
Петербургская зима наконец-то расцвела. После аномально теплого января, который больше походил на предвестие ранней весны, в город, словно по волшебству, пришли морозы. Не суровые, сибирские стужи, всего лишь лёгкие холода, столбик термометра не опускается ниже -10 градусов даже ночью. Но и этого оказалось достаточно, чтобы город окутало нежное, пушистое одеяло из свежевыпавшего снега.
В эту субботу к снежному покрывалу добавился густой, таинственный туман. Он окутал город легкой дымкой, скрывая часть домов и приглушая городские шумы.






Фотограф «Фонтанки» прогулялся по центру города и запечатлел эти чарующие картины. На его фотографиях — не просто городские пейзажи, а настоящая зимняя сказка, наполненная романтикой и нежностью.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.