Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Петербурге задержали индийцев, которые могли шить одежду для участников СВО

13 февраля 2025, 23:29
14 февраля, 01:04
Если всё сказанное правда, то руководство отдела полиции надо привлекать за превышение полномочий и нарушение прав граждан. А также проверить на коррупционную составляющую. А женщине надо обратиться в посольство Индии и решать вопрос сверху, через МИД, раз местная власть ничего толком решить не может.
Гость
14 февраля, 01:31
Правда - дело относительное. Если они фактически живут не в хостеле, а в другом месте, то уже нарушение. А откуда работодатель может знать, где фактически ночуют работники? И зачем работодателю знать лишнее?
Гость
14 февраля, 06:48
Женщина пусть едет в Индию сама лучше. И тебя прихватит. Не может найти она работников тут, ага , конечно, сказки для самых глупых
Гость
14 февраля, 08:51
Гость
14 февраля, 06:48
Женщина пусть едет в Индию сама лучше. И тебя прихватит. Не может найти она работников тут, ага , конечно, сказки для самых глупых
Действительно, зачем в России бизнес открывать, если можно в Индии.
13 февраля, 23:53
зачем они забирают больше чем могут проверить за один день? на гос услугах есть опция проверить любого иностранца на законность пребывания. У МВД , вероятно, нет этой опции
Гость
14 февраля, 05:01
Видимо потому, что у них нет задачи проверить, а есть другая задача - прессануть.
13 февраля, 23:36
менты тоже кушать хочут.
Гость
14 февраля, 00:22
Дело в том, что в нашей стране уже больше 10 лет большой дефицит специалистов
Гость
14 февраля, 00:57
Не хочут, а хотят. И вообще, сытые они предостаточно.
14 февраля, 00:44
Надо просто понимать, что это "русский мир". Он одинаково ненавидит всех - чужих, своих, дркжественных, недружественных. Независимло от национальности и религии, независимо от ориентации или политических пристрастий. Просто потому что.
Гость
14 февраля, 00:59
А кто это придумал - русский мир? И вообще, что это такое? Ты из Львова?
14 февраля, 01:13
Гость
14 февраля, 00:59
А кто это придумал - русский мир? И вообще, что это такое? Ты из Львова?
Много вопросов задаешь.
Гость
14 февраля, 01:31
Гость
14 февраля, 00:59
А кто это придумал - русский мир? И вообще, что это такое? Ты из Львова?
Да какой-то занюханный агент влияния, по легенде философ ))
14 февраля, 06:00
Разве первый раз? Это полицейский бизнес...забирают пачками со строек, хостелов, у метро...многих выдворили официально? Нет...это бизнес полиции...
Гость
13 февраля, 23:39
Соловьвоскарабеева в курсе?
14 февраля, 02:31
Так не хочется нормально платить местным что приходится всякое разное нанимать за грошик? Денег нет? Хотя на статью здесь хватило:))
Гость
14 февраля, 17:52
Вам за и комментарии тоже заплатили?) Вы из какого времени прибыли?..Сейчас СМИ сами за новостями бегают, чтобы рейтинги подтягивать. .
14 февраля, 18:16
В_Ф, так если она будет "нормально платить", то и стоимость продукции будет выше. Кто её будет покупать? Ты?
14 февраля, 07:22
"Говорят, что раньше йог мог Ни черта не бравши в рот - год..." (с)
Гость
14 февраля, 08:31
Мало кто поймёт, кто поймёт мало не поймёт , Фёдор Кличко 🤭😆🥳
Гость
14 февраля, 00:06
Нарендра Моди будет недоволен, Владимиру Васильевичу придётся извиняться, а он этого ох как не любит, так что, кто-то на фронт может отправиться раньше этих индийцев..)
Гость
14 февраля, 04:39
Везде менты взяточники
Гость
14 февраля, 01:29
"Дело в том, что в нашей стране уже больше 10 лет большой дефицит специалистов — как выяснилось сейчас" - а де вы были восимьлет???!! )))
Гость
14 февраля, 01:44
А что они должны были делать? Перебазировать бизнес в Индию?
