Пока будут ходить покупатели, сеть будет работать. Перестанут ходить - схлопнется.
Низкая покупательная способность,снижающийся уровень жизни, вынуждают искать, где дешевле. Потому и идут в "Светофор".
В СССР еду вообще с машин и с ящиков на улице продавали. Заворачивали в бумагу, без всяких пакетов. Квас пили с одних кружек, а на овощебазах бегали тысячи крыс и летали миллионы мух.
Гость
9 февраля, 15:54
Какой то СССР у вас страшный как вы выжили то среди тысяч крыс и миллионов мух, зато сейчас вы отъедаетесь фальсификатом и крысы богобоязненного к вам не ходят
Гость
9 февраля, 16:55
Гость
9 февраля, 15:54
Какой то СССР у вас страшный как вы выжили то среди тысяч крыс и миллионов мух, зато сейчас вы отъедаетесь фальсификатом и крысы богобоязненного к вам не ходят
А что, у вас по ТВ СССР другой? Те кому довелось там пожить поработать и мух и крыс подтвердят, и специфические запахи овощных и рыбных отделов.
Кот спрашивает, где теперь брать наполнитель для кошачьего лотка - в "Азбуке вкуса", что ли???
Гость
9 февраля, 14:50
А может лучше заняться х5 лентой и океем? С какого перепоя цены как будто бредовый продукт, а по факту фигня, почему то же пиво спирт спиртом. А насчёт качества, так так же и тухляк и просрочка
Ему зачем? Пишет про чужие деньги и бизнесы, фантазирует
Гость
9 февраля, 16:25
Гость
9 февраля, 15:49
Ему зачем? Пишет про чужие деньги и бизнесы, фантазирует
олени лахтаногие.брысь отсель...
Гость
9 февраля, 14:50
Всё просто: Видимо куратор из конторы с генеральскими лампасами, вышел в тираж , а с новым куратором который заломил цену на кормление вдвое больше - еще не договорились
Гость
9 февраля, 22:05
Когда у тебя вместо головы - жепа, то мир выглядит именно так
А в "Народный" не хотят с проверками? Особенно налоговая. Зашёл туда чай купить, только у них есть то что мне надо, на Хо Ши Мина, так в овощном товары интересного вида, кругом "ценные специалисты" шныряют, не факт, что с медицинскими книжками настоящими. А карты принимают только две кассы, остальные в нал работают и наотрез отказываются принимать карты, хотя обязаны по закону. Кстати, цены там как в Ленте, так что ни разу он не народный магазин
Заходишь такой в список Форбс - а там тебе предъявляют за тухлую курицу!
Гость
9 февраля, 15:01
Несколько лет вполне успешно там закупался - разумеется, далеко не всем необходимым, но многое там можно было взять (правда, и многое там лучше было не брать). Жаль, если закроют - будут стоять пустые ангары, как Юлмарт или Ряды, а конкуренты свои цены поднимут.
Гость
9 февраля, 14:32
жаль если закроют. на некоторые позиции были реально низкие цены.
Гость
9 февраля, 15:20
Вспомните еще как в 90-е бабушки у метро продавали пиво, сигареты, хлеб и колбасу, а из под полы спирт рояль (водяру). Что то фамилий этих бабуль я не вижу в списках форбс.
Гость
9 февраля, 16:11
Тут фото из какого-то другого светофора, потемкинского? Полы помыты, коробки аккуратно расставлены. В светофор, который у нас на Выборгском зайти страшно: коробки с товарами порваны, лежат как попало, полы грязные, ценники перепутаны. Хотя несоответствие ценников это беда любого магазина.
Ради любопытства заглянул в "Светофор". Ноунейм подешевле, но брать стремно.
Да и времени уходит масса, пока все коробки обсмотришь.
Гость
9 февраля, 17:06
Про лидл вставили. Автор, ау, ты бывал хоть в одном европейском Лидле ,в любой стране? Он на порядок лучше любого нашего сетевого маркета ,не то что Светофора. Думай хоть ,что пишешь) А про поставки товара в Светофор мне много рассказывал водитель-таджик с софийской овощебазы. Там не потребнадзор надо привлекать ,а сразу уголовный кодекс)
Гость
9 февраля, 17:58
Лидл - сплошная пальма для бомжей и ухилянов
Гость
10 часов
Гость, таджик поставлял консервы, вино, водку, сладости?
С Софийской базы, которая закрыта?
Гость
10 часов
Гость, а вы принципиально только с таджиками общаетесь?
Маяк на Пулковском закрыли 5 февраля
вполне приличный магазин был...
Гость
9 февраля, 14:34
Мифустин объявил что рост экономики на 4.5%, а россияне --самые обеспеченные в Европе!! Айда все в "Азбуку вкуса" и "Глобал Гурмэ""...
Гость
9 февраля, 17:07
Раскрутилась сеть похоже до уровня отжима в правильные руки)
Гость
6 часов
Как здесь лайки под комментами ставить ? За Ваш коммент - лайк. Кстати, ни разу в Светофоре просрочка не попалась, в отличие, например от 5ки. И про запах - проверили бы лучше, например, окей. В одном из них такая вонь рядом с отделами рыба/мясо, что быстренько отбегаешь от них. Создателям Светофора - спасибо за то, что не дают с голода помереть ))
Гость
9 февраля, 17:51
Сколько раз покупал продукты в СПб в Светофоре - ни разу не было просрочки, второй свежести и т.п.
5-ка и обладающий магнитным полем убирают конкурента. Бойкот им!
