Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Смольном ждут заключения экспертизы на метро до «Каретной» в марте

6 февраля 2025, 14:55
6 февраля, 15:21
Ну ничесе. Биглау расшедрился на целых три смены трактора? Столько грунта подвигают, на 10 лет фотоотчёты хватит
6 февраля, 18:32
Пиши правильно, не биглау а Beeg Love
6 февраля, 18:31
и вновь КОРИЧНЕВАЯ линия )
6 февраля, 16:52
Можно в проект сразу включать сгоревшие цеха заводов, и проект элитного ЖК.
Гость
6 февраля, 15:56
Раньше были потемкинские деревни, теперь - бегловское метро
7 февраля, 04:18
Ну, метро действительно строится. Причем довольно активно. Так что сравнение, слава богу, некорректное
Гость
6 февраля, 15:33
Неужели так сложно нанять корректора со знанием русского языка? Как долго идиотизм будет в заголовках?
Гость
6 февраля, 17:36
беглов, что такая скорость черепашья?
Гость
6 февраля, 17:38
Что-то пилят с черепашьей скоростью, а потом ещё попросят!!
Гость
6 февраля, 19:18
Разрешение экспертизы не означает начало строительства.
6 февраля, 15:12
Ну всё! Теперь будет дело! 🐛
Гость
6 февраля, 16:02
у нас скакунов из нэньки- ничего не строят, но мы любим ругать всех остальных- у которых что-то делается!!!))
Гость
6 февраля, 17:35
Бегловщина какая-то...
Гость
6 февраля, 17:44
Да и строить нужно сейчас
Гость
7 февраля, 18:12
Сейчас очень важно загрузить коллектив метростроителей на несколько лет вперед, ,поэтому «Метропроект» в первую очередь сосредоточится на проектировании собственными силами участков перспективного строительства.
Гость
7 февраля, 18:13
Если все идет благоприятно, то проектирование станции занимает три-четыре года, а строительство - пять-шесть лет. Сейчас, например, строится участок до «Каменки» и «Богатырской». Проходческий щит идет под Юнтоловским заказником. На тоннель документация есть, а вот по станциям еще нет. Она ждет экспертизу. Власти пошли на такой маневр, чтобы не держать стройку. Десять лет назад и в советские годы в такой ситуации строительство бы ожидало прохождения экспертизы по всему проекту, здесь же смогли немного ускорить процесс.
Гость
7 февраля, 18:11
В Петербурге запустили необъявленную реформу в области проектирования метро.
7 февраля, 04:17
Хорошо, что дело движется во всех смыслах. Ждём станции 👍🏻