Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия В Москве закрыли пекарню, где москвичи отведали пирожки с ртутью

В Москве закрыли пекарню, где москвичи отведали пирожки с ртутью

2 616

Управление Роспотребнадзора по Москве опечатало пекарню «Мельница» на Симферопольском бульваре, где двое москвичей купили пирожки с ртутью. Ведомство проводит эпидемиологическое расследование, говорится в сообщении.

Вчера в Москве два человека были доставлены в НИИ имени Склифосовского. Оба утверждают, что покупали сдобу в одной и той же пекарне. В пирожках, по их словам, была ртуть. Состояние пострадавших оценивается как стабильное.

Роспотребнадзор обнаружил грубые нарушения требований санитарного законодательства, в том числе — на кухне в пекарне «Мельница» «не исключено попадание посторонних предметов и частиц в продукцию». На месте изъяли из оборота 925 кг муки, теста и готовых изделий.

В связи с грубыми нарушениями пекарню временно закрыли. Роспотребназор готовит материалы для того, чтобы передать их в суд, где рассмотрят вопрос об административном приостановлении деятельности заведения.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях