петрозаводск мрачный грязный городок
кижи новодел на саморезах
а водопады и вулкан ради посмеяться разве.
Гость
12 февраля, 23:56
В Кижах конечно Преображенский собор конечно теперь на металлических подпорках, но древо старое кое-где. не 300 лет, так 200 )
Гость
12 февраля, 23:58
ты руки после коммента помыла?
Гость
13 февраля, 00:47
Это всё попсовые достопримечательности, а чтобы увидеть настоящую красу Карелию - берите рюкзаки, палатки и прочую снарягу и дуйте в походы выходного дня. Вот лишь малая часть действительно стоящих мест в республике и на перешейке: Большая Ладожская тропа (залив Лехмалахти), залив Русалки (Импилахти), "Крыша Ладоги" на острове Хонкасало, остров Путсаари, многочисленные финские оборонительные сооружения, маяк Вуохенсало, острова Выборгского залива, тропа Хо Ши Мина, скалы Парнас и Беличьи, ВСЁ вокруг озера Янисъярви, Мраморная гора возле знаменитой Рускеалы, озёра Травкино и Ястребиное, остров Кильпола, остров Ромпенсаари, куча байдарочно-каячных программ (старты из Тиурула, Лумиваара, Вятиккя), Сайменский канал и многое другое
А, что же эти красоты имеют какие-то нескрепные наименования? Пуркуа?
Гость
13 февраля, 09:37
Согласен с предыдущим автором.
Все перечисленное Вами относится к Финляндии.
Гость
13 февраля, 15:33
Спасибо финским дидам, которые отдали нам кусочек своей земли!
Но отстояли независимость всей своей страны.
Гость
13 февраля, 19:08
В прошлом году мы от организации ездили на экскурсию в Карелию.Был сплав по реке Шуя на рафтах.Нигде и никогда такого адреналина я не испытывала...Горный парк Рускеала это нечто..Сказка наяву,неописуемый восторг..А водопады...Это приятный шок..Много где ещё были.Влюбилась в Карелию навсегда..
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
774мм 73%Вулкан, водопады, древние деревни. 7 чудес Карелии