Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

В России посчитали среднюю стоимость романтического свидания

10 февраля 2025, 16:02
Хм.. Дамы с низкой социальной ответственностью дешевле получаются. При том ещё и результат предсказуем, в отличии вот этих вот цветочно-общепитных..
Гость
18 часов
У вас то богатый опыт, а скидки дают украинским хлопцам украинки в РФ?
Гость
18 часов
Вы прям разделили, с низкой соц.ответственностью это одни, цветочные - другие. А в жизни весь промежуток заполнен.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
У вас то богатый опыт, а скидки дают украинским хлопцам украинки в РФ?
твоя мама дает.
17 часов
Нет, цветы лучше дарить, когда уже в гости идёшь. Приятно, конечно, но таскаться весь вечер с этим веником упаришься - в карман не лезут, если шипастые розы, то исцарапаешься. Сунуть в пакет - не комильфо. Да ещё и облетят до срока. Впрочем, хуже букета только мороженая рыба. Вот в Макдональдсе можно было шарик воздушный купить. Необременительно и со вкусом. Да и покушать там же запросто. Имхо, серьёзные свидания ну не на первую встречу назначать. Это уже потом, если сложится, могут быть и цветы, и рестораны, и всё остальное. И когда деньги считать уже оба станут, тогда уже можно говорить о последнем шаге.
Гость
16 часов
Даже самая страшная баба не пойдет во вкус очка... ой "Вкусно и Точка"
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Даже самая страшная баба не пойдет во вкус очка... ой "Вкусно и Точка"
Ну это с вами! Только за оооочень большие деньги! 🤣
Гость
15 часов
Я подарил большую рыбу форель. Зажарили ... рыбу. И скушали её при свечах с красным вином. И не дорого по сравнению с рестораном и ну очень сердито.
15 часов
По такой цене проще на первое свидание сразу поехать по известным адресам, чтобы потратить примерно схожие деньги на малознакомых женщин, но на хорошо знакомые ощущения! По крайней мере, результат гарантирован и никаких стрессов и негативных ощущений от такой встречи.
Гость
49 минут
Скоро будут за шавуху с вином отдаваться!
18 часов
Женщины за равноправие!!!! Мужики платят только за себя!!!!
Гость
17 часов
Даже эмансипированная феминистка с сертификатом и дипломом от ужина за счет мужчины не откажется)
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Даже эмансипированная феминистка с сертификатом и дипломом от ужина за счет мужчины не откажется)
Феминистки последней волны, в отличие от прежних, борются не за равные права для женщин, а за права для женщин.
13 часов
«Цветы не самый практичный подарок. Постоят пару дней, а дальше в мусорку. Другое дело свиная голова. Это и суп, и холодец, и просто красиво»(с)
Гость
13 часов
Афтора!
13 часов
Гость
13 часов
Афтора!
Гость, это мем) Автор неизвестен
18 часов
Борщ съел - женись!
Гость
15 часов
Они разве умеют готовить борщ?
Гость
2 часа
Вот поэтому и не хотят жениться
16 часов
Смысл тратить на свидание 5-7 тысяч? Женщина тебя кинет. Всегда. Запомните мужики и не дайте себя обмануть.
Гость
13 часов
Привет , много раз обманутый!
Гость
53 минуты
Скорее всего на первом свидании не даст.
16 часов
Меня спрашивали, когда я начал заниматься сексом. Не помню. А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты.
Гость
15 часов
Не занимайся плагиатом, укажи источник! ☝️😎😜
17 часов
Ну и как при такой дороговизне размножаться?
Гость
17 часов
Биологическую жидкость сдавать, как Паша Дуров.
Гость
15 часов
На самом деле, сам процесс практически бесплатный
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Биологическую жидкость сдавать, как Паша Дуров.
Ну Паше щас не до жидкости
16 часов
Цветы не обязательно - пустая трата денег на двухдневный веник , а вот секас обязательно должен состояться прямо в ресторане причем после поглощения апперитива но до появления на столе супов или горячего .
Гость
52 минуты
1000 %
Гость
18 часов
Я б на первое свидание из интернета цветы дарить не стал. В кафе - ресторан - понятно, где-то надо пообщаться, а цветы - это уж потом, если понравится, а не всем подряд.
Гость
18 часов
иии-эх!... помню времена, когда трубочки мороженого было достаточно ((
Гость
18 часов
Гость
18 часов
иии-эх!... помню времена, когда трубочки мороженого было достаточно ((
откуда в детском саду трубочка мороженого? )
Гость
17 часов
Гость
18 часов
откуда в детском саду трубочка мороженого? )
Папа принес)
Гость
18 часов
Вот в деревне идешь на свидание - нарвал полевых цветов, стащил у соседей пару яблочек или груш, или набрал кружку малины, крыжовника, смородины, вишни, черешни и вперед. Зимой вот только плохо - букеты из сухостоя разве что есть или еловые, сосновые ветки.. А вместо фруктов - сушеная рыбка и бутылка самогона или браги! Зато на сеновал быстрее попадаешь)
Гость
17 часов
или как шерсть сейчас ... просто нападают на людей и всё ... в России и во время шерстяной сиесты 24/7
17 часов
Зимой на сеновале прохладно
Гость
17 часов
17 часов
Зимой на сеновале прохладно
Так двигаться надо, а не бревном лежать.
