Фокусник Данилин, так впаять всем, кто там парковался всё это время бесплатно, штрафы миллионов по 5 каждому, чтобы и по карману сильно не ударило, и урок усвоили, а вырученные 350 тысяч пустить на уборку этих улиц! ловко я придумал? завтра внесу это пердложение на рассмотрение на заседании
Фокусник Данилин, так впаять всем, кто там парковался всё это время бесплатно, штрафы миллионов по 5 каждому, чтобы и по карману сильно не ударило, и урок усвоили, а вырученные 350 тысяч пустить на уборку этих улиц! ловко я придумал? завтра внесу это пердложение на рассмотрение на заседании
А ещё предлагаю ввести налог на безлошадных. Штрафы не платят, за проход по улицам тоже.
Гость
15 часов
Припаркованные автомобили препятствуют чистке дорог. Ежегодно наблюдаем горы окурков, пыли из реагентов, песка и прочего мусора рядом с многочисленными машинами. Уборочная спецтехника не может подъехать к необходимому месту на дороге, дворник подлезть под машину - тоже, эвакуатор - дорого для бюджета.
Горожане были всегда против, но разве Смольному мешало всё делать наоборот. Как будто Смольный берет деньги на эти проекты не из налогов горожан.
Это позорно, так как это прямое неуважение к гражданам и личный плевок каждому
Гость
11 часов
С чего ты взял? Все жители центра за были всегда
Гость
11 часов
Никогда жители центральных районов не были против платных парковок
Гость
11 часов
Конечно, против. Кто любит деньги платить? Горожане против многого, как я посмотрю. Против того, чтобы платить за проезд в общественном транспорте, против порядка и уборки за собой в общественных местах, против вежливого общения друг с другом. Можно долго перечислять еще
Предлагаю ввести налог на пешеходов по количеству шагов. Шаг - рубль. Например, один проходит Невский пр. от Адмиралтейского до пл. Восстания (~ 2.8 км), сделав ~ 4700 шагов, а другой (повыше ростом) делает ~ 3700 шагов. Так вот, тот, кто больше прошагал заплатит 4700 руб, второй - 3700 руб.
Как вам предложение, протирателиштанов ЗАКС?
И распространить это все на все центральные районы города.
Живешь на Большой Морской или на Галерной? Вышел в булочную за углоим - уже должен.
Про приезжих и туристов уже и не говорю...
От 80% до 100% со сборов с парковки идет на администрирование ее самой. Прежде всего, на аренду автомобилей-"парконов" вместе с водителями у мутных частных фирмочек. При этом никаких проблем с трафиком платная парковка не решила. а аваринйность даже выросла (т.к. на тихих улочках убрали парковку с одной стороны, все стали гонять и биться).
Плохо написанная новость. Вместо того, чтобы указать, что это за улицы, или хотя бы ссылку дать на документ, простое переливание из пустого в порожнее. Бесит. Даже не сориентироваться на будущее. Евгения, лучше о шмотках пишите :(
Гость, за народ. Но особо одарённые и альтернативно развитые приверженцы передовых ценностей даже подобных элементарных выводов не делают.
за какой "народ"? который вы в чернозем уложили? а "альтернативно одаренные" не хотят лежать рядом. сам иди ложись куда других призываешь
Гость
15 часов
Захарьевская как поживает?
полицаи по-прежнему прикрывают номера листочками?
Гость
15 часов
да они и номера не стесняются снимать...
Гость
15 часов
Гость
15 часов
да они и номера не стесняются снимать...
... там в пвз озоновском был, там видел - стоит телега без номеров, вышли двое, номера воткнули, мигалку на магните на крышу и с сереной под красный на перекрёстрок... дпс то же было - пофиг...
Гость
14 часов
Прикрывать номера прошлый век, все быстросъёмными рамками обзавелись.
здорово! гаревые территории вдоль зауженных тротуаров огородили шириной более 1 - 3 (трех!!)метров выделили под окурки! машины не стоят, люди не ходят. горы окурков, так как нет уборки территории у стен и входов в магазины. продавцы и клиенты усиленно загаживают отходами перекуров.
