Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

ЦБ заявил, что в России уровень подделки денег упал до рекордно низкого

12 февраля 2025, 12:21
Невыгодно, наверное, стало..
Гость
5 часов
Сидеть долго, а ловят быстро. Дня не проходит.
4 часа
Да просто некому. Всех мошенников на СВО отправили. Очистка, т.с.
Гость
4 часа
Зачем их подделывать сейчас??? Когда по звонку прапорщика ФСБ переводят в разы большие суммы.
А зачем такие сложности? Если скромная пенсионерка 420 лямов за так отдает.
Гость
4 часа
Выяснилось что она не простая пенсионерка..а даже очень не простая.Очень сложная.Но деньги эти точно найдут.
5 часов
То ли налички в обороте стало все меньше, то ли бумагу эту туалетную смысла подделывать уже нет никакого... выбирайте свой вариант.
Такое заявление ЦБ, как мне кажется, дискредитирует нашу национальную валюту. Может показаться, что даже фальшивомонетчики брезгуют связываться ней.
Гость
5 часов
прост экономически нецелесообрасно (С) зуб даю
Гость
5 часов
Какие сейчас купюры? Карточки давно у всех.
Гость
5 часов
Или же изготовители купюр достигли такого качества,что ЦБ не может отличить собственную макулатуру от чужой.
Гость
5 часов
Можно ли называть настоящими деньгами те бумажки, которые можно отменить в любой момент?
Гость
4 часа
Вы про доллары, выпущенные до 2009 года, которые теперь нигде не берут?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы про доллары, выпущенные до 2009 года, которые теперь нигде не берут?
Это где нигде? У нас, в Египте и Турции. Нашел показатель, специалист финансовый.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы про доллары, выпущенные до 2009 года, которые теперь нигде не берут?
Нигде, это в РФ? Доллары любого выпуска обменивают в банках в нормальных странах по номиналу без ограничений .
Гость
4 часа
Да и кому сейчас захочется подделывать рубли? Вероятно, это не самая желанная валюта в мире...
Гость
5 часов
Рубли это разве деньги...
Гость
5 часов
Значит эти деньги никому не нужны. Доллары и евро подделывают.
Гость
5 часов
раньше у меня дома лежало немного нала- теперь все на счетах, накопительный счет удобно и копеечку приносит.
Гость
4 часа
Бесплатный сыр в мышеловке. Проходили не раз...
4 часа
На этом Байден и прокололся. Надо было печатать в гривнах.
Гость
5 часов
"фальшивомонетчики изготавливают банкноты крупного номинала" - в общем, нужно просить рассчитываться рублями. Тяжеловато, но вряд ли подделки.
Гость
4 часа
Проще тырить электронные деньги. Выгоднее на 1000%. Вот и результат.
Гость
4 часа
Ого, даже туалетную бумагу чаще подделывают.
Гость
4 часа
Это из ряда того, что фальшивомонетчики почему то перестали чеканить фальшивые копейки
Гость
4 часа
Овчинка выделки не стоит.
Гость
3 часа
По цене "Банка приколов". А смысл ?
Гость
2 часа
Гордиться тут нечем. Африканские валюты вообще никто не подделывает, особенно во время гиперинфляции.
Гость
2 часа
Может просто кол-во денег в обращение выросло и фальшимонетчки не поспевают ?
Гость
2 часа
Одного лоха раскрутишь - и сразу миллионы. А с купюрами рисков много.
Гость
1 час
Теперь это стало прерогативой государства.
Гость
22 минуты
Таки известное дело, не выгодно простую бумагу подделывать
Гость
15 минут
Все умельцы на вобле, рисовать некому!
Гость
5 часов
Ушли в безнал. За нал приходится платить полную стоимость, безналом можно получать кэшбэк от 1 до 5%, те выгодно