Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Средняя номинальная зарплата в Петербурге выросла на 13% в 2024 году

11 февраля 2025, 17:17
11 февраля, 17:22
когда же за враньё молния по темечку прилетать начнёт, а?
11 февраля, 17:44
Ваш пост обижает чувства!
Гость
11 февраля, 17:57
11 февраля, 17:44
Ваш пост обижает чувства!
чьи чувства?
Гость
11 февраля, 19:38
Гость
11 февраля, 17:57
чьи чувства?
Какающих
11 февраля, 18:01
Ну, если взять зарплату сечина, которую в ФБК насчитали в 555млн в месяц, и усреднить с зарплатами миллионов обычных россиян, то может, так оно и выйдет.
Гость
12 февраля, 08:08
Сечин тебе походы в поликлинику оплачивает,бездельник
11 февраля, 17:32
до вычета налогов ?
Гость
11 февраля, 17:44
Конечно, заплата считается до вычета подоходного налога.
Гость
11 февраля, 20:47
Гость
11 февраля, 17:44
Конечно, заплата считается до вычета подоходного налога.
Считается что в карман упало
11 февраля, 17:40
Тотальное вранье и некомпетентность. И все делают вид, что все хорошо. Как же сложно будет тому кто придет ПОСЛЕ и хотя бы попробует разгрести эти завалы
Гость
11 февраля, 17:59
В чём враньё? То есть 100 тыс. - это много? Просто до фига вакансий на эти деньги. Хоть сейчас - водила автобуса в 3 автопарке, 155 тыс, с бесплатным переобучением на нужную категорию. У меня сыновья уже года два более 100 зарабатывают, судоверфь (Балтийский), а если с переработкой - так вообще неплохо выходит. Там, кстати, тоже есть вакансии (сварщики, про других не знаю)
Гость
11 февраля, 18:26
Гость
11 февраля, 17:59
В чём враньё? То есть 100 тыс. - это много? Просто до фига вакансий на эти деньги. Хоть сейчас - водила автобуса в 3 автопарке, 155 тыс, с бесплатным переобучением на нужную категорию. У меня сыновья уже года два более 100 зарабатывают, судоверфь (Балтийский), а если с переработкой - так вообще неплохо выходит. Там, кстати, тоже есть вакансии (сварщики, про других не знаю)
Люди хотят не работать, а сидеть ничего не делать и получать много денег.
Гость
11 февраля, 18:37
Гость
11 февраля, 18:26
Люди хотят не работать, а сидеть ничего не делать и получать много денег.
1000usd это ооочень многа деняк)
11 февраля, 17:25
Нормальная средняя зарплата в Смольном. Порадуемся за них)))
Гость
12 февраля, 08:11
И у меня тоже. За меня порадуйтесь.
Гость
11 февраля, 17:20
А в среднем мы едим голубцы. (с)
11 февраля, 17:35
зарплаты сотрудниц роснефти, по-видимому, учитывались )))
11 февраля, 17:37
11 февраля, 17:35
зарплаты сотрудниц роснефти, по-видимому, учитывались )))
и секретарши сечина
Гость
11 февраля, 18:24
11 февраля, 17:37
и секретарши сечина
И ректоров и проректоров вузов! 🤣
11 февраля, 18:12
эта цифра выведена с учётом зп Сечина, 18 млн руб в день
Гость
12 февраля, 08:12
Все должны столько получать?
Таки, где я могу забрать свою среднюю зарплату?
11 февраля, 18:10
Сначала на работу устроиться следует.
Гость
11 февраля, 18:37
У меня. Нужны сварщики, меньше 150к не получают, но нужно работать а не на фонтане с утра до вечера ерунду писать.
Гость
11 февраля, 18:54
11 февраля, 18:10
Сначала на работу устроиться следует.
Так он на работе
11 февраля, 17:44
Средняя температура по больнице - 36,6 Включая гнойное и морг...
Гость
11 февраля, 19:40
Бедствуешь?
