Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Девушка попала под статью об оскорблении чувств верующих за спорное видео у Казанского собора

Девушка попала под статью об оскорблении чувств верующих за спорное видео у Казанского собора

14 300

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий в отношении задержанной девушки, которая якобы справила нужду у Казанского собора. Об этом 11 февраля стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР).

25-летнюю Алину задержали месяц назад на проспекте Художников. Причиной стало видео в соцсетях, на котором она якобы мочится у Казанского собора. Героиня ролика утверждала, что справляла нужду в лесу, а недоброжелатели смонтировали видео.

Сначала на девушку составили протокол о мелком хулиганстве, а потом в отношении неё появилось уголовное дело. Следователи расценили увиденное как публичные действия, совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих в местах, специально предназначенных для проведения богослужений.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY37
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
137
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5