Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Петербурге школьник пробил молотком голову другому ученику

7 февраля 2025, 11:24
5 часов
пятиклассник бил учителя головой об стенку? я таки дико извиняюсь, а сколько лет он уже пятиклассник? и где бастрыкин? и когда учителям законодательно разрешат давать в жбан таким пятиклассникам? и это точно новости не из гарлема? так много вопросов...
Гость
5 часов
Чем дальше в лес , тем злее партизаны.
4 часа
В ПДН, а не в ПНД. Хотя теперь и туда попадёт..
Не удивлён, глядя на окружающий мир, обстановку в нём, и перспективы, думаю, что таких и более тяжёлых случаев будет больше и больше.
5 часов
"А. состоит на учете в ПНД за административное правонарушение. Мать подростка работает психологом в поликлинике." И кому может помочь такой психолог, которая даже своему ребёнку помочь не может? И какой ещё "школьный учёт", если этот ребёнок опасен для окружающих? Завтра он придёт в школу не с молотком, а с оружием. Таким место только в спецшколе.
Гость
5 часов
Наверняка это и есть спецшкола?
Гость
5 часов
Сапожник без сапог. Или всё разрешалось ребёнку или просто ребёнок уже сам неадекват, и ничего из воспитания на него не действовало. А дети, зная что им ничего не будет в силу возраста- они ж дети, вытворяют всякие отвратные вещи, отзываются, ломают, калечат не только людей,но и животных. Всё равно откажут- это ж деточка.
5 часов
Гость
5 часов
Сапожник без сапог. Или всё разрешалось ребёнку или просто ребёнок уже сам неадекват, и ничего из воспитания на него не действовало. А дети, зная что им ничего не будет в силу возраста- они ж дети, вытворяют всякие отвратные вещи, отзываются, ломают, калечат не только людей,но и животных. Всё равно откажут- это ж деточка.
Поэтому и надо снижать возраст уголовной ответственности по средним и тяжким статьям до 12 лет. Опасные подростки должны учиться в спецшколах под надзором.
5 часов
мама получается профнепригодна?
Я мудрый, там такая мать, что должна сама стоять на учёте
5 часов
Ставки будут?
Гость
5 часов
Плоды инклюзии, бесправности учителей и вседозволенности учеников. Ну и последствия ликвидации спецшкол, разумеется. В советские времена учитель мог ученику по шее дать а родители потом еще добавить чаду за скверное поведение - сейчас же ученик бьет учителя а потом мамашки строчат кляузы по всем инстанциям, что дитачку притесняют и мучают. Второклассники в школе матом ругаются так, что портовый грузчик обзавидуется. Про то, как в национальные кучки сбиваются и местных кошмарят - даже не заикаюсь.
Гость
4 минуты
Один из восьмиклассников-второй случай насилия, 05.02.25, (говорят о его первоначальном притеснении в адрес мальчика с молотком) именно из диаспоры. Его стукнули по голове. Последствия могут иметь большой резонанс и быть неожиданными.
нашу школу называли Хогвартс потому что у нас тоже убили директора 😂
4 часа
вся статья звучит как пропаганда чайлдфри
5 часов
Вои от того, что мать психолог, а не мама, все проблемы. Представляю, квк она задолбала ребёнка. А вообще 619 школа Калининского р-на - для трудных детей. Твк что не удивительно.
Гость
5 часов
Это на Черкасова или на Кондратьевском?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Это на Черкасова или на Кондратьевском?
Наверное это ГДР
Гость
4 минуты
Гость
5 часов
Это на Черкасова или на Кондратьевском?
На Кондратьевском
Гость
4 часа
На мой взгляд, каждого желающего стать психологом, сначала должен тщательно проверить психиатр. Одни психологи вокруг, с такими "умными" рожами и с такими же советами.
Гость
4 часа
Психиатров тоже бы надо проверять на адекватность. Только кто это будет делать? Не психологи же.
4 часа
"учитель сильно не пострадал".. А стенка!?
