Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
284 комментария к публикации

Чиновники и депутаты в Петербурге спорят о том, как растут цены в магазинах

13 февраля 2025, 15:29
4 часа
Искренне желаю чиновникам и депутатам жить на среднюю зарплату в городе, ходить в обычные магазины и лечиться в районных поликлиниках. Уже скоро, дай бог
Гость
4 часа
Ну и? Что хотел сказать? Живу на среднюю зарплату,хожу в обычные магазины, иногда заказываю доставку. И ,представь себе, посещаю кафешки . Лечусь по ДМС, бывает и в нашей поликлинике,по ОМС. Всё в порядке. А у тебя, что не так,балабол?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну и? Что хотел сказать? Живу на среднюю зарплату,хожу в обычные магазины, иногда заказываю доставку. И ,представь себе, посещаю кафешки . Лечусь по ДМС, бывает и в нашей поликлинике,по ОМС. Всё в порядке. А у тебя, что не так,балабол?
И,что, думаешь разбираешься в теме лучше, чем менеджер Газпрома?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну и? Что хотел сказать? Живу на среднюю зарплату,хожу в обычные магазины, иногда заказываю доставку. И ,представь себе, посещаю кафешки . Лечусь по ДМС, бывает и в нашей поликлинике,по ОМС. Всё в порядке. А у тебя, что не так,балабол?
на среднюю по вашей конторе?
5 часов
Только про упавшее качество и объем продукции (в странах загнивающего запада до сих пор нет молока в 930 мл вместо 1000 мл. и т.д., или шоколада 86г вместо 100 г) забыли упомянуть. Когда то тут, то там кишечная палочка, превышение допустимых концентраций вредных вещест в продуктах и т.д.
Гость
5 часов
ой, усе, тошнит от нытиков. Все хорошо, питаться стал даже лучше и качественнее после переезда в Москву ЗАО
Гость
4 часа
Гость
5 часов
ой, усе, тошнит от нытиков. Все хорошо, питаться стал даже лучше и качественнее после переезда в Москву ЗАО
В Москве неплохую просрочку выбрасывают и ты собираешь. Знаем
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В Москве неплохую просрочку выбрасывают и ты собираешь. Знаем
много ты знаешь что-то? как там курс доллара ,знаешь?
5 часов
Когда он был Министром он этого не замечал!
4 часа
Умиляет святая простота этих чиновников. И кто же это все сделал? Вероятно, враги народа.
И самое главное - с чьей подачи?
5 часов
Оба-на. Через сколько выяснится что его взломали, но он за все извиняется?
5 часов
Для Питера ЗП специалиста со стажем 25 лет и высшим образованием 50 тыров это даже дофига.Так что особо не разгуляешься.А кушац дейсвительно уже нечего
Гость
4 часа
Вы извините, но у меня на производстве грузчики больше получают...
Гость
4 часа
50 тыров даже охранники уже не получают,что-то заврался
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы извините, но у меня на производстве грузчики больше получают...
Капиталистов тут не спрашивают. Имеете свое производство, помолчите.
Гость
5 часов
Неужели это заметили наши народные избранники ? Значить дело хуже , чем мы можем себе представить. Если и слуги народа и газпромовский работник это почувствовал на себе!
Гость
4 часа
не обязательно. возможно начали готовить тему назначения виновных
Гость
4 часа
моцареллу он в Дикси покупает... ну и сколько она там стоит? 500р за сто грамм? Ну ессесна, она не выросла в цене. А как вам картошка по 90р/кг? Хлеб под сотку за маленькую буханочку? я уж не говорю про молочные продукты.
4 часа
это вы ещё хлеб в пекарне Стерлигова не видели...
Гость
4 часа
Да в марте картошка уже будет по 20-40 р ,угомонись.
Гость
4 часа
Главное не трогайте баки с просрочкой около Пятерочки..мы там многое находим для себя!!!!!
3 часа
Зачем вообще опрашивать депутатиев м чинуш? Во первых вряд-ли они бывают в магазинах, во вторых, при их доходах, они никакого подорожания заметить просто не в состоянии, в-третьих- они никогда не говорят правду.......
Гость
1 час
266377356 2 часа Зачем вообще опрашивать депутатов и чинуш? Во первых вряд-ли они бывают в магазинах, во вторых, при их доходах,,,,,,,,,,, Вот именно! Некогда им на своих иномарках по магазинам шастать,,,,, у них на этот случай домработницы есть и рестораны!!!
