Во время съемок исторического фильма на озере во Всеволожском районе Ленобласти пострадал актер и каскадер из Петербурга. Он находится в больнице.
Поздним вечером 9 февраля во всеволожскую полицию поступила информация о госпитализации 50-летнего мужчины. У пострадавшего — переломы костей черепа, его состояние оценили как тяжелое, сообщает 10 февраля портал 47News.
По информации издания, это оказался петербургский каскадер Александр Уваров. На частной скорой его доставили в больницу со льда озера Хепоярви. По предварительным данным, около 16 часов, выполняя трюк, он упал с судна на воздушной подушке и ударился головой о лед.
Согласно данным из открытых источников, в Токсовском поселении снимают фильм «Ангелы Ладоги» о подвиге молодых спортсменов-буеристов во время начала блокады Ленинграда. По сюжету картины герои должны выйти на тонкий, еще не вставший лед в начале зимы 1941 года, чтобы доставить боеприпасы. Режиссером выступает Александр Котт, а главные роли сыграют Тихон Жизневский, Роман Евдокимов, Полина Агуреева и Евгений Сидихин. Александр Уваров участвовал более чем в 150 кинопроектах, в том числе как постановщик трюков. Среди них, например, фильм «Антикиллер», сериалы «Морские дьяволы» и «Литейный».
Связаться с кинокомпанией «Мастерская», участвующей в съемках, на момент выхода публикации не удалось, в областном комитете по здравоохранению на вопросы журналистов ответить не смогли, добавляет 47news.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.