Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Корпорация Google поменяла название Мексиканского залива на своих картах

11 февраля 2025, 11:12
8 часов
Новое название странно, так как Америка - это все страны двух материков, а они никакого отношения к этому заливу не имеют Логичнее было бы назвать "залив Штатов", так как длина береговой линии в этом заливе у США больше, чем у Мексики.
Гость
6 часов
Чёрное море наши ещё не переименовали в Мазутное? Идея - бесплатна!
6 часов
Техас у Мексики отвоевали поэтому нет
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Чёрное море наши ещё не переименовали в Мазутное? Идея - бесплатна!
Ты идеями не разбрасывайся. А то не сможешь стать богатым.
6 часов
"в париже бегают крысы..., в сша кучи мусора и на каждом шагу нищие и наркоманы... - вы собираетесь посетить заграницу ? - нет, но все равно приятно..."
полицию в милицию, пару в маму - маму в папы!!!
Гость
8 часов
Каждой стране - свой глобус!
Гость
8 часов
Yandex в ответ переименовал Финский залив в Санкт-Петербургский, а город Владимир во Владимир Владимирович
Гость
8 часов
Можно и Ленинградским назвать, он с Ленинградской областью также граничит.
Гость
7 часов
И никаких санкций. Двойные стандарты
Гость
6 часов
Какие стандарты? С России взяли пример. Залив около Америки? Около. Что мешает России Японское море переименовать в Русское. Опыт по переименовке территорий у нашей страны есть.
3 часа
А нельзя сделать так, чтобы новое название отображалось только на компьютере Дональда Трампа?
Гость
8 часов
Предлагаю ещё в скобках рядом с Американским указать Кубинский залив. И вообще, разграничение вод же есть, пусть каждая "территориальная" часть залива носит свое название. Можно и визуальную границу поставить, буями с флагами, например.
Гость
8 часов
Ну незнаю, - Мексиканский как то благозлучнее и приятнее на слух, чем Американский залив. Зря изменили.
Гость
7 часов
Вот и не знаешь, какой карте верить - Гугла или Яндекса. Со всех сторон перемены и все разные…
Гость
7 часов
Наши крокодилы: как хотим, так и меряем. (с)
Гость
6 часов
Решили блаженному Трампушке пилюлю подсластить?
7 часов
так пора и Америку в Англичанию переименовать. там же переселенцы англицкие поселились, пущай следующие поколения чтят енто наследие)))
Гость
8 часов
кретинизм
Гость
8 часов
Гы... Осталось финский залив в Омериканский, шоб у скрепышей подгорело😁
Гость, да уже от нынешнего названия у кого-то начинает подгорать.
Гость
7 часов
Залить его мазутом и пусть Америка его чисткой занимается))
Гость
8 часов
Грамотное решение Трампа. Без каких либо затрат и движухи, исключительно мягкой силой, делает свои имперские дела. Это не мелочь по карманам тырить, как некоторые.
Гость
7 часов
ну да, по образцу и подобию, он и компашка съедят штаты. результат прочувствуют все
Гость
7 часов
из Америки в Америке пишите.