Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Петербурге разгорелся скандал из-за ситуации с участником СВО

7 февраля 2025, 21:41
"он устраивал драки и конфликты с медиками и другими пациентами, что и стало причиной его выписки" Есть же больницы со строгой дисциплиной. Почему в обычную обязательно?
Госуслуги - наш YouTube!, наверное, требовал к себе уважения, но никто его не уважал почему-то )
Гость
4 часа
Я слышал историю про одну петербургскую больницу, где участников СВО в итоге разместили отдельно в закрывающихся на ключ палатах. И медсестрам без врачей-мужчин строго запретили туда заходить после одного очень нехорошего случая.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Я слышал историю про одну петербургскую больницу, где участников СВО в итоге разместили отдельно в закрывающихся на ключ палатах. И медсестрам без врачей-мужчин строго запретили туда заходить после одного очень нехорошего случая.
Степанова-Скворцова?)
4 часа
А почему элиту лечат вместе с плебсом? Почему им не выделят элитные мед. учреждения, где они будут лечить друг друга?
3 часа
ВМА, но не "резиновая", а Джаник НИИ Скорой помощи, вот туда всех и "складывают".
3 часа
3 часа
ВМА, но не "резиновая", а Джаник НИИ Скорой помощи, вот туда всех и "складывают".
В Ленэкспо для них спец-госпиталь открыть, как при ковиде.
Гость
2 часа
На Арсенальной, что ли?
4 часа
И чё? Тут многие лахтаногие вообще без головы и не че, строчат комменты 😂
Гость
4 часа
да они просто на смену бухенькие уже приходят.
Гость
4 часа
Без головы можно, но без мозгов кау тебя-нельзя.
4 часа
Гость
4 часа
да они просто на смену бухенькие уже приходят.
А со смены, в хлам😂
оккупировала гражданские больницы эта "элита" . Горожанам места практически не осталось
4 часа
Начнем с того, почему военнослужащий получивший тяжелое ранение оказался в гражданской больнице, это что, поматросили и бросили?!
Гость
4 часа
То есть не участника СВО на улицу можно выкинуть из больницы, так надо понимать? Эта страна сошла с ума.
Гость
4 часа
Я бы сказал, нужно. А то занимает, панимаш, место, предназначенное героям
3 часа
Не знаю - можно ли выписывать человека без части головы. Но точно знаю, что нельзя назначать существо без мозга (или хотя бы его маленькой части) Главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией .
Гость
38 минут
тебя же выписали, что ты тут мяукаешь
в больницу Гааза отвезите,самое подходящее место
4 часа
Бородин?Это не тот,который массовый доносчик? А если пациент нарушал режим и устраивал драки-значит вполне здоров. О всяких участниках у нас заботится богатое государство,поэтому обычным гражданам это совершенно не к чему
Гость
1 час
Да какие драки?У него полчерепа снесло,наверняка,на капельницах.
Гость
4 часа
Такая элита должна врачеваться в Клинике управления делами Президента на Крестовском, а не толкаться среди черни в обычных больницах!
4 часа
с ак 72..
Гость
4 часа
Но но, ты давай полегче, на святое плсягаешь
красавчег чо.
Бородин? борьба с коррупцией? а уж не та ли это борьба с коррупцией которая экстремизьм?
Гость
4 часа
-А голова почему квадратная? -телек люблю смотреть , асабливо про бабровпередачт.
Гость
4 часа
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Расскажите герою, что это происки англосаксов, в Украине все еще хуже, а у Америки госдолг во какой. Сейчас главное сидеть тихо и не бухтеть.
Гость
4 часа
а гейропа! гейропа то как "загнивает"! Уууу!
Гость
4 часа
Пусть он попросит поместить его в Военно - медицинскую академию. Там лучшие врачи, говорят.
3 часа
про врачей - правда, только попасть туда сложно.
2 часа
Если этот больной устраивал в больнице драки, то где информация о вызове в больницу полиции и где реакция правоохранительных органов?
Гость
5 часов
ленинградское дело врачей? в 21 веке .да уж.
Гость
5 часов
Ну вы поняли да?
А димедролом успокоить не пробовали???
Гость
5 часов
После такого ранения человек может просто себя не контролировать и как это не будет плохо звучать, нельзя его оставлять одного без присмотра и должного ухода.
Есть подозрения, что всё это было уже до.
Гость
4 часа
Так возьмите его себе.
