"Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с)
Очередная брехня.
Украина - это не территория, а украинский народ.
Что-то я не видел информации, чтобы более 50% украинцев желали бы жить в нынешней России и уж тем более, что они сейчас в ней живут.
Гость
8 часов
К народу как раз вопросов нет.
Гость
8 часов
Давно, в 2008 - 2010 годах, работал с украинцами из Донецка, Мариуполя, Николаева. Несколько человек их было. Так они меня тогда сильно удивили вопросами "Когда нас Россия возьмет к себе?" . Для меня это было откровением. Реально люди хотят, чтобы их регионы присоединились к России.
Гость
8 часов
Я им отвечал, что есть какие то государственные договора, мировая общественность, мол, нельзя так просто взять и вступить в Россию. А они - пусть Россия поможет провести референдум. - Так это же конфликт с Киевом. - Ну и пусть, говорят, мы готовы. В общем, как они хотели, так все и получилось. Просто вот такая история.
таки если некоторые граждане, скажем России, со своими детишками стоят в очередь на получение гражданства, скажем США, или Великобритании, означает что Россия стала США?
Гость
8 часов
Так пусть получают и отваливают, мы их не держим.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Так пусть получают и отваливают, мы их не держим.
Да ещё б ты их держал, друже.) Тут тебе бы и карачун пришёл.
Референдум должна проводить вся страна,а не отдельная часть,тем более без эгиды ООН.
Гость
8 часов
Кто такой ООН? Он давно ничего не решает.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Кто такой ООН? Он давно ничего не решает.
Так давно решить и не могут
Гость
6 часов
Великобритания была против отделения США. Но кого ж это остановило?
Люди на местах, территории сами знают с кем им вместе жить без ООН и мнений других территорий.
Про переговоры ничего не знает, а как какая чушь, так сразу в теме, удивительный
Гость
9 часов
А чё с вами переговариваться ? Владимир Владимирович пойдёт навстречу пожеланиям украинского народа . Вот тока народ кастрюли со своих кочанов поснимает, так вот и сразу ...
Гость
5 часов
Гость
9 часов
А чё с вами переговариваться ? Владимир Владимирович пойдёт навстречу пожеланиям украинского народа . Вот тока народ кастрюли со своих кочанов поснимает, так вот и сразу ...
Это если только Терешкова от их имени попросит.
Гость
5 часов
Гость
9 часов
А чё с вами переговариваться ? Владимир Владимирович пойдёт навстречу пожеланиям украинского народа . Вот тока народ кастрюли со своих кочанов поснимает, так вот и сразу ...
Но согласятся ли поменять кастрюли на шапочки из фольги?
Следующими в родную гавань вернутся Казахстан и Белоруссия.......а не захотят, запустим ихтамнетов............
Гость
6 часов
И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова.
Гость
6 часов
булгаков ценил каклов и свинячью мову
Гость
9 часов
После того что произошло никогда они не захотят стать россией.
Гость
9 часов
даже странно, что такая мысль вообще приходит кому то в голову
Гость
8 часов
Гость
9 часов
даже странно, что такая мысль вообще приходит кому то в голову
Мыслей там и не ночевало. Это установка на самовнушение.
Гость
8 часов
В истории есть ответы на все вопросы.
Гость
8 часов
По моим представлениям на юго-востоке страны, на 2014 год, сложились такие настроения.
Какая-то часть людей, вряд ли преобладающая, вполне восприняла свое "украинство". Какая-то часть тяготела к России из-за желания быть частью чего-то великого, в архаичном понимании величия, и богатого, кстати (нефть и газ позволяли чего-то в социально-экономической сфере, чего не могли себе позволить другие осколки совка). К этой группе примыкал и такой слой, как пенсионеры, из-за разницы в размерах украинской и российской пенсий.
И, наконец, значительная часть населения, наверное самая большая, просто не задумывалась об этом. Причин не было. Статус-кво позволял вести обычную, привычную и вполне приемлемую жизнь. Было бы очень интересно познакомиться с исследованиями по этому вопросу ученых-обществоведов, социологов в том числе.
