Мемориальный Музей-лицей А. С. Пушкина в Пушкине закрывается для посетителей на две недели из-за ремонта. Об этом в пятницу, 7 февраля, стало известно из сообщения в группе учреждения.
«В связи с проведением ремонтных работ Мемориальный музей-лицей закрыт для посетителей с 11 по 25 февраля», — говорится в сообщении.
В прошлый раз мемориальный Музей-лицей закрыли для посещения посетителей в октябре минувшего года с 7 по 17 октября.
А в Кунсткамере с сегодняшнего дня до середины июня нельзя будет посмотреть экспозицию «Готторпский глобус» и «Первую астрономическую обсерваторию Академии наук». Точные даты не называются.
«Экспозиции „Готторпский глобус“ и „Первая астрономическая обсерватория Академии наук“ закрыты до середины июня. Мы начали обновлять эти залы на 4-м и 5-м этажах, и летом вы увидите экспозицию „Башня знаний“», — говорится в сообщении музея.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.