Цены так растут, что буквы из фамилии Албин выпадают. Неужели текст не проверяют перед публикацией?
Гость
5 часов
Как жить пенсу если пачка масла уже по 300р......
Гость
4 часа
Ну и сколько тебе,пенсу надо пачек масла в месяц?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну и сколько тебе,пенсу надо пачек масла в месяц?
так не только масло надо
Гость
3 часа
Гость
3 часа
так не только масло надо
сколько масла,тебя спрашивают,надо в месяц тебе,пенсу
4 часа
Албин, будь он до сих пор в Смольном, тоже ничего критичного не увидел бы.
Гость
5 часов
Конечно будут вопросы, если пачка масла уже по 300 рублей.
Гость
5 часов
Намедни взял пару пачек "Молочные угодья" 180 гр. в "Дикси" 160 руб/пачка (акция) Без акции 185
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Намедни взял пару пачек "Молочные угодья" 180 гр. в "Дикси" 160 руб/пачка (акция) Без акции 185
можете считать это "маслом", если вас устраивает эта дрянь
Гость
4 часа
Гость
4 часа
можете считать это "маслом", если вас устраивает эта дрянь
В период "Ельцинско - Гайдаровского расцвета" "точили" "Раму" с "Воймиксом" тоько в путь и норм было)
Гость
4 часа
Депутатам все норм, депутаты сильного роста цен не замечают, а народ прикиньте замечает. В Ленте, в будние дни, помимо меня ещё человек десять наблюдалось, это вам говорит о чем-нибудь? Картоха в Ленте сотка/кг, хлеб -сотка, масло 350 но. от 499 р. это значит около 1400 за кг, молоко 100 за 950 мл., кефир - 95 за 950 мл., сметана самая дешёвая Пискаревская 60 р. за упаковку 200 гр. Это норм для вас, а депутаты? Жена его кормит с дочкой, комблаг его кормит, на его фоточку гляньте. Албину респект, молодец!👍👏🤝
Гость
3 часа
Они даже рост зарплат замечают. Конечно, она у них сразу в 1,5-2 раза возрастает, аккурат месяца за два до повышения цен или падения рубля.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Они даже рост зарплат замечают. Конечно, она у них сразу в 1,5-2 раза возрастает, аккурат месяца за два до повышения цен или падения рубля.
Ты откуда знаешь? Вдодь рассказал?
Гость
4 часа
Эти депутаты и чиновники живут в Зазеркалье! Вы проведите опрос среди населения и услышите все что они думают о депутатах, правительстве и Президенте! А потом опубликуйте без цензурирования!
Гость
4 часа
Да ничего не думают. Мне вот абсолютно пофиг на депутатов.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Да ничего не думают. Мне вот абсолютно пофиг на депутатов.
и им на вас, все взаимно
Гость
3 часа
Гость
3 часа
и им на вас, все взаимно
Чудесно.
Гость
5 часов
цены растут это факт, а доходы это не факт, нищаем
Гость
3 часа
устрой бабушку на работу, а то тяжело вам двоим на её пенсию жить. А гранты не предвидятся
Гость
4 часа
Они наверх докладывают, что средняя зп в Москве-Сагкт-Петербурге - 150 тысяч.
Гость
4 часа
Вообще-то 103 тыс. в Петербурге, и это недалеко от истины.
Гость
3 часа
Собянин Путину докладывал-140-160 тыс,а он не поверил,ещё раз переспросил. Собянин подтвердил свои слова.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вообще-то 103 тыс. в Петербурге, и это недалеко от истины.
Вам же полтишок платят. Ботам.
Гость
5 часов
А что такое ""азбука вкуса""..мы народ знаем только ""народный""пятерочку,светофор,магнит. И подпол на даче с банками .🤣🤣🤣
Гость
4 часа
ну так это вы, а мы Москвичи программисты ходим в азбуку и цены норм, и за границу летаем несколько раз в год
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ну так это вы, а мы Москвичи программисты ходим в азбуку и цены норм, и за границу летаем несколько раз в год
в Пхеньян?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ну так это вы, а мы Москвичи программисты ходим в азбуку и цены норм, и за границу летаем несколько раз в год
как там подразделения ваших в сбере, народ набирают? или как иначе? хи хи
Гость
4 часа
Депутатам надо снизить зарплату до средней по городу, о которой они раппартуют с упоением, и тогда они сразу начнут замечать рост цен в магазинах. А пока депутаты кашку овсяную едят по 60 р. в своей блатной столовке им конечно все будет хорошо. Ввести срочный запрет на экспорт всего продовольствия из страны, хватит кормит весь мир, накормите сначала своих граждан!