Гость
11 февраля, 19:59
Хряк
11 февраля, 17:24
мне на ютубе в коментариях про недвижку один петербуржец якобы, втирал что он и его друзья все получают 200-250, причем они ни в айти, ни начальники отделов, а просто менеджеры какие-то и что он вообще никого в питере не знает кто бы получал мменьше 150.вот так и рисуются зарплаты по стране
Гость
11 февраля, 17:26
В Петербурге, деревня.
11 февраля, 17:29
Гость
11 февраля, 17:26
В Петербурге, деревня.
ты еще скажи, что не Васька, а Васильевский Остров, не Петроградка, а Петроградская сторона, коренной ты наш
Гость
11 февраля, 17:34
Гость
11 февраля, 17:26
В Петербурге, деревня.
Гость, как же было хорошо без тебя. Понаех необразованный. Учи историю: как Пётр Алексеевич назвал крепость на Заячьем?
Гость
11 февраля, 17:28
Ведущие экономисты России подсчитали, что если руководителю Газьпрома Милляру повысить оклад всего в два раза, то средняя зарплата россиян автоматически вырастет сразу на десять процентов.
11 февраля, 18:28
Неплохо зарабатывает пресс-служба Смольного
11 февраля, 17:35
Архипосмеялся..
Гость
11 февраля, 19:42
Еще один бичара
Гость
12 февраля, 00:23
Беспризорщина? Шо,нема грантов?
12 февраля, 10:56
Гость
11 февраля, 19:42
Еще один бичара
Ша-контра!
11 февраля, 17:28
Видимо,я работал в каком-то альтернативном Санкт-Петербурге. А теперь на пенсии и, портал в эту, "очень среднюю зарплату" уже не открывается. Печально...
Гость
11 февраля, 18:35
а пенсии в 20 тыс не стыдно? не социальные а заработанные!
Гость
12 февраля, 00:23
Кем работал ты в этом году?
11 февраля, 17:23
Жители в шоке от новости) кто-то ворует их зп😂😂😂
Гость
12 февраля, 00:24
Кто в шоке? Удивляет ,что мало написали. В среднем больше,статистику портят получатели в конвертах
11 февраля, 17:26
Вот так за одним словом прячется большая статистика — в номинальную зарплату также входят суммы, отчисляемые работодателем в виде налогов и взносов в социальные фонды
Гость
11 февраля, 17:58
Ну то есть, от этой суммы еще минус 40% (или сколько там сейчас суммарно выходит)?
Гость
11 февраля, 18:36
Гость
11 февраля, 17:58
Ну то есть, от этой суммы еще минус 40% (или сколько там сейчас суммарно выходит)?
Не путай кислое с круглым! Зарплата это зарплата! Те 40% сверху и ты их никогда не видишь!
11 февраля, 19:25
Гость
11 февраля, 18:36
Не путай кислое с круглым! Зарплата это зарплата! Те 40% сверху и ты их никогда не видишь!
Гость, 40%-это будущая пенсия и подоходный налог, все надо отнять.
11 февраля, 17:27
Минимальная зарплата в Финляндии в январе 2024 года составляет 1 211 евро.
Гость
11 февраля, 17:33
На такую сумму в Финляндии можно только протянуть ноги.
Гость
11 февраля, 17:38
а НДФЛ? а цена бензина
11 февраля, 17:43
Сила в Правде!!, ты то на пособии сидишь, как и твои хлопцы собратья, пишущие тут, чего раскукарекался то. Родину издалека и буквами только можете "защищать"?)
Гость
11 февраля, 17:25
Где мои деньги, кто их забрал. Фуки и не стыдно же врать🤮
12 февраля, 01:07
Хорошо живётся в Смольном
11 февраля, 19:08
Оборот предприятий общественного питания вырос в годовом выражении на 34,8 % Лучше укажите каков средний ценник в этих самых "предприятиях", и ещё есть "оборот", а есть "прибыль". Так что тема про этот бизнес в воздухе подвисла.