Гость
18 часов
Шавушка на двоих, пивко, че еще надо? Мы в России, проще надо быть.
Гость
17 часов
Вообще-то, тоже именно так считаю.
Гость
17 часов
нормальная шавуха уже тоже денег стоит.
Гость
17 часов
Так шавуха 300 р стоит.
Гость
18 часов
Венере конечно виднее, но в статье не раскрыта тема секса на первом свидании...
17 часов
Бабы, айда в Махачкалу - там свиданки подешевле, смогём побольше встреч себе позволить!
Гость
17 часов
с шерстяными, нет уж!
Гость
15 часов
Гость
17 часов
с шерстяными, нет уж!
Также и про русских говорят. С руситами или руситками, нет уж!.
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Также и про русских говорят. С руситами или руситками, нет уж!.
Ах! Кто ж так говорит то?! Уж ваши то не откажутся, их полно в Москве и в СПб!
Гость
18 часов
Это как же нужно приготовить, чтобы ел - но не женился? )
Гость
15 часов
Это особое мастерство
Гость
13 часов
Как в анекдоте про Симу - все пробуют, хвалят, но замуж никто не берет! © 😝
Гость
18 часов
так это только свидание.второго не будет.мадам поела,и досвидос.у них по пять свиданий в день а мужики все романтики ждут.
Гость
18 часов
Как я понял из фонтанкиной статейки, что передернуть значительно дешевле, ау! бастрыкин, надо возбудится, демография, однако
Гость
18 часов
Ну если с таким, как на фото, с погонами, то тут барышне самое время самой заплатить, причём не скупится. Столько денег светит очень скоро! :))
Гость
18 часов
По шавухе и в койку
Гость
18 часов
А запить?
Гость
17 часов
а презы? Или на алики сесть не боишься или подцепить что-нибудь?
Гость
18 часов
господа! я разорён!!
Гость
18 часов
Давай к нам, тарелочникам. Поправить здоровье и психологический комфорт. А потом опять в бой к тарелочницам.
Гость
18 часов
В стране мрот 20 000.Какие могут быть свидания за 10000???
Гость
18 часов
Мрот нужен чтобы делить на него зарплату. Чтобы узнать сколько мротов зарабатываешь. Больше ни для чего он не нужен.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Мрот нужен чтобы делить на него зарплату. Чтобы узнать сколько мротов зарабатываешь. Больше ни для чего он не нужен.
Ещё для штрафов
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Мрот нужен чтобы делить на него зарплату. Чтобы узнать сколько мротов зарабатываешь. Больше ни для чего он не нужен.
И сколько мротов берет из бюджета себе мишустин и силуанов,знаешь?
Ахахвхах... Тарелочник.... Ответ на тарелочницу которая бегает не устанно по свиданкам и выбирает самого лучшего потомучто ей это ничего не стоит?!!! Чтоб у тебя был тарелочник, тебе надо уметь готовить, а не заказывать курьера... А чтоб на тебе женились, надо уметь стирать, гладить, рожать, воспитывать, быть не самодостаточной... а не бегать со своими ногтями и думать о своем прицепе...
Гость
17 часов
Такого от слова совсем не надо! Прислуживать? Женщина замужняя должна жить лучше, а иначе зачем замуж!?
Гость
17 часов
инкогнитто, ещё и убираться дома, и быть интересной - не говорю умной, разные мужчины и разные потребности в общении
Гость
17 часов
Такого от слова совсем не надо! Прислуживать? Женщина замужняя должна жить лучше, а иначе зачем замуж!?
тогда сидим с котом в веселой компании и смотрим сериальчики
Гость
18 часов
Еще недавно комбо в макдональдсе 200 рэ стоил. Теперь в заменителе похожее 500 рэ за три года стало. Получается меньше тысячи если с едой на двоих никак не получицца. Ну и плюс минимум 300 рэ на проезд. Входить в метро, выходить. Хорошо хоть тут каждый за себя.
17 часов
Котлетку в кулинарии Перекрестка можно примерно за 100 рублей взять. Шаверму за 150.
Гость
17 часов
17 часов
Котлетку в кулинарии Перекрестка можно примерно за 100 рублей взять. Шаверму за 150.