... Ну, а наша держава воспринимала эти регионы как она их представляла, и как она этого хотела. При этом не скажешь, что вела себя, как слон в посудной лавке, потому что это слишком мягкое выражение.
Гость
5 часов
Восток и Запад Украины - как это не странно со времен Юшенко хотел федерализации Украины. А киевская вороватая партноменклатура - была резко против, боясь потерять власть и развала страны на куски - часть ушла бы к Польше, Венгрии, Словакии, Румынии, часть к России.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Восток и Запад Украины - как это не странно со времен Юшенко хотел федерализации Украины. А киевская вороватая партноменклатура - была резко против, боясь потерять власть и развала страны на куски - часть ушла бы к Польше, Венгрии, Словакии, Румынии, часть к России.
Интересно. В недавние времена слышал о таком нюансе - самые большие националисты и сторонники независимости страны жили и живут в столице, в Киеве, а не где-нибудь во Львове или Ивано-Франковске. Нет, там конечно тоже сторонники независимости и националисты разных политических оттенков, но самые ярые - столичная интеллигенция.
Гость
9 часов
ВСЕ 3 ГОДА В ТВ ГОВОРИЛИ ЧТО ВОЮЮТ С НАТО,А ТЕПЕРЬ ЦИТИРУЮТ ГЛАВНОГО ПО НАТО
Гость
9 часов
песков: вероятность встретить на улице динозавра - 50%
Гость
9 часов
Здесь было бы гораздо больше правды, потому как любой голубь - вполне себе динозавр.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Здесь было бы гораздо больше правды, потому как любой голубь - вполне себе динозавр.
Песков: Значительная часть населения стремится в Россию, как и большая часть территории Украины контролируется Россией. Интересно, он сам это придумал или ему кто подсказал. И такие незаменимые и неприкасаемые люди окружают Президента РФ. Скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты.
Гость
8 часов
Ну да, песков прав. Курщина, Брянщина, Белгородчина и Краснодарский край это Украина, у будет возвращено в украинскую гавань. Карелия- это Финляндия, Ингрия - Швеция. После Урала вообще всё Китай. Так что Россия - это Москва с областью. Все будет Украина! ыыы
Гость
8 часов
Окраина уже много потеряла, но ещё не всё, что дальше потеряет.
Кто же ты, о незнакомец, одаривший нас тенью своей мудрости? В кратком слове всего лишь из 3-х букв Ы уместилось столько всего, что простому смертному и словами не описать и ртом не сказать. Огромное спасибо, что оставил нам Москву, да ещё и областью. Но есть вопросик. У тебя от Москвы до Урала кусочек небольшой ничейный вроде как остался. Там чьи владения?
Гость
6 часов
Кто бы там что раньше не хотел - после десятком прямых прилётов и обрушений домой целыми подъездами с гибелью целыми семьями - в рот они нас e-mail.
Гость
8 часов
надо быстрее все под себя забирать.
А то оне трампу все ресурсы продадут.
А ты наверное из бусика пишешь? телефон еще не отобрали?))
Не остри, не твоё. Повесели народ бай кой про Милле.
Гость
6 часов
А Ичкерия и Татарстан хотели выйти из РФ...
Просто с точки зрения РФ хотеть в РФ - хорошо, а не хотеть - сепаратизи и фашизм...
Вот я , например, хочу в Голландию, а мой сосед уже стал голландцем. Но там... А мою квартиру объявлять голландской территорией никто не позволит. И это нормально, хотя Пескову этого и не понять...
Т.е. Доне совершенно по барабану скакуны и эта самая укрАина как таковая))) Ему важно баблишко компенсировать как нибудь)))
Гость
8 часов
Ты сегодня опять в утро? А где твой хозяин?
Гость
8 часов
Равно как и Василичу абсолютно по барабану какие-то там жители, оставшиеся без крова или лишенные жизни. Равно как и жизни солдат важны постольку, поскольку солдат жив и в состоянии выполнять операции по зачистке территорий. С добрым утром.
наверное врёт как всегда
обдолбался и несёт пургу !
Гость
8 часов
Три года как мечтает стать и всё не становится. Надеюсь, что Песков верит в бога…
Гость
8 часов
Так же, как и в свои слова.