Гость
12 февраля, 00:28
Здесь зпрл обсуждаем
12 февраля, 01:20
Гость
12 февраля, 00:28
Здесь зпрл обсуждаем
А вы публикацию прочитали? "Рост доходов населения способствовал увеличению потребительской активности, считают власти Петербурга. Оборот предприятий общественного питания вырос в годовом выражении на 34,8 %, достигнув 314,3 млрд рублей."
Гость
11 февраля, 17:27
По официальным данным, средняя зарплата в России - 500 евро. А как берётся среднее? - Это, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы?!
11 февраля, 20:56
Лжецы, что тут еще сказать
11 февраля, 18:46
Где платят такую зарплату, у меня и полтинника не выходит!
11 февраля, 18:50
Оборот предприятий общественного питания вырос в годовом выражении на 34,8 %, достигнув 314,3 млрд рублей. Оборот розничной торговли увеличился на 3,5 % --- Вот и показатели реальной инфляции. Кушать хочется всегда, а вот телевизор новый можно и не покупать.
Гость
11 февраля, 17:28
Это юмор такой у них. Кстати, согласно указу Президента РФ, средний мед персонал должен получать не менее средней официальной зарплаты по региону. И что-то в нашей больнице медсестры получают никак не 100, а около 40.
11 февраля, 21:22
Средняя зарплата в 1000 евро - вот он, Уровень Сверхдержавы.
11 февраля, 21:27
И это до налогов скорее всего. Для сравнения: Литва, Латвия, Эстония - ~1600-1800 после налогов И это маленькие страны, совсем недавно оправившиеся от совка.
Гость
12 февраля, 00:35
Довольно неплохо можно жить на эти деньги в России,я скажу тебе.
12 февраля, 09:07
Гость
12 февраля, 00:35
Довольно неплохо можно жить на эти деньги в России,я скажу тебе.
Терпимо - можно. И даже получится какой-то резерв сделать - если жить впритык. Но только с учётом общего местного качества жизни, дрянных продуктов и т.п.
Гость
11 февраля, 17:22
Ни сходится(
Гость
11 февраля, 17:27
Сходится у тех, кто не/ни различает на письме. А разнорабочим, конечно, платят меньше.
Гость
11 февраля, 17:36
Гость
11 февраля, 17:27
Сходится у тех, кто не/ни различает на письме. А разнорабочим, конечно, платят меньше.
Гость, ну у тебя то гораздо больше, филолог ты доморощенный.
11 февраля, 20:30
Гость
11 февраля, 17:27
Сходится у тех, кто не/ни различает на письме. А разнорабочим, конечно, платят меньше.
Гость, разнорабочим, возможно, да. А людям со специальностью и разрядом больше, факт
Гость
11 февраля, 17:26
В среднем едим картошку и макароны без мяса и ходим в сфетофор (магаз есть такой). Откуда эти господа из Смольного такие цифры берут. Один получает 50 тр, другой 150 тр, средняя 100 тр. Математики епрст...
Гость
12 февраля, 00:30
Поищи так. Я хожу в светофор, Я ем макароны. Кого ты имеешь ввиду по "МЫ"?
Гость
11 февраля, 17:46
В Смольном великие сказочники. Они что считают народ совсем без мозгов, так нагло врать.
Гость
12 февраля, 00:31
Не вижу вранья. Так и есть.100 тыс. это минимум.Зарплата разнорабочих,учеников ....
Гость
12 февраля, 11:29
Гость
12 февраля, 00:31
Не вижу вранья. Так и есть.100 тыс. это минимум.Зарплата разнорабочих,учеников ....
Гость, ты что одел очки от Солнца? Или ты подпевала господам из Смольного?
Гость
11 февраля, 17:32
Опечатка.Это за год
11 февраля, 18:03
может это годовая? а не смз?