В Перекресток рискованно заходить. Потребует чего-нибудь эдакого. Там много на полках пылится... Если магазин - только семафор или семишагов.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
В Перекресток рискованно заходить. Потребует чего-нибудь эдакого. Там много на полках пылится... Если магазин - только семафор или семишагов.
бутербродики в фольге, термос и лавочка в парке - вот и вся романтика. и сразу поймешь кто рядом сидит)
18 часов
про такси странно написано, размыто. Что значит "успешное"? Можно вызвать женщине такси, а самому пойти пройтись, проветриться, например, можно и на ОТ доехать, иногда это быстрее...
16 часов
Kirill77, ну не шавушка, но шашлык и пиво отлично!
А чё?; Всё логично. Встретил, присмотрелся, понял, что дама решила пожрать на халяву, посадил в таксо и двинул по своим делам. :)
Гость
15 часов
А чё?; Всё логично. Встретил, присмотрелся, понял, что дама решила пожрать на халяву, посадил в таксо и двинул по своим делам. :)
Зачем посадил, сам сел и двинул
Гость
16 часов
помимо стоимости, насколько же это стало пошло и нудно, одинаковые у всех цветы и общепит. как будто иных методов свиданий не существует, кроме как подарить веник и потреблять пищу напротив друг друга. у меня первое свидания с последней девушкой было зимой на финском заливе у Комарово, бегали и играли в снежки, потом по возвращении в город пили чай с пирожными на крыше высотки и всячески общались (было секретное место, где открыт выход на крышу). намного веселее чем эти нудные рестораны с цветами, которые сдохнут через неделю. затраты только на бензин и пирожные, хотя кое что подарил под конец дня (недорогое, но очень понравившееся) по своей инициативе. альтушки для скуфов наше всё!
Гость
16 часов
Тебе просто нормальные бабы не дают.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Тебе просто нормальные бабы не дают.
так как раз сам выбираю нормальных и девушек. а "баб" тебе оставлю, вдруг сжалятся над тобой 50 летние отчаявшиеся.
Гость
14 часов
Гость
16 часов
так как раз сам выбираю нормальных и девушек. а "баб" тебе оставлю, вдруг сжалятся над тобой 50 летние отчаявшиеся.
С сего ты взял, что 50-летние отчаявшиеся?
Гость
16 часов
Вообще то цветы и ресторан вторичны - на свидании всегда очень хочется и баться .
Гость
15 часов
Ну представиться то как то надо, или прям сразу
14 часов
Гость
15 часов
Ну представиться то как то надо, или прям сразу
Гость, сначала лыжи снять)
Гость
18 часов
Дешевле всего свидания в шалаше и на сеновале...
Гость
15 часов
Да-да, припоминаю, шалаш, разлив, или в розлив, не помню, было мило, но дальше как-то не очень получилось
Гость
15 часов
А где учтены расходы на презервативы либо на лечение зппп при их отсутствии?
Гость
13 часов
Какой смысл? Проще сходить в известные места или пригласить к себе с выездом, там хотя бы результат заранее известен. В отличие от тарелочниц и прочих иждевенок. Как только алени перестанут платить по всем их хотелкам может тогда и изменится отношение к мужчинам не только как к спонсору
14 часов
Интересно, а как бы оценили эту статистику советские мужчины и женщины 60-х годов прошлого века?
Гость
18 часов
у нас в зелебобии- мужиков не хватает, мы с неграми встречаемся!!!😅😂🤣
Гость
18 часов
предохраняйтесь, там сплошной спид у них. И про смазку не забывайте.
18 часов
ничо! скоро обрушитца первая армия мира вон как выкашивает и хоть пар как из трубы! тыщу пицот в день.. через год там все умрут.. ВСЕ УМРУТ нормально, Геннадий?
17 часов
А негры шо, не люди шо ли?
18 часов
Очень жениться хочется
18 часов
Сначала заработай алименты, потом и женись
Гость
13 часов
Как ваша пострадавшая недавно машина то?! Что там с казахским механиком решили?!
Гость
17 часов
Я со своим будущим мужем по кафе не ходила и цветы он мне не дарил. Так и оказалось потом - редкий жмот
Гость
17 часов
Но этот жмот уже в прошлом?😀
16 часов
А он тебе не обязан деньги давать. Если не хватает - пошла и сама заработала.
Гость
14 часов
Гость
17 часов
Но этот жмот уже в прошлом?😀
Разумеется. Он еще и ревнивец патологический.
Гость
17 часов
Правительство должно думать о повышении рождаемости и выделять средства на свидания - оплатить цветы и кафе, где-то сотка рублей в месяц, чтобы дело шло к повышению этой рождаемости. А то один умный, не будем называть фамилию в думе сидит, предложил налог на бездетность ввести.
Гость
17 часов
Правительство должно оплачивать чеки на свидания после факта рождения. Именно отцам. Матерям же капитал платят, а пап ободрали и всю жизнь плати только.
