Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Петербурге добавляют новые улицы в платную парковку

11 февраля 2025, 16:03
11 февраля, 16:27
таки постоянные статьи в сми с якобы "обсуждением темы парковок" имеют одну цель - повторами приучать горожан к мысли о неизбежности этого процесса.
Гость
18 февраля, 21:52
По-вашему, горожане настолько недалёкие, что не понимают элементарного. В большом городе парковка будет платной.
11 февраля, 16:34
"Сбор средств" это единственный инструмент организации дорожного движения который знаком смольному.
11 февраля, 16:11
- собирали предложения от жителей.., очень смешно
Гость
11 февраля, 16:27
А чо не так? Живу в зоне платной парковки, радуюсь. Платная парковка реально улучшила возможность запарковаться в любое время.
Гость
11 февраля, 16:42
Да, собрали от жителей. А не от обитателей Кудрово, Мурино и т.п.
11 февраля, 16:43
Гость
11 февраля, 16:27
А чо не так? Живу в зоне платной парковки, радуюсь. Платная парковка реально улучшила возможность запарковаться в любое время.
Не так то, что мой двор забит газелями и прочими туристами на машинах. И мне его не закрыть никак. И все они греются по 15 минут - дышать нечем. Также во дворе стоят машины, которые штрафы собирают с парковок, это вообще замечательно.
11 февраля, 18:23
Я как инвалид попал на 3000 штрафа за парковку. В воскресенье, на набережной Фонтанки у Адмиралтейских верфей. Когда набережная была полностью свободана. Припарковался на обычном месте(не для инвалидов) До места парковки инвалидов шкандыбать метров 400 и то из 87 парковочных мест для инвалидов 4. И где там 10%. Одним словом ЛИЦЕМЕРЫ причем супер!!!
Гость
18 февраля, 22:08
Инвалид может парковаться на обычном месте, не выдумывайте.
11 февраля, 16:59
Особенно здраво звучит "проезд под путепроводом Литейного". Вроде там в принципе останавливаться нельзя, не то что парковаться) Да и негде физически.
11 февраля, 16:33
Вошли во вкус не остановить
Гость
11 февраля, 16:27
Напомним. Первое что обещали-парковка вводится чтобы разгрузить центр от машин. Это первая и большая ложь. Не для этого, а для организации сбора денег. Вообще наплевать на парковку впринципе. И штрафы тоже исключительно оюновая статья доходов. Попробовали и понеслась. Никакими другими идеями это её оправдано. Это не разгрущило центр никак впринципе. Это налог за проживание дополнительный.
Гость
18 февраля, 22:13
Центр разгрузился, в основном, благодаря введению платной парковки
Гость
10 марта, 21:33
Вообще-то платная парковка вводилась для разгрузки улиц по которой курсирует общественный транспорт и только для этого, потом уже вошли во вкус и понеслось...
11 февраля, 16:19
людоеды..
11 февраля, 16:31
люди - новая нефть
Гость
11 февраля, 16:17
Нужно строить больше подземных парковок
12 февраля, 14:48
Смысл платной парковки в ограничении трафика. Бесплатная подземная парковка тут никак не поможет.
Гость
13 февраля, 10:27
12 февраля, 14:48
Смысл платной парковки в ограничении трафика. Бесплатная подземная парковка тут никак не поможет.
Раньше я останавливался в центре и глушил двигатель, а теперь круги нарезаю, увеличиваю трафик, и ухудшаю экологию.
Гость
11 февраля, 17:07
в нищей Москве парковка выходные в центре бесплатная
Гость
11 февраля, 17:11
Гость, тоже не понимаю. В капиталистической Финляндии по выходным бесплатная парковка. У нас - всегда!
Гость
11 февраля, 17:13
Гость
11 февраля, 17:11
Гость, тоже не понимаю. В капиталистической Финляндии по выходным бесплатная парковка. У нас - всегда!
fuganok, всегда платная
Гость
11 февраля, 20:12
Когда уже, наконец, нажрутся… Уважаемые читатели, кто «за» платные парковки! Видимо, почти все работают в своем же районе, либо в том, где эта обдираловка еще не введена. Если бы общественный транспорт работал, как в Москве, тогда можно было подумать. Но в ситуации с транспортом, как в СПб, все блеяния комтранса о социальном проекте - бред. Содрать они денег хотят побольше. Что на эти деньги делается?! Ничего… Дороги в ужасном состоянии, автобусов нет, водители - неквалифицированные мигранты.
Гость
12 февраля, 10:19
Парковочный бандитизм расширяет свои границы
Гость
18 февраля, 22:23
Платные парковки - законная мера, необходимая для города с такой загруженностью автомобилями
12 февраля, 08:24
Фонтанка, а Фонтанка, опять вы в который раз замалчиваете, что происходит вокруг Витебского вокзала который год. Это наверно самое незагруженное место в центральном районе - бесплатная парковка между вокзалом и метро Пушкинская на несколько сотен машин? Прям бермудский треугольник
12 февраля, 09:11
Dmitriy9000, давай - давай, подскажи ещё смольноворам, где они пропустили мимо своих карманов! Правда спасибо не дождешься, в лучшем случае, ухмыльнутся ехидно
Гость
11 февраля, 16:24
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги...
Гость
12 февраля, 00:50
В Петербурге нет набережной Робеспьера уже 11 лет. 23 июня 2014 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга набережной возвращено первоначальное название — Воскресенская
11 февраля, 16:17
сначала надо было дворы от халявщикoв закрыть и запретить парковку без номеров а потом только эту ПП вводить. у нас как всегда понаехавшее быдло в выйгрыше
Гость
11 февраля, 16:43
Московский опыт нужен... Там не забалуешь
Гость
11 февраля, 23:28
Гость
11 февраля, 16:43
Московский опыт нужен... Там не забалуешь
С бесплатными парковками по выходным? Бегловская диаспора не согласится.