12 февраля, 09:02
Наверное, наша семья живёт в ином измерении, никого эти "блага" не коснулись вообще. Читать противно.
11 февраля, 18:11
1 тыс баксов, даже без учета того, что сложили доходы директоров, банкиров и прочих жирных котов с зп работяги, скажем так - не жирно!
Гость
11 февраля, 17:23
Хлестоковщина какая то🤣🤣🤣
11 февраля, 20:37
Научный сотрудник Пулковской обсерватории. Оклад 23435 рублей. Никаких надбавок нет уже много лет. Указ президента № 597 о зарплатах научным сотрудкам никто исполнять не собирался со дня его подписания. :)
Гость
12 февраля, 00:33
Чем занимаешься,какой график? Раз сидишь там,значит устраивает всё.На такую зрпл не прожить
12 февраля, 01:08
Laplace, звездочетам платить не будут. Работа, говорят, у вас очень интересная. Надо бизнес-план придумать. А китайцы уже команду охотников за опасными космическими объектами собирают. В будущее смотрят.
12 февраля, 01:19
Гость
12 февраля, 00:33
Чем занимаешься,какой график? Раз сидишь там,значит устраивает всё.На такую зрпл не прожить
Оклад не зарплата.
11 февраля, 20:14
Средняя температура по госпиталю 36,6
Гость
11 февраля, 17:48
Как сказал Чипполино : ,, Они сдирают с нас последнюю рубаху.......".
Гость
11 февраля, 17:56
Врут. У меня всё.
Гость
11 февраля, 17:25
мечтатель! Средняя по городу от 40 !
Гость
12 февраля, 00:32
Да ну? Пруфы давай
Гость
11 февраля, 17:45
103 тысячи, где они такую зарплату нашли, в Смольном? А что на счет медианной?
Гость
12 февраля, 00:33
В летных составах . В аэропорту
11 февраля, 17:26
А участники СВО в Украине тут есть?
Гость
11 февраля, 17:30
На Украине.
11 февраля, 18:11
Гость
11 февраля, 17:30
На Украине.
Гость, на России
Гость
11 февраля, 18:28
11 февраля, 18:11
Гость, на России
завались
Гость
11 февраля, 19:41
Стали много зарабатывать и как давай жрать! Отсюда и инфляция….. ясно-понятно!
Гость
11 февраля, 19:43
оборот ресторанов и магазинов увеличился из-за роста цен на блюда и продукцию,а не от того что у жителей денег стало больше! где такие средние зарплаты?
Гость
11 февраля, 20:14
Уже сто раз объясняли, что правильно расчитывать медианную з/п, а не среднюю !
Гость
11 февраля, 20:18
Преподаватель ВУЗа - 35000!?
11 февраля, 21:30
Менять надо ВУЗ, супруга в ВУЗе, 130 000 р на руки, но надо работать от темна до темна.
12 февраля, 01:02
11 февраля, 21:30
Менять надо ВУЗ, супруга в ВУЗе, 130 000 р на руки, но надо работать от темна до темна.
280306928, от темна до темна и так все работают (зимой), а летом у нас не темнеет. Менять надо ВУЗ, машину, дачу, жену, профессию, т. е. жизнь. Ну-ну. Это всё, что нужно знать о средней зарплате.
12 февраля, 01:20
Какой ВУЗ?
Гость
11 февраля, 17:52
Россия-----страна непролазной лжи)))))))))))))))))))))
Гость
12 февраля, 00:35
Да хватит уже истерить.Как там доллар?
Гость
11 февраля, 20:15
Значит пенсия должна быть 80 000 рублей.
Гость
12 февраля, 12:49
Работающие пенсы столько и имеют в месяц
Гость
11 февраля, 19:10
Те, у кого зарплата ниже указанной средней, могут претендовать на социальные льготы?
Гость
11 февраля, 19:36
Какие лгунишки
Гость
11 февраля, 17:23
такие сказочники в смольном... мне еще за ноябрь не заплатили. а так-то да, зарплата 90...