Гость
13 часов
И прально предложил! Вы сейчас накуралесите, потом нафиг никому не сдадитесь, а в старости за вами ухаживай с вашей деменцией! Да?!
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Правительство должно оплачивать чеки на свидания после факта рождения. Именно отцам. Матерям же капитал платят, а пап ободрали и всю жизнь плати только.
Это точно! О чем комитет по Законно ти думает?! При разводе эту сумму справедливо делить наполовину!
Гость
18 часов
и обязательно фотка с погонами...без этого публикацию сейчас не выпустят))
Гость
17 часов
Зачем на первое свидание дарить букет? Потом с ним таскаться везде, и в конце свидания он уже не совсем свежий. Да и в ресторан не обязательно , можно и кофе попить в хорошем заведении. Я бы уж точно есть на первом свидании не стала.
Гость
17 часов
Гость, я бы - такой ответ говорит о том, что на свидания Вас не зовут (((
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Гость, я бы - такой ответ говорит о том, что на свидания Вас не зовут (((
Я замужем
Гость
14 часов
А трёх мужей кто нибудь интересно смог на сво отправить? Это был бы рекорд
Гость
14 часов
Поточный метод, раньше сложнее было, травить крысиным ядом, или следующего. подговорить, а тут, раз и вдова героя, причем трижды
Мда..признаюсь меня глубоко печалит, что общество опустилось до рассуждений такого толка..и дело не в деньгах..а ну незнаю..в смыслах что-ли.. Хотя с другой стороны, тут не обозначено свидание для чего?!..поэтому наверно ещё не всё потеряно..и страна ещё поживет ..тчк
Гость
17 часов
Весело вставлять, тут свидание описано именно что с целью блуда
Гость
16 часов
вероятно для того, чтобы весело вставлять
Гость
16 часов
Тебе ли не знать, до каких глубин опустились некоторые.
Гость
17 часов
Полная чушь. Погулять и зайти куда-нибудь кофе выпить. Разговор нужен для понимания прежде всего.
Гость
16 часов
Так погулять и кофе выпить 6 кусчинских стоит.
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Так погулять и кофе выпить 6 кусчинских стоит.
Вокруг дома можно и бюджетно "погулять"!
8 часов
Гость
16 часов
Так погулять и кофе выпить 6 кусчинских стоит.
Каких еще "кусчинских"?
Гость
16 часов
Студентам ведь пушкинскую карту дают, пенсионерам льготы. А тут важнейший нацпроект - демография! Предлагаю через собес нуждающимся без штампа спец карту выдавать - типа театр оплатить, выставку, квест или кино. И так пока не окольцуют или пенсия не наступит.
Гость
14 часов
Т.е. выход в том, чтобы студенты встречались с пенсионерами, а что, неплохая мысль
Гость
13 часов
У нас и студенты с пенсами демографию ещё ого-го как поднимут!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Т.е. выход в том, чтобы студенты встречались с пенсионерами, а что, неплохая мысль
🤣☝️😎
18 часов
в Такие годы надобно внуков нянчить, а не по Мужщинам бегать!
Гость
17 часов
+100500
Гость
17 часов
и репу выращивать
27 минут
Су Люк Ын, А.Пугачёва не согласна... И Е.В.Петросян тоже...
Гость
18 часов
А мне пле вать - мне очень хочется!
Гость
17 часов
поработай ручками
Гость
16 часов
Разговоры и посиделки это с тем с кем уже решила что секса не хочу. С теми кого хочу я могу сразу и без разговоров. Всё говорит на самом деле эпиляция перед свиданием.
Гость
14 часов
Вы сразу показываете? А иначе, как поймёшь?
Гость
11 часов
Если бы при получении миграционной карты ещё и женщину впридачу закрепляло ФМС за приезжими на заработки мужчинами,с рождаемостью всё ОК было бы. И все эти сюси-муси не нужны.. Есть регламент, ложись в койку и молчи)
8 часов
А что, приезжие сами себе Фатиму или Айгюль найти не могут?
Гость
18 часов
Ну если с тем, что на фото, то стоимость будет лямов 5, причём в пользу барышни ... через непродолжительное время.
Гость
17 часов
вареничный рынок в каментах. да и не рынок, а так, вялая рекламка
Гость
15 часов
Качество видов в панорамных ресторанах нужно увеличить
Гость
14 часов
А потом эта русская баба тебя продаст на СВО. Нет уж спасибо. Я поищу нормальную даму, в другой стране.
Гость
7 часов
При таких запросах, в разы дешевле снять свеженькую студентку-индивидуалку. И дешевле, и временных затрат меньше, и голову никто не сношает. А Венере лучше тиснуть статью про грядущий запрет абортов, это актуальнее.