Вы наивно уверены что они живут на зарплату? Именно для этого они туда зубами и когтями равались, вылизывая то, чего нет у кота ученого, и рядом у него же?
Гость
3 часа
Ты был в этой столовой?
Гость
4 часа
«врут президенту и стране». Ну, да: это бояре плохие, а царь - хороший!
Гость
3 часа
ща назначат, врунов то, и накажут, сурово
Гость
4 часа
Нет слов. Чинушники совсем обнаглели. Подорожание продуктов не значительное, не заметил.. Бла- бла- бла. Вот уж во-истину пересадить всех на зарплаты и пенсии простых людей трудяг, пенсионеров, может тогда будет стыдно, что нагло врут. Хотя.. Этим стыдно не будет никогда!
Гость
3 часа
Простые люди это кто?
Гость
3 часа
достаточно пересадить на общ транспорт. тогда им можно донести свою точку зрения
Гость
3 часа
Гость
3 часа
достаточно пересадить на общ транспорт. тогда им можно донести свою точку зрения
Что не так с транспортом тебе?
Гость
3 часа
Когда зарплата от 250 и выше теперь естественно томаты с 180 до 250 не большая разница за кг, пусть идёт на средню в 100, пусть с не платит за коммуналку что подросла на 10%, продукты на 10-20%, проезд или тоже обслуживание машины. Сползут со своих зарплат на обычные. Тогда пускай скажут видят или нет разницы.
Гость
3 часа
Ну если ты живешь один в в 120 метровой квартире,То да ,тебе дорого платить за коммуналку.
Гость
3 часа
Один в семье зарабатываешь?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну если ты живешь один в в 120 метровой квартире,То да ,тебе дорого платить за коммуналку.
У пенсов пенсия пятнашка, квартплата около 7-10 в отопительный период. Что ты посоветуешь им есть целый месяц на оставшуюся пятерку, твой прибор с солью?
Гость
4 часа
Незначительно??? А они каждый ли день в магазины ходят Картошка в два раза с 22 до 50р в моменте.Макароны та же барилла в январе 119 вчера уже 149р. Черти зажравшиеся
Гость
4 часа
Послезавтра опять будут 119 р,но ты же об этом не напишешь
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Послезавтра опять будут 119 р,но ты же об этом не напишешь
Послезавтра и доллар по 30 будет
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Послезавтра и доллар по 30 будет
Хорошо если доллар к сотен не вернётся опять, это прям отлично будет.
Гость
3 часа
Вас всех надо посадить на наши пенсии тогда запоете
Гость
53 минуты
а какая ваша пенсия?
3 часа
Мишустина снимать что ли собрались?
3 часа
У каждого свой ценник, как-то наблюдал в загородном ресторане как ныне бывший губернатор покупал пирожки по бешеной цене, но ведь они же вкусные сказал он. Так купил десятка полтора на вечерок.
Гость
1 час
И что? А почему губернатор не может купить дорогие пирожки? Ты руководил регионом когда-нибудь?
1 час
Гость
1 час
И что? А почему губернатор не может купить дорогие пирожки? Ты руководил регионом когда-нибудь?
Ходите в обычный магазин и ездите в общественном транспорте и будет у Вас всё очень хорошо получатся, руководить регионом. Оторваны от людей, небожители хр...вы.
Гость
5 часов
ну, теперь в азбуке антисанитарию найдут, придётся топменеджеру в пятёре отовариваться.
Гость
4 часа
Моцарелла подешевела ну-ну
каша овсяная в теремке за 226 всего
Гость
3 часа
А у депутатов 60, читали?
Гость
3 часа
Какой цинизм писать об "Азбуке вкуса",когда многие за чертой бедности.
Гость
3 часа
Ты ,это не многие.
Гость
4 часа
Конечно если есть в депутатской столовой за копейки то можно удивится
Гость
4 часа
Не видят, получается, что цены в два , три раза выросли. Как же это можно объяснить? Может у них доходы в $ или живут в другой стране.
