Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Ленобласти наблюдается нехватка бригад скорой помощи

7 февраля 2025, 12:15
5 часов
зато средняя зарплата в ло - 80 тыр. вопрос: среди кого она средняя?
5 часов
3,5 миллиарда построить театр в Таджикистане есть. На скорую в ЛО - нет.
Шёл 21 век в самой богатой по ресурсам стране мира...
5 часов
А где деньги на зарплаты медикам и ремонт автомобилей? Что хочет на это сказать Губернатор области? Куда девались налоги граждан на медицину?
Значит, необходимо повысить налоги, которые в стране бесстыдно миниатюрные.
4 часа
Значит, необходимо повысить налоги, которые в стране бесстыдно миниатюрные.
и тут хохленко влез...."терпеть не могущей людей с высшим образование и стариков"- идите свинок кормите!,
Гость
4 часа
Значит, необходимо повысить налоги, которые в стране бесстыдно миниатюрные.
желуди иди мамкины трескай, налогоплательщик тут нашелся.
5 часов
Ну, зато на боевые действия на Украине ежегодно уходят триллионы. Вот и прикиньте, какие интересы и задачи у российской власти.
Гость
5 часов
Ежедневно хотели сказать…
5 часов
Гость
5 часов
Ежедневно хотели сказать…
Ежедневно не получится. Весь бюджет РФ всего 30 трлн.
а вообще - народу нравится. если бы не устраивало - дружно бы голосовали за оппозиционные партии. их ведь так много и они весьма разнообразны
Гость
2 часа
А народ сам такой. Это же не только в правительстве коррупция и нарушения, а на каждом уровне. Что сделал главный врач, чтобы улучшить не только свою зарплату, а ситуацию в целом? А ничего. А скорее всего ещё и вредит своими действиями. И так не только там, но практически во всех бюджетных организациях.
5 часов
Зато отстраивают Мариуполь и этим восхваляются, а свои нужны будут только на выборах.
Гость
4 часа
Кто чего отстраивает? Потемкинские деревни?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Кто чего отстраивает? Потемкинские деревни?
отсталое, загугли
4 часа
Так вы и дальше голосуйте за Пу,и не удивляйтесь.
Ну, ведь, хорошож оптимизировали!!
4 часа
Однако, в нашей экономике и не нужны врачи, фельдшеры и водители скорой помощи. Нам нужны курьеры, складские рабочие и операторы пунктов выдачи.
Гость
3 часа
McGillavry, у нас зато немерянно сценаристов, юристов, блогеров, менеджеров, поэтов сценаристов, клипмэйкеров, певцов ртом, организаторов ивентов, коучей... да и просто протирающих дома штаны мамок, которые не выкисают из групп про пособия и выплаты. А власти при каждом суровом столкновении с реальностью, вроде той же нехватки работников скорых, начинают ныть, что это всё только и исключительно от того, что рожают мало и надо еще больше льгот и выплат на деточек ввести. Как будто от появления новых младенцев вот прямо сейчас как-то изменится ситуация со скорыми. Да и через пару десятков лет, когда эти младенцы подрастут, еще большой вопрос, будет ли от них хоть какая реальная польза.
1.тяжёлое наследие царизма 2. очернение советской власти чистой воды
Гость
2 часа
Что ты раньше времени царя-то хоронишь?
5 часов
А зачем вам машина-то, я не понимаю? Если нет дороги, зачем машина?..
Гость
4 часа
))))
В кавычки цитату надо брать, иначе многие не поймут, кого вы цитируете.
4 часа
В кавычки цитату надо брать, иначе многие не поймут, кого вы цитируете.
Ну как же? Сатирик Задорнов говорил, что можно выпускать сборник «караоке его речей». Лахта, вообще, обязана указывать год, месяц и место высказывания, а они плавают в материале.
5 часов
Я в городе ждал скорую около 1,5 часов. Так что 40 мин. в области это ерунда.
3 часа
Это так написано, а у меня сосед вызвал в Выборгском районе, так никто и не приехал. А спустя три часа сказали сами привезите, а когда привезли, то врачи посмотрели и говорят везите в город мы ничего не можем сделать.
Гость
33 минуты
Вы сейчас жалуетесь или хвалитесь?
Гость
5 часов
Ну что сказать грусть, печаль. Падлы одни сидят в Министерствах их это не касается. Мы по платным больничкам катаемся!
Гость
5 часов
а зачем говорят что зарплата 80 средняя и медики сейчас хорошо зарабатывают
4 часа
Ради блага россиян уже двадцать пять лет, безостановочно трудится один раб на галерах...- 90 процентов россиян ( и в Ленобласти) переизбирают его бесчисленное количество раз...Им есть кого благодарить.....
5 часов
После суточных смен еще и подрабатывать - на это никаких сил и здоровья не хватит. Это ж насколько надо быть героическими приверженцами своей работы, чтоб на такое соглашаться, когда рядом с домом у продавцов/администраторов мелких торговых точек и бумагоперекладывателей в офисах на 8-часовых сменах 5/2 вдвое больше заплата.
4 часа
Я так понимаю, все из-за СВО?
нет батенька, почините понималку.
Гость
2 часа
нет батенька, почините понималку.
Раньше началось, да? 25 лет тому?
5 часов
Вот он, «русский мир»
3 часа
Ну вот зачем такое писать? Щас новые донецко-луганские граждане начитаются и обратно запросятся.
Гость
5 часов
Надо потерпеть.лет через 20 ВВП наверно уйдет.
2 часа
А куды ж это делось-то? Ужель персонал вместе с машинами на новые территории перебросили?
