В Кремле не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть заявление президента США о проведенном телефонном разговоре с Владимиром Путиным. Об этом 9 февраля сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
По его словам, по мере того, как администрация в Вашингтоне разворачивает свою работу, возникает много разных коммуникаций, которые ведутся по разным каналам. «Конечно, на фоне множественности этих коммуникаций я лично могу чего-то не знать, быть не в курсе чего-то», — сказал Песков и добавил, что он не может ни подтвердить, ни опровергнуть факт разговора двух лидеров.
Ранее в интервью изданию New York Post Дональд Трамп рассказал, что якобы разговаривал по телефону с Владимиром Путиным, и лидеры двух стран обсуждали ситуацию на Украине. Президент США отказался рассказать, сколько раз говорил по телефону с российским лидером.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.