Гость
14 февраля, 00:00
Менты-беспредельщики на святое покусились, на братьев-индусов ! Вот что отсутствие мало-мальского образования делает с ними !
Гость
14 февраля, 00:23
вкалывают русские, бюджет собирают с русских. шьют индийцы, да вьетнамцы ... только шерсть в режиме шерстяной сиесты 24/7 бегают по России
Гость
14 февраля, 00:53
У нас многонациональное государство, а не страна русских. Шерсть же бегает только в твоей голове, но в самом деле в круглосуточном режиме. 🥱
Гость
14 февраля, 01:03
Гость
14 февраля, 00:53
У нас многонациональное государство, а не страна русских. Шерсть же бегает только в твоей голове, но в самом деле в круглосуточном режиме. 🥱
Он правду сказал, шерсть в режиме шерстяной сиесты бегает за тобой следом !
Гость
14 февраля, 01:33
Гость
14 февраля, 01:03
Он правду сказал, шерсть в режиме шерстяной сиесты бегает за тобой следом !
Конечно, у шерстеголовых здесь режим шерстяной сиесты. Пусть бегают, в конце концов это просто забавно и всегда есть кого ткнуть носом. ☺️
Гость
13 февраля, 23:50
Не удивляет. Коренное население России стремительно сокращается в силу разных причин, а работать кому-то надо.
Гость
14 февраля, 00:55
Все границы нужно отменить. Тогда всё нормально будет. Это всё придумано. Визы, паспорта, пошлины.....
13 февраля, 23:45
Судя по некоторым перлам, они и в Фонтанке подрабатывают наборщиками текста. Руки-то работают... а больше и ...
Гость
13 февраля, 23:39
Странно, что там работают индусы, а не члены "Русской общины"?
Гость
13 февраля, 23:50
Не царское это дело - работать
Гость
14 февраля, 01:32
Они только по вызову)
Гость
14 февраля, 08:43
Помолились потрапезничали и спать. Слово работать здесть нет.
Гость
14 февраля, 06:37
Нач околотка с исполнителями на СВО!
Гость
14 февраля, 05:03
Вот ведь Трамп жестит!
Гость
14 февраля, 07:10
То есть привезти индусов, оформить им рабочие визы, зарегистрировать в хостеле, отражать проверки миграционной службы и полиции, платить адвокату, договориться с Фонтанкой.... Всё это - дешевле, чем нанять местных работников?
Гость
14 февраля, 11:46
умеешь шить? нанимайся..
Гость
14 февраля, 00:17
Интересно, а как с вьетнамцами? У нашего арендатора на шитье работает большое количество вьетнамцев, некоторые живут на территории, некоторые в гостинице. Тоже большие мастера шитья.
Гость
14 февраля, 01:03
С Вьетнамцами всё хорошо ! Они наши братья !
Гость
14 февраля, 01:03
Не то что шерсть )
Гость
14 февраля, 03:51
Гость
14 февраля, 01:03
Не то что шерсть )
Гость, да, шерсть в твоей голове не работает.
Гость
14 февраля, 00:20
камасутра 76 позиция👍
Гость
14 февраля, 06:05
у хозяйки производства стоит, она терпит ущерб от простоя, она наверняка переживает за своё больше, чем за бедных индусов
Гость
14 февраля, 00:54
Какая разница, кто они там. Народ требует гнобить мигрантов. Будет сделано.
Гость
14 февраля, 02:20
Это не народ требует, а неадекваты. Зачем обращать внимание на них.
Гость
14 февраля, 04:26
Гость
14 февраля, 02:20
Это не народ требует, а неадекваты. Зачем обращать внимание на них.
Если неадекватов 87%, то это и есть народ.
Гость
14 февраля, 11:45
Гость
14 февраля, 04:26
Если неадекватов 87%, то это и есть народ.
Горе-горькое в стране...
