Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Конституционный суд защитил право военнослужащих на второе жилье от государства

12 февраля 2025, 22:22
12 февраля, 22:40
Вот она, забота о самых незащищённых слоях населения.
Гость
12 февраля, 23:47
Дядя Бо, И это только начало, цветочки ... ягодки поспеют чуть позже
13 февраля, 06:20
Дядя Бо, иди служить и о тебе позаботятся!
13 февраля, 16:03
13 февраля, 06:20
Дядя Бо, иди служить и о тебе позаботятся!
Что за чушь? Все пенсы и инвалиды должны идти служить по-твоему?
13 февраля, 10:33
Не о том военные думают. Хотя какие нафиг военные, я консерватор и считаю, что женщинам нет места у силовиков, только на вспомогательных должностях - обоз, частично связь, кадры и т.п.
12 февраля, 22:38
военным мало платят разве.
Гость
12 февраля, 22:55
Сила в Правде!!, а ты попробуй одень погоны и почувствуешь сколько платят и сразу купишь дом на Рублевке.
Гость
13 февраля, 08:01
Раньше оч мало платили (до 2009 года), помню уволился из МО и перешёл в банк на инженерную позицию, доход вырос в 4 раза.
13 февраля, 08:34
...сущие гроши . а выйдя на пенсию мало того та сущие грошовые пенсии и путевки практически каждый год в пансионаты ...
12 февраля, 22:47
"Квартирный вопрос только их испортил..." (с)
13 февраля, 08:33
Значит одну дали . она ее продала . теперь жить негде дайте еще ?Кстати чем она занималась в армии раз дослужилась до подполковника ...
Гость
13 февраля, 11:30
так называемые ППЖ (походная полковая жена)
Гость
12 февраля, 22:57
Какие открываются перспективы ))
Гость
13 февраля, 08:37
Заодно и детей обеспечат, чай не сироты из детдома.
13 февраля, 09:04
за 24 года не накопить на квартиру??🤔 Мягко говоря, с учётом всех их льгот это как-то странно. И военная ипотека, и служебное жилье, за которое не надо платить, доп отпуск и прочее...
Гость
13 февраля, 09:50
У обычных военных и зарплаты не фонтан как и у всех бюджетников, и условия, которые им предоставляет ведомство. Служебное жилье это повсеместная плесень, отсутствие санитарии, коммунальные услуги на отвали и сделай сам и тд. Они не в элитных комплексах живут, а хуже чем гастеры.
13 февраля, 10:55
Гость
13 февраля, 09:50
У обычных военных и зарплаты не фонтан как и у всех бюджетников, и условия, которые им предоставляет ведомство. Служебное жилье это повсеместная плесень, отсутствие санитарии, коммунальные услуги на отвали и сделай сам и тд. Они не в элитных комплексах живут, а хуже чем гастеры.
понятно, что не в элитных комплексах. Но уж с гастерами, как вы выразились, не сравнивайте. Те по несколько человек в квартире или даже в комнате живут. У вояк хоть отдельное
Гость
12 февраля, 22:55
Государство.... Через Суд..... Государство?
Гость
13 февраля, 00:07
ну а чего только второе, можно им и третье и четвертое давать, главное прошлые отдавать родственникам
Гость
13 февраля, 03:37
Зачем вегда отдавать, можно и продать.
Гость
13 февраля, 08:18
а что они производят, какой продукт, с добавленной стоимостью? и таких наглых захребетников всё больше и больше: полицаи, таможенники, вертухаи всех мастей, они ничего полезного стране не несут, но поучают второе жилье. за 60 лет своей жизни мне никакого прока от них никакого не было!!! а мне даже ветерана труда не дадут за постоянный непрерывный стаж на вредном производстве
Гость
12 февраля, 23:05
Это называется хитроwопые
12 февраля, 23:23
Не называется. Военные это право зарабатывают личной службой, так что лично каждому и полагается соответствующая льгота. От того, что ранее его отец, скажем, получил квартиру, не значит, что сыну не положено. А то может и срок службы отца сыну засчитаем, или награды передадим?
Гость
12 февраля, 23:47
12 февраля, 23:23
Не называется. Военные это право зарабатывают личной службой, так что лично каждому и полагается соответствующая льгота. От того, что ранее его отец, скажем, получил квартиру, не значит, что сыну не положено. А то может и срок службы отца сыну засчитаем, или награды передадим?
Вы статью читали? К чему разводить софистику не относящуюся к делу? Они получили квартиры, но переписали их на детей, после чего хотят получить опять.
13 февраля, 08:38
12 февраля, 23:23
Не называется. Военные это право зарабатывают личной службой, так что лично каждому и полагается соответствующая льгота. От того, что ранее его отец, скажем, получил квартиру, не значит, что сыну не положено. А то может и срок службы отца сыну засчитаем, или награды передадим?
ага . а мы типа лохи .
Гость
12 февраля, 22:47
Трактористы и прочие пролетарии и интеллигенты не в счёт???
13 февраля, 06:21
Гость, к о тебе мешает?
Гость
13 февраля, 06:47
У нас тоже был один такой умник. Получил квартиру , продал ее и снова встал в позу , как не имеющий жилья.🤣
13 февраля, 09:05
Гость, в итоге, дали хату?
Гость
13 февраля, 00:52
А теперь всех их собрать и на СВО в первых рядах. Вместе с подросшими детьми. Квартирки надо отработать.
Гость
13 февраля, 03:40
Мобилизованные-это другое.
Гость
13 февраля, 00:08
в стране должны быть все равны, либо все покупают, либо всем бесплатно
Гость
12 февраля, 22:51
Бездельники. Вешалки для мундиров.
Гость
13 февраля, 03:42
Пожарным хорошо работать, но как пожар -хоть увольняйся.
Гость
13 февраля, 07:18
если бы так... натворили делов, внукам не расхлебать теперь
Гость
13 февраля, 08:06
Гость, трудяга! Ты еще кишку себе не надо рвал? Береги себя, а то все трудишься в поте лица.
Гость
13 февраля, 08:34
Когда уже будут инвестиции в будущее - квартиры учёным, учителям и медикам ?!
Гость
13 февраля, 08:43
Будущее уже подросло за 25 лет, тоже оказалось для СВО? Когда же будет созидание будущего для дизни?
Гость
12 февраля, 22:38
так им по 200К плаият,пусть и покупают!
Гость
12 февраля, 22:49
Гость, ты что сам придумал? Если это так то почему дома сидишь? Платят тем кто на СВО. Вообщем тебя ждет военкомат.
13 февраля, 06:34
Так идите служить и вы будете по 200к получать.
13 февраля, 09:01
13 февраля, 06:34
Так идите служить и вы будете по 200к получать.
слава богу, ума не быть военным хватает
Гость
12 февраля, 23:43
4747 аппетитики в наглом виде
Гость
13 февраля, 09:56
Военным, которые служат в Питере и даже Москве, даже паеёк деньгами выдают. Иначе заголодают.
Гость
13 февраля, 11:10
Старая песня, так же коммуналки расползаются перед расселением, ничем эти не отличаются. Квартиры денег стоят.
13 февраля, 10:24
Ура! Самый гуманный в мире !
13 февраля, 06:19
40 т.р
Гость
13 февраля, 02:42
Подполковник из Петербурга истинно заслужила вторую квартиру ,она ж 2 чеченские прошла ,афганскую,ВОВ и зацепила первую мировую ,а сейчас крупным специалистом военного дела служит на СВО ,на ней вся страна наша держится .
13 февраля, 08:40
прошла и пошла ..наверно по медицыне служила .. с Афгана ушли ...так что это не заслуга ..
Гость
13 февраля, 07:16
ну, поправка в закон, дающая право на 2ое жилье, внесена в 2019 году. закон обратной силы не имеет. так что, право 2 бесплатное жилье получают все, у кого выслуга начала течь после вступления поправки в силу в 2019 году. обращайтесь после 2040 года примерно
13 февраля, 09:16
в Кировском районе Санкт-Петербурга уже лет 20 у гражданских отжимают жильё(местные силовики с психиатрами),то что коренные жители,семьи с детьми,семьи блокадников никого не волнует, и отжимают,скорее всего,в пользу льготников,ни прократура,ни СК связываться не хотят(и без нас много похожих обращений), до Министерства МВД дойти не удалось,матери,что-то подсыпали и увехли с инфарктом,со мной познакомился какой-то мужчина,угрожал мне и родственникам,повредил здоровье, это был 2012 год,занимался он тем,что устванавливал систему наблюдения с распознованием лиц и каким-то радиоэлектронным оружием,вроде дистанционного электрошокера, при повторной попытке мать нашли мервой на улице,подгадили и мне, и детям.
Гость
13 февраля, 13:12
С Законом идти правильно, но не всегда успешно , это Россия .
Гость
13 февраля, 16:43
воякам всё мало большинство просиживают зад в тёплых офисах, выходят на пенсию в 45 лет, ещё и несколько квартир на халяву
Гость
13 февраля, 00:12
странно, военным могли бы даже в черте города предоставить - например, в Хвойном...
Гость
13 февраля, 00:54
Во Львове. Вот как только захватят - так пусть любую выбирают. Хоть две.
12 февраля, 23:30
Несовершенство законодательства бьёт по самым необходимым обществу и государству специалистам в военном деле. Произвольному толкованию права наконец-то будет положен конец.
Гость
13 февраля, 00:54
Эти спецы на СВО? Если нет, то лишить всех выплат. Стране нужна помощь военспецов, а не суди за лишние квартиры. Зассал - сиди в общаге.
Гость
13 февраля, 08:10
Гость
13 февраля, 00:54
Эти спецы на СВО? Если нет, то лишить всех выплат. Стране нужна помощь военспецов, а не суди за лишние квартиры. Зассал - сиди в общаге.
Вообще да, есть странности.Льготы (включая военные пенсии) нужно перераспределять в пользу вернувшихся с СВО. Нельзя в очередной раз повышать и военным и участникам СВО за счёт (пенсий) гражданских. Люди тоже десятилетиями работают, отчисления большие делаются в пенсионный фонд, а потом со стажем 40+ лет и ежемесячной зарплатой 200+ на протяжении минимум 20 лет тебе пенсию в 25тыс, мягко скажем обидно.