Гость
11 февраля, 23:29
Тогда уж пусть и "халявщики", живущие в развалюхах центральных районов, и дома ремонтируют за свой счет, а не сжирают 80% общегородского фонда капремонта.
Гость
12 февраля, 10:25
Какие бы сказки не рассказывали про необходимость платных парковок, все равно эта деятельность чистой воды бандитизм, которым в прошлом промышляли братки у вокзалов собирая по полтинику, чтобы колеса порезаными не оказались. Сейчас все тоже самое. Только не колеса режут, а типа штраф накладывают.
Гость
18 февраля, 22:27
Ну вам со стороны наверняка виднее?) не смешите)))
Гость
14 февраля, 11:52
Смешно читать комментарии. Люди грызутся, одни за платные(похоже больше на ботву), другие против. Начинают сраться. Люди, не надо тратить полезную энергию напёрдывая в пустоту, а именно в комментах на фонтанке. Давайте объединяться и в реале высказывать свою позицию. Толку что тут проперделись и пошли молча судорожно в приложении оплачивать парковку. Я считаю что основная причина перегруженности центра - тотальный провал градостроительства в целом. Совершенно нерациональная застройка города, где строится только жильё. Платными парковками проблему не решить никак. Окей, можно ограничить тарифами траффик, но что с того? Увеличивающееся количество людей общественник вывезет? Нет конечно. Он и сейчас с перегрузкой работает. Даже ДНЁМ! В автобус не запихнуться в центре. От чего так? От того, что надо ликвидировать необходимость езды. А это делается исключительно поквартальным развитием, принуждением застройщиков сначала строить инфраструктуру, рабочие места и под них подгонять жильё. С вас стригут деньги за то, что они просто не способны в развитие города, то есть вы платите за их провалы и ещё грызётесь между собой!
Гость
11 февраля, 23:24
"оставлять бесплатные отмели в платном море противоречило бы самой идее ограничения трафика" А наводнение города такси и каршерингом разве не противоречит "идее ограничения трафика"? Или идея другая - рубить бабки в духе 90х?
Гость
11 февраля, 20:53
Когда они наконец нажрутся?
12 февраля, 09:08
Гость, никогда! Просрутся - и опять жрать
Гость
12 февраля, 15:09
Есть рецепт в отечественной истории датированный 17м годом.
Гость
11 февраля, 16:27
достаточно запретить въезжать в центр автомобился с ГРЗ, который не оканчивается на 8-ку. местные платят налоги за этих понаехов. а теперь еще и вынуждены оплачивать парковку.
Гость
11 февраля, 16:45
Достаточно сделать платный въезд в центр. Рублей этак 500. Для всех. Для жителей центральных районов пару заездов в сутки бесплатно.
Гость
11 февраля, 17:27
Гость
11 февраля, 16:45
Достаточно сделать платный въезд в центр. Рублей этак 500. Для всех. Для жителей центральных районов пару заездов в сутки бесплатно.
Да вообще запретить там жить и работать, что уж там. Нет человека - нет проблемы. Будет чисто и прекрасно.
Гость
11 февраля, 17:59
достаточно ввести налог за проживание в центральных районах тысяч по 100 в год
Гость
11 февраля, 16:18
Лафонская осталась бесплатной?
Гость
11 февраля, 16:45
Там «уважаемые люди» из Смольного паркуются.
Гость
11 февраля, 17:35
Голосуем! Проверим кто есть кто: + ставят читатели центральных районов - тыкают остальные
Гость
11 февраля, 23:32
А жители центральных районов не хотят оплачивать капремонт своих домов-развалюх самостоятельно? Ведь в центре города живет всего 20% населения, но на их лачуги уходит 80% средств из общегородского фонда капремонта!
Гость
11 февраля, 17:38
По комментариям чётко виден снобизм жителей центра и скрежет зубов обитателей окраин Петербурга и трущоб за кольцевой
Гость
11 февраля, 17:43
По комментариям видно очередное нашествие мамкиных урбанистов, чьим самокатам автомобили мешают.
Гость
11 февраля, 16:41
Оставьте авто в своих человейниках за КАДом. Надеюсь, что у Смольного хватит духа поднять тариф до уровня, который реально будет ограничивать трафик. Предлагаю с 300 руб/час начинать.
Гость
11 февраля, 17:08
только местные должны платить столько же за свои ржавые кредитопомойки
Гость
11 февраля, 23:37
Надеюсь, скоро и ремонтировать свои дома-развалюхи жители центральных районов будут за счет собственных взносов, а не сжирая 80% общегородского фонда капремонта. Предлагаю фонд капремонта упразднить, и для каждого дома открыть индивидуальный счет для сбора взносов на капремонт.
Гость
12 февраля, 07:41
Гость
11 февраля, 17:08
только местные должны платить столько же за свои ржавые кредитопомойки
И сделать местным стоянку ночную платной. Или, как вариант, бесплатно только на 2 часа в сутки.
Гость
18 февраля, 21:51
Так и правильно, а то эти «парковочные оазисы» становятся захламлены автомобилями
Гость
11 февраля, 16:48
Все места заняты в центре. Текущий тариф не решает проблемы доступности мест. Повышать необходимо. И резко. Предлагаю 200 р за первый час, далее по 400 р/час
Гость
11 февраля, 23:35
Да Вам прямая дорога в Смольный! Им тоже не приходит в голову мысль, что для решения проблем с парковкой нужно создавать новые парковочные места, строить метро, развивать ОТ, а не тупо воскрешать парковочный рэкет из 90х!