5 часов
Всегда странно слышать о нехватке специалистов на местах, с учетом сотен и тысяч бюджетных мест в училищах и ВУЗах.
Гость
4 часа
Не идут.Выбирают,где платят больше.В онкологии у медсестёр зарплата 70-80тыс.
3 часа
Гость
4 часа
Не идут.Выбирают,где платят больше.В онкологии у медсестёр зарплата 70-80тыс.
Что значит не идут, если получили образование за госсчет? Халява получается. Это и странно.
3 часа
3 часа
Что значит не идут, если получили образование за госсчет? Халява получается. Это и странно.
у государства нет денег. это наши деньги. и образование наши дети получают за счет наших налогов. халява как раз у чиновников: берут на ответственную работу специалистов, но зарплату им платят хуже чем в развозке продуктов. и не вкладываются в ремонт техники. офонарели!
Гость
5 часов
Оптимизировали.
Гость
5 часов
Ждём ответа от лахтаногой смены ботов?
Гость
4 часа
Дошик едят,методичку листают.
Гость
5 часов
Так все ушли в курьеры
Гость
4 часа
Дискредитируют.
3 часа
Ох писатели... Не Свердлово, а пос.им. СвердловА!
5 часов
Работа тяжелая, тут необходимо должным образом мотивировать людей. Зарпату увеличить вполне возможно, если ответственные руководители проявят к этому интерес. И не надо говорить, что денег нет. Понятно же, что если будет желание, деньги найдутся. Это же очевидно.
4 часа
...причем все знают где поискать.....
Гость
4 часа
4 часа
...причем все знают где поискать.....
Для начала у руководства лечебных учреждений. Себя они не обносят.
5 часов
Потому что скорая должна выезжать только на экстренные случаи, а не на высокую температуру и головные боли. Сами выстроили такую систему, в которой скорая - это такси, а теперь страдают.
5 часов
Правильно. А что делать, если подскочило давление 180, а к кардиологу запись через месяц? Приходится скорую вызывать.
3 часа
5 часов
Правильно. А что делать, если подскочило давление 180, а к кардиологу запись через месяц? Приходится скорую вызывать.
NSE, бери такси и едь в больницу
Гость
4 часа
Это звенья одной цепи . Когда снимут лапшу с ушей тогда мозги просветлеют .
3 часа
А мозги - то откуда возьмутся?
За это спасибо Ельцину с Горбачевым сказать нужно.
Гость
4 часа
А больше никому? Люди бают, что кто-то после них некоторое время правит уже.
4 часа
За это нужно спасибо путину уже сказать, 25 лет у власти и спрос с него!
4 часа
Самим-то не смешно? Со времен Горбачева уже почти 35 лет прошло, Ельцин уже больше 25 лет назад в отставку ушел. Вы бы еще на Наполеона валить итоги последнего 25-тилетнего правления валить начали. Или на половцев с печенегами...
Гость
4 часа
Да, время сейчас непростое, но наш Президент всегда думает о нас, и выделяет огромные деньги на здравохранение! Это чиновники всё не могут организовать. Как только о проблеме станет известно В.В.Путину, он сразу всё решит, просто чиновники замалчивают, боятся за свои места!
4 часа
Гость, вот и боты потянулись с копипастом из методичке
Гость
3 часа
Гость, выделяет …, надо настроить работу. А то он расстроил, а теперь иногда ВЫДЕЛЯЕТ .
Гость
2 часа
Это ИИ в лахте худо-бедно настроили. Только пользоваться не умеют.
Гость
4 часа
Пускай на лыжах к дороге выходят. Авось кто до приемного покоя и подбросит.
Гость
4 часа
Ну подумаешь становиться все меньше и меньше жителей в данном случае в Ленинградской области , это не беда - это всего лишь статистика и парочка ежемесячных отчетов из аппарата губернатора в Москву , у властей совсем другие приоритеты .
Гость
3 часа
Есть же нормы приезда
Гость
2 часа
У каждого человека есть выбор, никто никого не заставляет работать за тарелку супа.
Гость
2 часа
Либерахи объясните почему это плохо?)))))
Гость
2 часа
В цивилизованных странах нет такой системы скорой помощи. Ко всем, кто не может ходить, выезжает бригада парамедиков. Все, кто способен передвигаться на такси или на личном транспорте едут в отделение экстренной помощи ближайшей больницы. И уж за необоснованный вызов (давление померить или температура 37,5) они приучены платить очень дорого. А наши управители избаловали население бесплатными (за счёт зарплат в треть зарплаты доставщика) врачами, имитирующими работу с посещением 20 человек и написанием 40 страниц текста в рабочий день.
Гость
2 часа
В Мурино четыреста тысяч населения выходят пять бригад скоро с сими утра остаётся одна а должно быть десять вот и вся медицина в Мурино и работники скорой работают без отдыха еды и сна 24/7
Гость
1 час
Лахтогутанги, прокомментируйте. Или у вас родители не болеют?
Гость
1 час
И вот это называет себя *великая держава?* Уже даже не смешно, скорее печально.
Гость
1 час
Зато "Мишустин рассказал о рекордных показателях российской экономики" (цитата из газеты)... А я, как простой обыватель, кроме рекордных цен и инфляции не вижу ничего... Может очки другие купить...
Гость
4 часа
там так много больных?
Гость
5 часов
скорая выезжает только в общественные места и улицу... домой неотложка
5 часов
На машине написано "Скорая медицинская помощь".
Гость
4 часа
А что до сво и Мариуполя лучше было? Приезжие наверное так и думают, а я вот живу здесь уже 50 лет, и поверьте, мало что поменялось, вот курьеры это да