Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Желающим поехать летом в ЕС рекомендуют начать оформлять «шенген» в феврале

10 февраля 2025, 18:55
15 часов
А я подумал "Не возвращайтесь"
Гость
16 часов
Я правильно понимаю, что сейчас оформляют только одноразовый Шенген? То есть предлагается за полгода до поездки оформлять виду на определённые даты?
Гость
16 часов
*визу
Гость
14 часов
да, и при том с оплаченными невозвратными билетами и неотменяемой бронью гостиницы
Гость
14 часов
Гость
14 часов
да, и при том с оплаченными невозвратными билетами и неотменяемой бронью гостиницы
Не фантазируйте, пакетные туристы уже в 23 были без дороги. Греки в 23 спокойно давали и на год, если до этого часто ездили. Итальянцы и Испанцы давали на полгода. Прямых перелетов нет, самые бюджетные - через закавказье, самый удобные через Сабихи Гёкчен или Ататюрка. Если бюджет на отпуск на 2-х от 5к Ойро - вперед. По брони отелей и машин - выходы есть, неудобно, но возможно.
Гость
14 часов
Дельный совет, осталось только подождать, когда грузовик с деньгами на нашем проспекте перевернется и айда в Европу..
Гость
16 часов
Говорят в пятёрочках и магнитах,консульства выездные открывают.Не могу определиться куда рвануть на "майские"? в Ницу?или Сан-Ремо? а можь туда и туда,моей бабке то пенсион на тыщщу подняли,,так что гульнём...
Гость
16 часов
ты с коммуналкой сначала ухилянт разберись, где достанешь 199 евро, один уже получил за этот коммент
Гость
15 часов
Гость
16 часов
ты с коммуналкой сначала ухилянт разберись, где достанешь 199 евро, один уже получил за этот коммент
Завидуешь, со своими 15 центами?
Гость
15 часов
От Ниццы до Сан-Ремо полтора часа на машине с учетом пробок, а так меньше часа, поэтому выбирай лучше острова Искья, Капри или Амальфитанское побережье. Там красивее и теплее.
а я думал "не ехать"
в европе одни трансформаторы и клопы кругом только нечего россиянам там.
Гость
16 часов
Трансформаторы Трамп велел перемотать))
14 часов
Гость
16 часов
Трансформаторы Трамп велел перемотать))
И генераторы стали дегенера..!
Гость
12 часов
14 часов
И генераторы стали дегенера..!
ты бы Халя молчала, ты Европу только слышала из трака, так как голова всегда занята
Гость
16 часов
Ну наконец то,щас рванем..понесем а Европу наши скрепы!! Ну и немного мазута..для щастья..🤣🤣🤣
Гость
16 часов
Проблемы тех , у кого жемчуг мелок…..
Гость
16 часов
Ватники..айда до Парижа..круасаны подешевели..
Гость
15 часов
Из украинской муки третьего сорта из фуражного зерна для скота? Спасибо не надо.
14 часов
Гость
15 часов
Из украинской муки третьего сорта из фуражного зерна для скота? Спасибо не надо.
Сказочника наслушались со свитой? Молодец, еще чуточку - и на охту заработало
Гость
15 часов
Уверен, если россиянам отменить вообще визы в европу и США, то пол-страны срулят, причем навсегда.
Думаете, там нужно столько таксистов и официантов?
Гость
13 часов
Очередной лохотрон по присвоению денег от российских граждан-туристов.
Гость
11 часов
Бон вояж. Только приготовьтесь к тому, что на входных дверях многих европейских общественных заведений висят таблички *Собакам и россиянам вход воспрещён*. Приятной поездки.
Гость
9 часов
Туда теперь и с визой не добраться. Очень неудобно всё сделали.
Гость
16 часов
к лету же мы в.. Берлине уже будем!..)
Гость
15 часов
А потом, наверное, уже очередь и до Суджи дойдёт.
Гость
16 часов
Ботиночки начистили, воротнички накрахмалили - ждут , аж скулят повизгивая, тьфу!
Гость
16 часов
Про хвостики забыл
16 часов
А было подумал, что совет - пройти НВП :-)))
Гость
15 часов
Сдать ГТО - получить значок и налоговый вычет!
Гость
14 часов
тебе - ехать в Пупышево
Гость
13 часов
мы скакуны из зелебобии уже там всё загадили!!!))
Гость
15 часов
Странно, а что вы ищете во враждебной Европе?
14 часов
Цивилизацию все ищут. Отдохнуть от запаха болот, в основном
Гость
16 часов
... не ехать!