту обувь не отремонтировал, потому что сел за то, что задушил галстуком свою девушку и жил с ее трупом какое-то время», — рассказала девушка в своих соцсетях.
Речь идет о 36-летнем Евгении Андрееве. В канун Нового года между ним и его девушкой Дарьей произошел конфликт, в ходе которого, по данным следствия, мужчина нанес ей не менее трех ударов деревянной киянкой по голове, после чего задушил галстуком. Следующие три недели Евгений жил в квартире на Можайской улице с трупом. Чтобы соседи не чувствовали запаха разложения, обвиняемый открывал окна. 23 января он связался со своим другом-юристом, который в итоге убедил его сдаться полиции. Решением Ленинского районного суда как минимум до 22 марта фигурант будет оставаться в СИЗО. Свою вину он признал.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.