Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Город Под метро до «Каретной» разрешили готовить площадки. Экспертизу на строительство ждут в марте

Под метро до «Каретной» разрешили готовить площадки. Экспертизу на строительство ждут в марте

1 583

«Метрострой Северной столицы» получил положительное заключение Главгосэкспертизы на проект инженерной подготовки территории к проходке метро до «Каретной». Об этом «Фонтанке» 6 февраля сообщили в комитете по строительству.

В ведомстве уточнили, что положительное заключение на само строительство ожидается в марте.

Напомним, сейчас два проходческих щита на участке коричневой линии «Путиловская» — «Каретная» работают лишь в тестовом режиме. После экспертизы они смогут начать движение. Предполагается, что в течение года к ним присоединятся еще два новых щита производства «Обуховского завода» и пойдут навстречу.

На участке появятся станции «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная». «Фонтанка» показывала, как они будут выглядеть.

Предполагается, что их будут вводить в 2030–2033 годах (некоторых будут в течение этого времени работать «на транзит», то есть не иметь выхода на поверхность). Подробнее о планах на коричневую линию читайте на «Фонтанке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5