Представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью Первому каналу 13 февраля рассказал, что Владимир Путин и Дональд Трамп не так часто общались, но между ними есть готовность говорить друг с другом и взаимное уважение.
Спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф недавно заявил, что двух лидеров в прошлом связывала дружба, и, возможно, она продолжится.
«То, что речь идет о взаимном уважении, о готовности говорить друг с другом, — это очевидно. Я бы, наверное, не назвал это дружбой: у них, к сожалению, не было возможности, они не так часто общались», — отметил Песков (цитата по РИА Новости).
К тому же, добавил он, в президентских полномочиях Трампа был перерыв.
«Но с другой стороны если положительная динамика, которая была задана во время вчерашнего разговора, получит свое развитие тем или иным способом, то по крайней мере у них будет возможность лучше узнать друг друга», — сказал Песков.
Напомним, что 12 февраля американский президент объявил, что поговорил с президентом России по телефону. Вскоре об этом рассказал и Песков. До этого Трамп неоднократно заявлял, что после победы в президентских выборах немедленно завершит конфликт между Россией и Украиной.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».