Гость
4 часа
А это уже другой вопрос)))))
Гость
4 часа
Психологи эти, расплодившиеся как тараканы даже и не врачи и абсолютно бесполезны как специалисты.
5 часов
молотки Школьникам надобно воспретить!
5 часов
а разрешить кувалды.
Гость
3 часа
5 часов
а разрешить кувалды.
Кувалды, это после школы...
Гость
5 часов
А что, дети 5-6 класс уже сильные, знают свои силы знают что им ничего не будет, тк - они ж дети !
5 часов
Это был Ломоносов, узбекскаго розливу.
3 часа
недостаточное финансирование школ и всякий иностранный сброд снижает уровень образования в школах. Вместо того чтобы думать об учебе думают о том как выжить в школе.
4 часа
страшный человек этот пятиклассник
Они орут истошно, кушать невозможно ...
Гость
5 часов
Лучше бы учились.
Гость
5 часов
нам скучно
Гость
4 часа
Сейчас опять вой начнется, учителя виноваты, охрана и т.д., а причины другие...
Гость
5 часов
Теперь выбить зубы младшекласнику уже не сможет.
5 часов
опять абу-мигрантеныши.
Гость
5 часов
Хорошо не дошло дело до коробки от старого телевизора.
Гость
3 часа
Да нет, у нас своих много....
Гость
4 часа
Номер школы иожно узнать?
31 минута
Гость, 619 на Кондратьевском
Гость
5 часов
про национальность учеников спецкор, обратите внимание на её имя и фамилию, скромно умалчивает
2 часа
Закономерно,Дети не выдерживают напряжения
5 часов
Запрет на молотки …
4 часа
Сдаётся мне что все участники истории приехали в наш славный город из мест за 101-м километром, и это не Средняя Азия и не Кавказ
Гость
5 часов
Стены в школах пора делать мягкими. Назрело!
Гость
4 часа
Все что нужно знать о психологах и о их необходимости обществу
Гость
4 часа
Что должен был меньший делать? Как-то вспоминается про доброе слово и...
Гость
43 минуты
Скажите спасибо, что пока ещё не стреляют.
Гость
19 минут
За порожняк ответил. В следующий раз метлу под замком удержит.
Гость
8 минут
Разбирать обе ситуации надо с позиции нарушения школой и администрацией района (!) правил комплектования школы- вместо положенных трёх первых классов по 25 детей набирают пять -шесть. Все шесть лет с момента открытия филиала на Кондратьевском. В 2023 вызывали телевидение. Обещали брать три. Но снова набрали 4. Вроде бы неплохо…. Но …150 детей. Те де яйца, только в профиль. Вдумайтесь! В школе, проектом рассчитанной на 825 детей, учатся почти полторы тысячи. Рекреаций нет- переделаны под доп.классы. Кабинетов изо и хореографии (спец оборудованных, предусмотренных проектом)- нет. Современную медиатеку расчленили на два кабинета. Гардероб адски тесен для всех детей. Учителей не хватает, новые приходящие увольняются- они не готовы и не могут дать предмет классу из 42-45 детей. Что хотят получить в итоге? По поводу агрессии детей- у школы связаны руки. Мама предоставляет справки о нормальном психическом здоровье сына. Из платных клиник. Не освидетельствованный ребёнок спец.комиссий. А у некоторых учеников есть явные диагнозы и отклонения от нормы. И школа ничего не вправе делать. Даже изолировать, отправив на индивидуальное домашнее обучение. Тут проблема как ком.образования , так и администрации района, как учредителя школы. Перво-наперво- ограничьте прием детей! И далее разбирайтесь с ситуациями дав школе право таких детей не принимать . А также отчислять за проступки.
Гость
10 минут
"Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!"
Гость
5 часов
Важно поставить камеры в школе, и сделать это в рамках закона СПб,
Гость
4 часа
Мы второй год просим камеры в классеё, потому что есть несколько учеников, откровенно не желающих учиться и мешающих другим: встают во время урока, ходят, могут матом высказаться. Но категорически против две мамы-нитакуси с особыми сыночками-корзиночками.