«Граф Мо́нте-Кри́сто» (фр. Le Comte de Monte-Cristo) — приключенческий роман Александра Дюма:
Место знаменитой дуэли (Коломяжский проспект, сквер у станции Новая Деревня) в документах правительства, Минкульта и КГИОП действительно обозначено таким образом: объект культурного наследия федерального значения «Место, где 27 января 1837 года состоялась дуэль поэта Пушкина А. С. с Дантесом Э.».
«Данная ошибка не влияет на установленные границы и режим территории объекта культурного наследия»,
Александр Дюма (отец), имевший негритянские корни, симпатизировал по этой причине Пушкину и так отреагировал на его гибель - Убит на дуэли прекрасный русский поэт Пушкин, малоизвестный, к сожалению, во Франции.
Гость
14 февраля, 09:47
спасибо за рекламу, и великолепных актёров, благодаря вам совсем перестал смотреть Наши фильмы)
Гость
14 февраля, 09:37
На самом деле, это диверсия. Уничтожение исторического образа Пушкина. С одной стороны многие книги о том времени и тех людях, их портреты, а с другой — этот неудачный каламбур "про рок". Поколение гаджетов и коротких текстулек будет говорить о другом Пушкине, чем мы, о Пушкине глянцевых обёрток, наподобие Моцарта на обёртках конфеток.
Гость
14 февраля, 11:01
а Высоцкого ему слабо сыграть ? ... А Высоцкую ??
Гость
14 февраля, 22:46
Взять в руки томик Пушкина,с предвкушением открыть и читать,читать...Как хорошо! И никто у нас этого не отнимет.
Гость
15 февраля, 21:06
Единственные мастера кинематографического цеха,сумевшие прикоснуться к Пушкину достойно и доставить удовольствие зрителям- это В.Каплуновский " Капитанская дочка" 1958 год; В.Басов " Метель" 1964 год; И.Масленников " Пиковая дама" 1978год.
И ещё Марта Файнс ,англичанка! показала нам Евгения Онегина очень даже неплохо.
Гость
10 марта, 05:25
Вот поэтому надо биографию давать людям читать, а то как узнают что их святые кумиры были кутилами, картежниками, ловеласами и вообще оказывается не святые, приходят в ужас. Хотя казалось бы всё на поверхности и каждый второй школьник про данные пороки "солнца русской поэзии" должен знать.
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-з.
762мм 70%Кинокритик Маслова рассказала о мюзикле «Пророк» с Юрой Борисовым в роли Пушкина