Я не против платных парковок, но стоимость должна быть адекватной, 100 рублей час это беспредел! Это почти 1000 рулей за один рабочий день только на парковку! 22 рабочих дня это 22 тысячи в месяц! Даже полный безлимит на ЗСД стоит всего 8 тысяч! А тут 22 тыс в месяц, если пользоваться каждый день на работе. У нас люди столько не зарабатывают! Кто установил такие грабительские тарифы? Можно же было сделать "по уму", 100 рублей первый час, каждый последующий час все и меньше. Есть стоишь весь рабочий день, 9 часов, то 300 рублей. Абонементы должны быть какие-то, например полный безлимит на месяц - 6 тысяч рублей. Гибче надо быть, а не драть три шкуры, у нас не московские зарплаты! Питер город бедный, чуть выше по уровню, чем Казань и Нижний.
Kostyn, да ладно, если в день сотку зарабатываешь, то эту тыщёнку в принципе и не жалко за парковку отдать
Гость
16 часов
так это и сделали чтобы не парковались тут днями. приехал на час, сделал дела и уехал. заплатил сверху 100 рублей.
Гость
16 часов
Никто ведь не запрещает купить квартиру или комнату в центре. И получишь парковку за копейки. Недвижимость можешь сдать в аренду.
За новое ведро 5+ лямов не жалко, а на парковке прямо разоришься!
Зато нищих понаехов на старых ведрах теперь нет.
Не уж то о народе думают? А чем поможет на загруженных улицах платная парковка, авто как то в воздухе будут подвешены и не занимать проезжую часть, да так? Просто повесить тогда остановка запрещена - очевидно же?
Гость
16 часов
Что ты там визжало про цели свы? Ну так денег не хватает, вот и берут, где могут.
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Что ты там визжало про цели свы? Ну так денег не хватает, вот и берут, где могут.
... читай колонку слева. там "о бабле" много куда записано...
Гость
11 часов
Гость
16 часов
Что ты там визжало про цели свы? Ну так денег не хватает, вот и берут, где могут.
А ты верещала про мы здесь власть! Как, властвуешь, соевая?
Трампу надо жаловаться видимо. На этого драчуна надежды нет
Гость
16 часов
безумцы
Гость
15 часов
Был сегодня в центре, парковаться негде, мера платных парковок не работает ,а это значит плату должны отменить,как не эффективною. Иначе, это уже побор!
Гость
16 часов
Сколько можно мелочиться? Пора уже брать плату за воздух, учитывая вес дышащего: больше вес, выше побор
Гость
15 часов
Деньги из воздуха. Платите дорогие граждане за то чтоб пользоваться улицами своего города хотя уже стократно всё налогами оплатили...
Центр Петербурга не создан для сегодняшнего количества транспорта. Надо развивать общественный транспорт и перехваточные парковки для автомобилей. А чтоб рассекать на авто, надо строить новые города, велика Россия - матушка!
Гость
4 часа
Метро
Гость
14 часов
я не понимаю за что мы должны платить? и куда деваются эти деньги?
в топливе есть налог, годовой налог есть на авто! просто так- потому что должны???
Гость, достали поборы уже, качают без совести уро.ы😡
Гость
15 часов
все это больше похоже на чистку парковочных мест для бояр и богачей. им эти копейки дешевле чайного пакетика, а вот те кто живут на честную зарплату или пенсию, вынуждены искать единицы оставшихся бесплатных мест. эти меры не разгрузят дороги, а лишь отфильтрует бедных водителей от богатых и набьют карманы кое кого.
Гость
12 часов
Вообще, платные парковки в центре города-это нормальная европейская практика. Второй вопрос, что везде при этом есть еще и бесплатные улицы/места, которые доступны всем. Да, они часто заняты, но они есть. Кроме того, есть, как правило, и муниципальные паркинги за символическую стоимость. Ну и цены должны быть адекватны МРОТ, другим факторам. Я понимаю, в Риме, Неаполе, Париже парковка дорогая, но Петербургу до Парижа по уровню посещаемости туристами еще долго.
Нечего перегружать центр транспортом. Он не рассчитан на такое количество автомобилей, что есть сейчас. Не понимаю, почему до людей это не доходит. Машину можно оставить на стоянках у метро бесплатно.
Гость
3 часа
Ха-ха-ха, поставь попробуй
Гость
14 часов
наверное идет потихоньку к платному въеду в центр города.
Гость
12 часов
А я вот рад. Я живу на одной из таких «бесплатных» улиц. И постоянно она забита корытами приезжих, не пройти и не проехать
Гость
2 часа
Наконец-то. Улицы для жителей района, а не парковки кредиток с Мурино и прочих Новосратовок! Ещё бы побольше ограничений "только для парковочных разрешений", как на Шпалерной
Гость
14 часов
Ура! Наконец-то дело дошло до нашей Лафонской улице. Нам из двора уже просто не выехать. Очень надеемся , что это вопрос закроют в этом году 🙏🏻
Гость
13 часов
Теперь за выезд из своего двора на улицу - будете платить....
Платную парковку никто не отменит, тариф не снизят, скорее, повысят. Смиритесь.
Гость
16 часов
Все, что творится с 19 года не законно , как и эти парковки, налога дорожного не хватает что-ли, меня, другой вопрос беспокоит, что за существа ездят на спец машинах,знаю, что за копейки
Гость
13 часов
Беда в общем-то не в частном случае парковок. Беда в том, что организовать как вразумительное решение городских проблем, так и устойчивое финансирование принятых решений представленные в городской власти субъекты просто не способны.
Если чего-то не хватает, то поднять стоимость и тем самы ограничить спрос, это что, вменяемый план на перспективу? Очевидно что и близко не похоже.
Гость
13 часов
А потом опять будут рассуждать про ужасы революций, почему и за что. Краёв не видят потому что.
Гость
16 часов
Чё волнуемся? Вобла - рыбка дорогая. И в каман что-то надо положить.
Гость
11 часов
Кому не нравятся платные парковки? Халявшикам,кто на целый день ведро свое у офиса паркует? На метро ездите в центр
Гость
4 часа
Постройте метро в шаговой доступности (10 мин пешком) и от дома и от офиса - буду ездить.
Гость
6 часов
На работу в центр города уже никто не хочет устраиваться. Как только слышат что офис находится в центре - сразу "нет, не буду у вас работать, у вас же платная парковка". И даже то что площадь Восстания в пешей доступности не спасает. А проблема в том что большинство живёт в спальниках в которых до ближайшего метро минут 40 на транспорте которого ещё дождаться надо.
Гость
4 часа
И правильно делают. Наша организация ещё лет 10 назад уехала с центра в Московский район. И аренда дешевле и транспортная доступность лучше.
Гость
3 часа
Бедлов! Чтоб у тебя всё было хорошо! хочу на богатырском и коломяжском платить за парковку!
Гость
2 часа
Будешь, надо немного потерпеть. И за парковку, и за проезд по коломяжскому и богатырскому, и за проход, и за воздух...
Потерпи ещё малость.
Приехал на консультацию к платному врачу -плати и за стоянку и за консультацию у врача . О как !
Гость
3 часа
Этот народец можно грабить вечно.
Рабы не мы? А кто?
Гость
3 часа
По логике - если человек оплачивает что-нибудь, то это либо товар либо услуга или налог. Если автомобиль угнали во время оказания услуги кто должен нести ответственность? Ведь если у тебя украли шубу во время стрижки в парикмахерской финансовую ответственность несёт парикмахерская. Почему организация по получению денежных средств за стояние авмомобиля не несёт финансового обременения за угнанный или повреждённый автомобиль? Гражданин оплатил нахождение автомобиля на данном месте в течении оплаченного времени. Как быть если автомобиль повредили. Как юридически переложить ответственность выплаты за восстановление авто на другую организацию (страховую), если повреждение было во время оказания услуги?
Гость
2 часа
Если в Нью-Йорке тоже платная парковка, то зачем здесь в платном гадюшнике то жить? Вот этот вопрос давно меня мучает. Зачем?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
782мм 93%В Петербурге введут платную парковку на 29 новых участках дорог