Гость
3 часа
Дать зарплату 35-40 начнут обращать внимание на цену
Гость
5 часов
В Азбуку вкуса? Он шутит? Там вода (не водка, а вода) 0.5 стоит 300р, а пачка макарон стоит от 500р. В любом другом магазине макароны от 50р, а где-нибудь в Светофоре вообще 15р. Если ходить в Азбуку вкуса - то и депутаской зарплаты не хватит.
Гость
4 часа
легко хватает з/п программиста Москвича
Гость
4 часа
Гость
4 часа
легко хватает з/п программиста Москвича
Новая фишка у лахтодырки - зарплата Москвича?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
легко хватает з/п программиста Москвича
Москвича 3 или Москвича 6?
Гость
5 часов
Конечно. Пачка масла из пальмы стоит минимум 300 рупий.
Гость
4 часа
не устал писать про рупии свои под каждой статьей
Гость
4 часа
"Азбука вкуса" далеко не дешевый магазин. Это ,как ездить на мерседесе или на рено, если с магнитом сравнивать. Выбирайте магазины и авто по доходам.
Гость
4 часа
Так в "Магните" или "Пятерочке" рост цен ничуть не меньше, причем на самые "социальные" продукты - хлеб, молочку, крупы... И цены растут гораздо быстрее доходов именно в "БЮДЖЕТНОМ" сегменте!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так в "Магните" или "Пятерочке" рост цен ничуть не меньше, причем на самые "социальные" продукты - хлеб, молочку, крупы... И цены растут гораздо быстрее доходов именно в "БЮДЖЕТНОМ" сегменте!
Нормальные цены. На куру подняли,опять снизили. На фрукты снизили. Овощи копейки стоят. Можно подумать Вы масло килограммами едите. У нас пачка на неделю с женой,и то не уходит.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Нормальные цены. На куру подняли,опять снизили. На фрукты снизили. Овощи копейки стоят. Можно подумать Вы масло килограммами едите. У нас пачка на неделю с женой,и то не уходит.
Это овощи то копейки стоят, бот? Вам пайок в офис приносят?
Гость
4 часа
Про какие-то овощи чиновники рассуждают, овощи стоят копейки (гос-во наверное цены держит, чтобы народ не раздражать), да и то картофель недавно ни с того ни с сего в цене взлетел. А вот что по фруктам? Их что ли не едят и не покупают? А цены на них стали заоблачные, даже яблоки имеют высокий ценник. Хлеб, особенно черный, тоже поднялся в цене, хотя и говорят, какие у нас хорошие урожаи в сельском хозяйстве. Навряд ли это можно не незаметить, если в магазин ходить хоть иногда.
Гость
3 часа
Бананы магнит 99 р, Апельсины 110 р. Яблоки от 120 р.
3 часа
Где копейки? Огурцы 300, помидоры минимум 200, причем это мятые и лежалые обычно. А так 240-300.
Гость
1 час
3 часа
Где копейки? Огурцы 300, помидоры минимум 200, причем это мятые и лежалые обычно. А так 240-300.
Это дорого? для тебя? для меня нет
Гость
4 часа
путин не ходит по магазинам. у него другие интересы.
Гость
4 часа
А должен? Между переговорами и государственными делами?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А должен? Между переговорами и государственными делами?
главное, не надорвался бы, родненький, а то валдай, геленджик...
Гость
3 часа
А можно я тоже буду питаться в вашей депутатской столовой
Гость
1 час
Питайся в столовой № 1, там цены не выше
Гость
31 минута
Гость 1 час А можно я тоже буду питаться в вашей депутатской столовой,,,,,,,,,,Нет,нельзя! Там икра , красно-чёрная,а это вред для здоровья,! Питайтесь кашей!))))
Гость
3 часа
Очень расстроила цена на сухое белое вино из Германии - 3500. И кофе в зёрнах из Норвегии за кг. 3000, а был 2300. Как жить на пенсию? Проездной повысился на 492 рубля((
3 часа
Что поделать. Видимо неурожай кофе в Норвегии.
Гость
2 часа
Нет, у них только обжарка, а все плантации, их же, там, где кофе выращивают. Но кофе дивный. А в цене повысился, потому что через границу провозить стало накладно.
Гость
1 час
3 часа
Что поделать. Видимо неурожай кофе в Норвегии.