Гость
14 февраля, 07:43
Индусов наверное не просто так задержали. И так, чтобы держали как пишут так долго-ну сомнительно. Если все впорядке-то зачем? Обычно берут технологов с опытом работы зарубежом. И они получают очень хорошо. Но это именно специалисты по швейному производству-таких я видел. А чтобы обычных работников из Индии набирали-это скорее случайность и редкость.
Гость
14 февраля, 11:46
Зачем??? О святая простота!!! Которая хуже воровства
Гость
14 февраля, 09:06
У нас за стенкой живут 14 индийцев. Работники швейного цеха. Развели ужасную антисанитарию, тарканов. У нас старый фонд, поэтому насекомые от них ползут буквально отовсюду. Если вам нравятся миролюбивые индийцы, живите с ними сами!!! Я не хочу в комнате своих детей постоянно ловить тарканов и рассыпать химию!!!!
Гость
14 февраля, 19:06
В старых фондах и без индийцев куча тараканов и клопов всегда было.
14 февраля, 15:04
В смысле не найти работников?! Возможно она не готова платить достойную зарплату, а за копейки только мигрантов и может нанять. И при каждом удобном случае упоминают СВО. Барыга, чего ещё можно от неё ждать
Гость
14 февраля, 19:09
К сожалению в швейном деле с кадрами действительно большой дефицит, и дело не в зарплатах, просто профессия швея обесценена на неё практически не обучают сейчас. Все сплошь дизайнеры((. Кто не знает ситуации изнутри могли бы и воздержаться от комментариев.
14 февраля, 11:28
ментам откат не сдеали вот те и обиделись
Гость
13 февраля, 23:39
2023 год и 10 лет назад стал наблюдаться дефицит кадров = 2013 год. старт замазывания демографической катастрофы, который сотворил ельцин и его преемники? Или раньше началось? смотрел передачу про ситуацию. рассказывали про людей, брошенных за Волгой ... ещё при Ельцине.
Гость
14 февраля, 02:46
Опять <…>, изобретение безграмотных.
Гость
14 февраля, 06:46
Бизнесс тетя , хостел , юристы из какой-то фирмы - все на защите приехавших Все руки греют на теме
Гость
14 февраля, 08:25
Менты беспредельщики пользуясь тем что мигранты не могут добиваться законности и справедливости в чужой стране тем самым прессуют запугивают а главное вымогают деньги .
Гость
14 февраля, 08:30
Нам не хватает духовных скреп, мозгов, денег, школ , учителей , врачей, рабочих , детей.... А что ты делал 20 лет стоя у рычагов власти?!
14 февраля, 15:07
Если она так довольна своими сотрудниками, ей нужно и Индию уехать. И местная полиция их трогать не будет(по поводу регистрации)
Гость
14 февраля, 16:07
и такое рассказал до того красиво .заказ от хозяина мастерской?
Гость
14 февраля, 23:34
Сотрудники 77 отдела адмиралтейского района явно не в себе, если ездят в один и тот же хостел на безхлебную прикормку. Значит ездят по наводке
14 февраля, 00:43
Можно подержать, пока не сдохнут. Хуже не будет...
Гость
14 февраля, 02:21
281887454, это хороший вариант, когда ты сам туда попадёшь. Согласен, будет только лучше.
Гость
14 февраля, 14:34
Сразу видно, что большинство комментаторов не в курсе темы с иностранными мигрантами из дальнего, а не ближнего зарубежья... Их содержание стоит работодателю оооочень дорого: трансфер на перевозку, оплата жилья, оплата питания... ну и люди приезжают на заработки, им семьи кормить, так что о минимальных зарплатах для них речи не идёт. Берут их, действительно, из- за нехватки кадров( ну, не престижна работа швейником в Питере, да и не шибко выгодная, если давать качество,а не количество). А индусы- работают старательно, новому учаться быстро, готовы по шесть дней в неделю выходить... только на этом работодатель выигрывает. А вообще статья про нарушение прав человека, неважно какой национальности...
13 февраля, 23:32
сколько откат за статью?
Гость
14 февраля, 08:03
А что, пайку тебе в лахте поэтому уменьшили?
Гость
13 февраля, 23:37
олимжоненка туда же, а потом в сторону дома без права въезда