Гость
4 часа
++++++++++++
4 часа
Скажу как разовый пациент НИИ СК Джанелидзе, место это не очень приветливое, кажем честно. Вроде там как всё есть, всё работает, но в тоже время, там, например не нанять медсестру, нельзя заплатить и получить чуть лучшее отношение. Какие то там все безразличные, отрешенные, стараются жить какой то параллельной от больных жизнью. Нет там вовлеченности персонала в реальные проблемы больных. Больные и персонал там существуют в каких то параллельных мирах. Нет там совсем сочувствия, сопереживания, понимания, этого в Джанелидзе нет. Не лучшая больница города, больница для тех, кто остался в этой жизни один.
Гость
4 часа
Задача клиники Джанелидзе не дать человеку в критической ситуации умереть с чем они вполне справляются. Извините, личные психологи и медсестры, которые будут сервировать вам чай с плюшками и вести задушевные разговоры, там не предусмотрены. Вам вообще сколько лет, складывается впечатление, что вы где то на уровне пятого класса школы. "Заплатить нельзя" И очень хорошо, что нельзя заплатить.
Гость
4 часа
А не все ли такие больницы?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А не все ли такие больницы?
ну, не все. но там и не такой поток тяжёлой хирургии, знаете ли.
Гость
5 часов
миллионеры могут себе многое позволить
Гость
4 часа
А куда можно?
Гость
4 часа
Агрессивное поведение моет является просто последствием перенесенной травмы…. Это не повод выпихивать пациента из больницы…..немножечко милосердия…..
Гость
3 часа
+++++++++++++++++
3 часа
Гость, А от него ты кстати милосердия скорее всего не дождешься...
Гость
3 часа
В данном случае "немножечко милосердия" означает привязать к кровати и так держать, столько дней, сколько потребуется, пока не станет адекватным. Других вариантов нет, это стандартная процедура. Если бывали в нейрохирургиях/травмах, наверняка видели такие палаты. Вы это имели в виду под милосердием?
2 часа
он все еще на сво. в этом вся проблема. сво у него везде...
Гость
3 часа
- Да Я на Колчаковских фронтах !
Гость
5 часов
Так нельзя конечно было ЛПУ поступать. Любой пациент или участник без части головы имеет законное право быть вылеченным и сохранить остаток головы в целости и сохранности.
Гость
4 часа
и сохранить остаток головы😜
4 часа
Голова у него выполняла только функции поесть, выпить и телевизор ею посмотреть до отбытия остальной частитела на СВО. Остаток легко справится, не о чем беспокоиться, я считаю. И еще, раз участник, нехай им ВМА занимантся.
Гость
4 часа
А как вылечить? Ведь в той части головы, которой не стало, что - то было? А теперь этого нет.
Гость
4 часа
Без части головы. Этим всё сказано. Сюр.
Гость
3 часа
Ну челюсть-то осталась, есть может, остальное ему без надобности
Гость
4 часа
Без части головы, зато патриот.
Гость
2 часа
Не вижу противоречий.
Гость
3 часа
А в чём собственно говоря проблема? За что боролся, на то и напоролся. Больница абсолютно права.
Гость
54 минуты
Раскрутят дело против персонала,как пить дать.Огласка уже есть.
Гость
4 часа
Правильно, что Виталий Бородин встал на защиту этого человека. Надо проследить, надо долечить. Вполне, что психологические проблемы, такую операцию перенести. Безразличие и равнодушие к пациентам попавшим в жуткую ситуацию - вот факт данного учреждения.
Гость
4 часа
4747 на защиту простите кого?
Гость
3 часа
хосспади, ну так увольте всех из этого учреждения и лечите ожоги и травмы подорожником у тех, кто душевный.
Гость
3 часа
На Виталика уголовное дело заведено было.
Гость
2 часа
В стационарах обычно терпят до последнего, прежде чем выписать кого-либо в связи с боязнью прокуратуры, куда любят жаловаться такие убогие и им сочувствующие. Значит, этот вояка такое наглое хамло вне зависимости от характера ранения, что все плюнули на последствия. Из-за Бородина сейчас зав отделением, главврач, комздрав начнут каяться и целовать ноги этому ...вместо защиты своих сотрудников
Гость
1 час
Сдаётся мне он режим больницы нарушал. Употреблял алкоголь, проносил в палату, буянил, игнорировал требования медсестёр и врачей. Ну вот и выперли. Его там терпеть никто не обязан. С половиной головы или вообще без. Не соблюдаешь правила заведения - идёшь лечиться домой. Теперь может делать это всё дома.
Гость
1 час
Бородин все таки молодец что борется за справедливость
Гость
1 час
После выписки он успел дать интервью другим СМИ. Ночью медики хохотали и мешали больным спать,он сделал им замечание,они его обозвали,а утром пожаловались зав.отделением.