Записи камер видеонаблюдения в центре Новосибирска доказали, что спортивный комментатор Роман Скворцов пострадал в результате конфликта с посетителями одного из баров. Инцидент произошел на улице. Об этом сообщили ТАСС 10 февраля в правоохранительных органах.
«Предварительно, по записям камер видеонаблюдения выяснили, что Скворцов вышел из бара, также вышли двое мужчин на улицу из другого заведения. Один из них нанес один удар Скворцову, отчего тот упал», — рассказал собеседник агентства.
Жена Скворцова в беседе с RT подтвердила, что «инцидент связан с криминалом». Она уже вылетела к супругу.
«Состояние тяжелое, но жизни ничего не угрожает. Перевели в областную больницу», — добавила она.
Скворцов попал в реанимацию в Новосибирске 9 февраля. Его состояние оценивается как тяжелое, медики диагностировали черепно-мозговую травму. Сам Скворцов не помнит, что с ним случилось.
В Новосибирске 8–9 февраля проходил Фонбет — Матч звезд Континентальной хоккейной лиги.
Роман Скворцов — комментатор хоккейных и баскетбольных матчей, работал на Олимпиадах и чемпионатах мира. Четырехкратный лауреат премии «Голос спорта», член Ассоциации спортивных комментаторов России. Ему 49 лет.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.