Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Структура Роскомнадзора займется обучением сотрудников «интернет-разведке»

10 февраля 2025, 17:43
Гость
10 февраля, 17:52
Этих упырей проклинать будут не одно тысячилетие
10 февраля, 19:07
Небольшое подразделение (если верить) для дивизии уже подглядывающих.
10 февраля, 18:33
Рекомендации надзору следующие. Мне пришлось обучать оперативный состав ГУВД и КГБ в 1986 -1989 году. В связи с тем, что такое компьютеры, знали только девушки из ВЦ ГУВД, и спекулянты контрабандисты, торгующие компами, привезёнными из Европы. Оперативники, впервые услышав, чему их будут учить, и прямо сказали: А ... (зачем) нам это надо? Предполагаю, что сотрудники надзора не лучше, и не умнее. Купите в каждый кабинет по два РС. Установите простые игры типа ТЕТРИС и любые "стрелялки". Покажите, дайте свободный доступ как включать, выключать, перезагружаться. Ждите не меньше месяца. Заклейте скотчем с печатями, все входы для СД, карт памяти и флешек. Когда вечерами, сотрудники станут массово задерживаться, и вместо звона стаканов, будет слышны звуки пулемётов, взрывы и вопли сотрудников, значит первая стадия пройдена. Все умеют пользоваться клавиатурой, включать и выключать компы.. и не употреблять алкоголь на рабочем месте. Потом обратитесь в редакцию Фонтанки, я напишу, что делать вам дальше.
10 февраля, 20:15
это канешна класс! но времена оны прошли когда там бумагомараки сидели будет преподаваться именно что спец курс ! рассчитанный на подготовленный ЛС цифра в пол ляма для 11 сотрудников .. хм.. 50 тысяч на одного сотрудника? хммм... за 40 академ часов?? 1250 в час?? нет это не то конечно.. сделайте 4 уровня по 20 часов и ценник как хотя бы одинэсника 15 лет назад пять тысяч в час.. тогда поверю
10 февраля, 21:29
10 февраля, 20:15
это канешна класс! но времена оны прошли когда там бумагомараки сидели будет преподаваться именно что спец курс ! рассчитанный на подготовленный ЛС цифра в пол ляма для 11 сотрудников .. хм.. 50 тысяч на одного сотрудника? хммм... за 40 академ часов?? 1250 в час?? нет это не то конечно.. сделайте 4 уровня по 20 часов и ценник как хотя бы одинэсника 15 лет назад пять тысяч в час.. тогда поверю
1. Хотел принести модераторам свои извинения.. это уже третий раз, когда я прошу прощения.. на коленях.. 2. То что надзор о озадачился.. нормальная структурная перестройка. Им дали функции, и эти функции требуют обучения. Вполне возможно, что и постоянного обучения, ибо разведка это получение информации, обработка, приятие выводов, и туда по любому надо добавить негласную работу.. А решения на это у них нет. И целый блок информации будет существовать, но без надзора. Это извините глупость. Как можно надзирать за гражданами, если они сегодня там.. отбывают, а завтра уже вот тут ..управляют и нарушают. Идеология не заменит сбор информации. В 2020 смотрел, на красавца в форме из надзора, на КПП пограничников.. ему бы табличку повесть на грудь ищу .., а он рассказывает, что надо делать как не заболеть вирусом.. куда чихать Универсального обучения нет, начинать надо с азов и проверки изучения азбуки.. Искать готовых с дипломом, это развалить всю работу. Учитесь у Хинштейна. За душой ничего нет, гол как сокол, а стал важным человеком и чиновником.. Лишь бы только не ....... ну сами знаете что бывает, если подведёшь нашего президента.. Задача сейчас вывить сотрудников пригодных для обработки информации и ведения разведки, и примазавшихся, нечего не умеющих никогда. Они ведь разного возраста все. В 89, генерал шинель свою вешал на факс и ПС, считая их иност. шпионами.
Гость
10 февраля, 18:22
ОСИНТ разведка , это поиск по открытым источникам, а не - ФИО человека, адреса, автомобиля, геолокации и т. п. Я так понимаю, что сливов закрытых баз станет ещё больше, как и телефонных мошенников.
10 февраля, 17:47
Не к добру это, Эдди!
Гость
10 февраля, 20:09
Да говорите уже прямо - учить стукачеству.
Гость
11 февраля, 16:29
Гость, Ведь лучше стучать, чем перестукиваться (с)
Гость
10 февраля, 17:47
новых «экстремистов» искать без штрафов воблу не оплатишь как никак
10 февраля, 18:55
Смени никнейм на ВОБЛА. Чего стесняешься?
Гость
10 февраля, 19:10
10 февраля, 18:55
Смени никнейм на ВОБЛА. Чего стесняешься?
Уж лучше гостем быть, чем номерным из Лахты :))
Гость
10 февраля, 17:54
Наконец то появится настоящая Лахта ))
Гость
10 февраля, 19:11
А с предыдущей что случилось? Ломанулась через Верхний Ларс, как услышала, что бронь царь снимает? :))
Гость
10 февраля, 19:53
Гость
10 февраля, 19:11
А с предыдущей что случилось? Ломанулась через Верхний Ларс, как услышала, что бронь царь снимает? :))
Потеряла твёрдость убеждений и стекла жижей в канализацию.
10 февраля, 18:05
Прячься, либер, вот и до тебя очередь доходит:)
10 февраля, 18:26
чего же такого страшного с тобой в детстве делали либералы? за какие места трогали? что ты их до сих пор так боишься :))
Гость
10 февраля, 18:34
Из окопа пишешь?
Гость
10 февраля, 18:43
тебя поставили подслушивать и подсматривать, а ты - ещё и комменты строчишь!..)
Гость
10 февраля, 17:56
"... в одиночку, Преимущественно ночью Чем-то щёлкал, в чём был спрятан инфракрасный объектив" (с)
Гость
10 февраля, 19:28
а теперь догадайтесь, чем, в свободное от работы время, они будут заниматься...
Гость
10 февраля, 19:39
радиочастотный центр - следующая ступень в карьерной лестнице для особо одаренных имбецилов из бот -центра?
Гость
10 февраля, 19:44
радиочастотный центр - следующая ступень в карьерной лестнице для особо одаренных лахта-ботов из бот -центра?!
Гость
10 февраля, 20:32
Гром грянул? Перекрестились?