Гость
8 часов
Да, хотят, но как это все будет происходить. Кстати, на очереди вторая страна по "украинскому зигзагу" - это Кыргызстан . Официальные новости : приняты поправки в закон о реабилитации басмачества , как жертв репрессий, подписано сие их президентом. Простым языком "басмачей амнистируют". Сегодняшняя молодежь не знает что такое басмачи, но остались фильмы о борьбе с ними. Вот некоторые : "Тайна забытой переправы" ; " Застава в горах" ; "Алые маки Иссык-Куля" ; "Это было в Коканде"; " Седьмая пуля" ; " Последний переход" ; " Мир вашему дому" ; " Встреча в ущелье смерти"; "Стрелять сгоряча не стоит" и т.д.
Гость
6 часов
Фильмы-реликты сталинской пропаганды
Гость
6 часов
А что не так с басмачами? Они просто хотели независимости своему народу и не хотели коммунизма...
Басма́чество - вооружённые антисоветские националистические, национально-освободительные и религиозные движения и формирования в Средней Азии.
А то, что советская пропаганда их показывала обычными разбойниками - так это обычное дело... Победители пишут историю... Правда только на своей территории..
Так это и так часть России. И живут там, в основном, русские, только значительную часть населения испортили и сломали мозг, превратив в манкуртов, занимающихся уничтожением самоидентичности и всего и всех, что связано с их же русскостью.
Почему, т.н. "украинцы" хорошо сражаются? Потому, что они, на самом деле, русские. Перепутали, где их настоящая Родина.
А "опптимизация" под корень медицины в РФ так, что во многих населенных пунктов даже фельдшеров не осталось, а "скорая" из райцентра застревает на разбитых дорогах - это "русскость"? А кража пенсий за 5 лет у миллионов россиян, после которой деньги и людские жизни брошены на сомнительную авантюру - это "самоидентичность" кого угодно, но только не русских!
пока украина прозападная - будет напряг с западом.
Гость
8 часов
Ну так то пока Россия выполняет указания Китая, напряг будет.
Гость
8 часов
Каким местом прозападная?)
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Ну так то пока Россия выполняет указания Китая, напряг будет.
Китая? Вы же раньше говорили что Америки?
Гость
7 часов
По большому счету, россия это только Московия, а все остальные территории были захвачены....
Гость
2 часа
что там румынский кандидат про украину заявил.. выдуманная страна?
Гость
4 часа
А можно спросить у всех высланных убежавших и оставшихся. Кто жил там. Кто без дома кто с домами. Кто говорит на украинском и кто нет. Хотят ли они сейчас России. !? Или Европы.
Гость
2 часа
Выехать из Украины невозможно 18-60, но за 2000 евро каклы могут бежать из страны, чтобы не попасть к ТЦК! Сумма 2000 не очень большая.
Гость
7 часов
неясно, что конкретно шепелявил песков, но львов и окрестности хотят под поляков, закарпатье - под венгров черновцы под румын. А зелю ненавидят все жители. Так рассказали русские, которые бежали из украины и работают у меня на подряде. Если ставка цб не помешает, возьму их на постоянную. Работают средне, но несравнимо лучше с мигрантами 👍
Гость
7 часов
Мамкин бузьнюсмен нам геополитику пояснять пришел.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Мамкин бузьнюсмен нам геополитику пояснять пришел.
точно, каклы хотят в канату и германию
Гость
6 часов
Из Украины бежали или с территорий, которые стали Россией?
Я что-то не знаю таких, кто бросил дома под Киевом, под Винницей, квартиры в Одессе и бежал в Россию... В Россию поехали те, чья родина стала полем боя..
Гость
6 часов
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Гость
6 часов
чтобы что?
Гость
5 часов
сколько осталось там местных жителей после того как РФ захотела чтобы те стали её частью ?
Гость
5 часов
Голосовали те, кто не успел убежать, причем под дулом автоматов . И, кстати, как провели голосование на той части так называемых новых территорий, которые не удалось захватить?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
780мм 96%Песков: большая часть Украины хочет стать Россией