Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Москве ввели верификацию пользователей для аренды самокатов

10 февраля 2025, 11:14
А без регистрации нужно просто ввести другой е мэйл, и ехать дальше?
другой номер телефона
Гость
6 часов
другой номер телефона
да нет в его случае другой ДНК
Гость
21 час
Проще тогда купить личный самокат чтоб не давать свои данные и нигде не регистрироваться.
Гость
16 часов
Они уже слиты. От этого мы не защитимся.
19 часов
Завтра нас верифицировать будут. А что это такое? Точно не знаю, но на всякий случай подмойтесь...
19 часов
Какая ахренительная чушь!...
18 часов
ты вот зато написал искомое вещество!
16 часов
А зачем для пользования самокатом СНИЛС? Чтобы проще было слить эти данные?
20 часов
таки маасква не россея. всё у них там не как у всех. и что странно - при этом работает, а не только заявляется, как у нас тут
Гость
21 час
Даёшь такое же условие в Питере!
Гость
18 часов
и что, по тротуарам ездить не будут? и курьеры зарегистрируют свои эл мотоциклы?
Гость
11 часов
В Петербурге, деревня. На вокзале посмотри табличку с названием города, куда понаехал.
Гость
21 час
уже с самокатов переключились на велокурьеров)))))
21 час
А этих на ОСАГО сажать и автоматом всегда виноваты.
Гость
20 часов
21 час
А этих на ОСАГО сажать и автоматом всегда виноваты.
ОСАГу эту уже автомобили то не все покупают - филькина грамота нерабочая
Гость
20 часов
Эти вообще не "вело", конструктивно как мопед или мотоцикл, и двигатель более 0,25 кВт. То есть по тротуарам электромопеды носятся и никто не трогает, поскольку большие деньги за ними стоят. На велосипедах курьеров мало осталось.
21 час
А карши так и будут пьяные и по чужим документам. Ибо нельзя трогать! Денег заносят хорошо.
Гость
20 часов
С "всероссийской" базой СИМ и обязательной регистрацией продаваемого товара продавцами и пользователями заглохло. Без этого не ясно, где СИМ, а где "мопед" или что-то другое, для того же электросамоката четкого определения в законе нет. И скорость максимальную по тротуару для всех нужно до 15 км/ч опустить, этого достаточно.
Гость
18 часов
все что с мотором - с тротуара долой
Гость
20 часов
Дети всё равно будут авторизоваться через аккаунт родителя. Да и пять раз без авторизации - не так уж мало. Понятно, что это для приезжих и туристов, но "лазейка".
Гость
20 часов
хех генералы очкуют))
Гость
21 час
Здравая мысль. А можно ещё для забывчивых деньги автоматом снимать за парковку, а не штрафы выписывать? Есть деньги на счету - снимите. Мало ли что бывает. Идите людям на встречу, пожалуйста
Можно, за полные сутки. Если есть такое желание.
Гость
19 часов
Самокатам вообще не место на улицах города. Как и трамваям на дорогах. Одни мешают пешеходам, другие - частному автотранспорту.
Гость
18 часов
Частного транспорта больше нет в рф. Цены заградительные
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Частного транспорта больше нет в рф. Цены заградительные
будет как на кубе. только холодно
Гость
18 часов
Частного транспорта больше нет в рф. Цены заградительные
Неужели пробок в городе больше нет?
Гость
20 часов
Надо вовсе запретить!