Что там кофе. Поговаривают скоро норвежский виноград с абрикосами подорожают на 35%. Вот как тогда жить?
Гость
4 часа
Только одна ложь. По федеральным каналам идут обсуждения запада, чтобы отвлечь от местных проблем . Только о задержании высокопоставленных чиновников за воровство и взятки. На местах губернаторы не решают и не выполняют поставленные Путиным задачи, только ложь.
Гость
3 часа
Странно, что при таких "низких" ценах воруют миллиардами, взятки берут. Значит, все-таки не хватает при таких ценах зряплаты.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Странно, что при таких "низких" ценах воруют миллиардами, взятки берут. Значит, все-таки не хватает при таких ценах зряплаты.
Воруют то не зарплаты, а подрядные. Разницу сечешь?
Гость, царь хороший, а бояре плохие? Не выполняют его поручения и обманывают?
4 часа
Переобуваются в воздухе, движуха пошла
Гость
5 часов
Неужели сто кусков для манагера Газпрома дорого за один поход в магаз??😱😱😱
Гость
2 часа
Нашли у кого спросить. А у обычных людей постеснялись, не те ответы будут, как вам надо?
Гость
2 часа
Если у них очень много денег в кошельке, конечно они не замечают , а если у человека маленький доход как ему жить , если каждый рубль имеет значение .....
3 часа
"Цены сейчас не сильно кусаются с учетом санкций, которые ввели в отношении нас. В 1998-м было жестче." Спасибо Владимиру Владимировичу, что он четверть века не позволяет стране свалиться в 1998 год!
Гость
3 часа
По данным сайта globalproductprices (США) с ценами на базовые товары в магазинах, Россия входит число самых дешевых стран по ряду продуктов: мука, соль, куриные яйца, растительное масло, куриное мясо, картофель, лук, апельсины. Там широкий список стран от экзотической Австралии, до совсем экзотической Танзании. Причем куриные яйца, соль и растительное масло так и вовсе самые дешевые в мире. И даже российский воппер в бургеркинге самый дешевый в мире.
Гость
1 час
Самое дешевое? Так если так , то почему народ это дешевое позволить себе не может
Гость
1 час
американцы и европейцы, видимо, не знают как тут хорошо, иначе бы очереди на границе, толкотня, давка...
Гость
1 час
Гость
1 час
американцы и европейцы, видимо, не знают как тут хорошо, иначе бы очереди на границе, толкотня, давка...
Попробуй ВНЖ получи в Россию,если ты не из снг. Визу то по 2- месяца ждут и кучу документов подай. Не забудь прессу почитать,как мы ежиков тут едим и с медведями боремся.
Гость
3 часа
Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него
Гость
1 час
когда оно придет, расскажи ему то что ты написал
Гость
34 минуты
Гость
1 час
когда оно придет, расскажи ему то что ты написал
Гость 11 минут когда оно придет, расскажи ему то что ты написал,,,______Ха-ха-ха,,,,, если сможет!
Гость
2 часа
Цены сейчас не сильно кусаются с учетом санкций, которые ввели в отношении нас. В 1998-м было жестче». Так после 1998-ого обнулили ПФР, чтобы чиновники ласты не склеили. А сейчас пенсионеры выживают, а не живут катаясь в домиках на колёсах по миру.
Гость
1 час
Каждый день новости про пенсионеров читаю,как они с мошенниками общаются. А ты знаешь,что основные держатели вкладов в банках от 500 тыс.р пенсионеры?
Гость
31 минута
Гость
1 час
Каждый день новости про пенсионеров читаю,как они с мошенниками общаются. А ты знаешь,что основные держатели вкладов в банках от 500 тыс.р пенсионеры?
да, 500 тыр это деньжищи. за всю то жизнь накопленные
Гость
2 часа
— говорит депутат петербургского парламента от КПРФ Алексей Зинчук. Он добавляет, что заметил изменение цен и по столовой петербургского парламента: овсяная каша там стоила 60 рублей, а стала 70, также на 10 рублей подорожали сосиски. Интересно было бы знать. Эти цены он приводит к какому весу продуктов? К 150 гр./порции в тарелке на завтрак и обед? Или к 1 кг./завёрнутые и упакованные для выноса домой чиновниками ЗакС-а?
Гость
50 минут
У нас в столовой 40 руб