Гость
9 февраля, 18:38
Наверное, от директора зависит
Гость
9 февраля, 17:57
Ни разу не купили в Светофоре тухлого и порченного. Глаза есть у всех, кто приходит в магазин. В пятерке как то увидела абсолютно позеленевший картофель. Написала в местную управу. Ответ был, что все в порядке в магазине, типа у вас в глазах позеленело. Вот и сейчас также. Только позеленело не в глазах, а в карманах у кого-то
Гость
9 февраля, 18:42
В магните и пятерке на складах продукция валяется, как попало по нескольку дней, некоторая гниет, много боя, потому что кидают с фур, как попало. Продавцы сами сортируют товар. Людей не хватает. Рассказала продавец. Говорит, и звонили, и писали, жаловались. Бесполезно.
Гость
12 часов
Я и в Ленте зелёный картофель видела, и не стесняются ни разу людей травить
Красноярск богатый и нищий город на стыке Европы и Азии, с удачным местоположением: с северов едут вахтовики и им все равно где что покупать, с более отсталых ИРкутска и Читы подаются на запад. и вот это всё нашло свое отражение в магазинах для нищих коих стало при пу ине гораздо больше чем в лихих 90-х. Химию, мусорные пакеты из китая (у них налаженный траффиК) покупать можно, остальное, всё сьестное , сосиски с пола, - нет.
Гость
9 февраля, 18:03
Новосибирск по удачнее будет. Если честно удивился что в Красноярске что то открыли до такого уровня, обычно как раз в сибе настоящий предпринеиательский дух и умного народа в большом количестве. В Красноярске весь интересный родившийся бизнес из 90-х просрали до 2005 года, народ тут живёт бестолковый, ленивый и тупой, привыкли жить на природных ресурсах и бюджетных вливаниях.
Гость
9 февраля, 14:35
Пятёрочка --теперь взял титул--"нищемаркет""
Гость
9 февраля, 15:57
Не сколько раз заходил, но ничего купить не сподобился, цены как везде, а если что дешево то типа сметаны в статье их молока пальмового дерева
Нормальные были магазины,никакой антисанитарии не было!!!!!
Жто всё сетевые магазины устроили из за своей жажды наживы,где накручивают по 200-300% от товара!!!!
НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ КСТАТИ!!!!!!
Гость, магазины, скопированные с Германии и работающие в Польше.
Шавка, а ты около каких магазинов в помойках рыщешь?
Гость
9 февраля, 14:24
Но курицами там действительно тухлыми периодически торговали.
Гость
9 февраля, 14:50
и тухлыми куриными яйцами....
Гость
9 февраля, 15:41
Что значит были магазины? (прочитал ниже) Никуда они не денутся. Нормальные Светофоры останутся. Уверен. Грязные - закроют и не жалко.
P.S. И не нужно говорить, что нормальных нет.
Гость
9 февраля, 21:45
Много осталось нормальных Юлмартов или нормальных Рядов?
Сейчас "под боем" вся сеть, а не отдельные магазины.
Гость
9 февраля, 23:00
Сейчас ни крыс, ни мух нет, потому что это жрать невозможно
Гость
9 февраля, 23:44
Банальный наезд конкурентов . Инициаторы Х5 и иже с ними. У нас в бизнесе всегда сжирали тех, кто торгует ниже, что авиакомпании, что сети. А кто помнит депутата Лисовского? Это тот Лисовский который в 90 е создавал финансовые пирамиды. Теперь вместо зоны сидит в Госдуме.
зачем осударство в это лезет? потому что проплаченные депутаты возбудились?
если людям нравится - они будут ходить. если перестанет нравиться - перестанут ходить и магазины разорятся. так ведь работает рыночная регуляция?
Ассортимент в питерских Светофорах сильно оскудел за последние полгода. Особенно в продуктовом сегменте.
Гость
9 февраля, 17:50
В петербургских, деревня.
Гость
9 февраля, 17:44
Не в «питерском», а в петербургском «Светофоре» запретили продавать сметану. Александру Ибрагимову надо вспомнить, что он работает в СМИ и выучить название нашего города. Кроме того, слово «кондитерка» — разговорное. Нелепо его видеть в серьёзном очерке.
Гость
9 февраля, 18:43
Кондитерка это по-украински.
Гость
9 февраля, 21:32
Чем "питерский"-то не угодил?
Вполне себе устоявшееся название города, его ещё Гоголь использовал...
Гость
9 февраля, 23:03
лимитчик, ты уже утомил. давай уже кати в свою таракановку к родительским истокам.
Любопытна, найдёт ли фантана историю хорошего успеха?
Гость
14 часов
Где тухлятина,?решили бизнес отжать
Гость
10 часов
Цены Светофора кошерные, но выбра нет.. Вообще нет... Кроме макарон и влажных салфеток и брать-то нечего... А сейчас и цены сравнялись с конкурентами...
А вот Маяк (говорят их же сеть) - нравится... Нормальный ассортимент местных товаров, продуктов при гуманных ценах... И плевать, что нет фуа-гра, омаров и 150 марок чая...
Гость
9 февраля, 21:47
С каких пор у нас статьи зэки сидевшие пишут? Что за "предъявляли за"?! Вы чему молодёжь учите, сидельцы???
Вот честное слово, ни разу в жизни не был ни в одном "Светофоре". В пафосный и модный у левой просвещенной молодежи "ВкусВилл" и "Азбука Вкуса", недавно начал заходить. Хороший морс у них и рыбка копченая. Но что такое "Светофор" не знаю, но безосновательный наезд на любой бизнес осуждаю! Ключевое слово - "безосновательный"!
Гость
9 февраля, 15:06
Более не стоит допускать дробления организации на мелкие ооо
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
782мм 96%В России проверяют сеть «Светофор» красноярских миллиардеров