Ерунда какая-то. Место рождения не имеет никакого значения.
Гость
15 часов
давай домой собирайся лимита камвольная.
Гость
15 часов
Для жмеринских не имеет значеия, это да. Для них Родина там где зад в тепле и сало с желудями есть на халяву. А для потомственных в нескольких поколениях петербуржцев-ленинградцев-петербуржцев имеет ещё какое значение. Особенно в честь памяти своих предков, защитивших свою землю и Родину от фашизма.
А Вам родители не рассказывали,сколько они платили за изготовление розовой(для девочек) и голубенькой(для мальчиков) этой памятной медали?
И она даже помещалась в чехол такого же цвета!!!
Гость
15 часов
Совсем с победобесием кукуха поехала. В СССР не кичились "героической землёй". Устроили лубок.
Гость
15 часов
Да, чтобы сейчас родить нужно иметь героизм и мужество……,,,
Гость
15 часов
за рождение на землях Шведских
Гость
15 часов
так, стоп! на картинке (которую наверно на подпись наверх носили), медальки изображены как-будто из драг металла... а по итогу, из голубого чего-то...
интересно, какой бюджет и какие условия
Гость
15 часов
а льготы? льготы будут, ну там проезд в метро пожизненно бесплатный, в церкви свечки бесплатные, ну и валежник того, невозбранноо собирать!
Гость
13 часов
Это что за сюр?
Гость
1 час
Не забудьте Адама К. наградить. А то мост его деда есть, значит хороший был человек. Следовательно Адам тоже достоин быть героически рожденным на ленинградской земле. ЫЫЫ
ну хотя бы тогда из золота для детей депутатов и почётных граждан Ингерманландии
Гость
13 часов
С этими медалями какая-то удивительная история происходит. Внучка родилась в конце прошлого года, мать которой коренная житель Спб, отец-коренной житель Ленобласти. Родилась в Гатчинском перинатальном центре, регистрировали по месту жительства матери в городе. В медали отказали и в городе, и в области!!! Наш род несколько поколений живёт на берегах Невы. Но детям приезжих активно раздают эти медали. Это как?!
Гость
12 часов
Загсы объяснили отказ в медали тем, что для получения медали регистрация ребёнка должна осуществляться только по месту рождения. Одинаково ответили и в городе, и в области. Иностранцы приезжают в наш город рожать, получают медали. Потомок коренных петербуржцев получила отказ. Не странные ли у нас правила?
Гость
27 минут
Вот именно и так(((
Гость
27 минут
Гость
12 часов
Загсы объяснили отказ в медали тем, что для получения медали регистрация ребёнка должна осуществляться только по месту рождения. Одинаково ответили и в городе, и в области. Иностранцы приезжают в наш город рожать, получают медали. Потомок коренных петербуржцев получила отказ. Не странные ли у нас правила?
Очень странные, мягко говоря
Гость
15 часов
Надо их переименовать. Иначе звучит дико.
Гость
15 часов
Это не медаль, а памятный знак. Медаль - награда.
Гость
15 часов
это так намекают что областные? )))
Гость
13 часов
На 9е мая чегонибудь дадут ?
Гость
12 часов
За что медаль-то? За то, что героически вылез из чрева?
Гость
10 часов
и адамчику дырову вручите парочку 😂😂😂
Гость
7 часов
4747 вдалбливание исключительности с пеленок?В роддомах малыши под шамана перед кормлением еще на встают?
Гость
5 часов
Когда стране нечем гордиться в настоящем и будущем, она все сильнее начинает гордиться прошлым..
Гость
1 час
Ничего, скоро будут выдавать медаль "Рожденному в свободной Ингрии"
Гость
16 часов
зачем выдавать детям понаех такие медали?
они то какое отношение имели или имеют??
Гость
15 часов
Синенькая, именная, с Бланком на аверсе. Все остальное - лабуда!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
782мм 91%К 80-летию Победы в ВОВ обновили медаль для младенцев Ленобласти