Участник СВО попросил петербургскую полицию привлечь к ответственности мошенников, которые вытянули из него более двух миллионов рублей. Об этом «Фонтанке» стало известно 14 февраля.
Боец обратился с заявлением накануне вечером. 44-летний уроженец Колы, ныне военнослужащий, рассказал, что с 4 по 11 февраля неизвестный ввел его в заблуждение. Собеседник уговорил перевести на сторонние счета заработанные кровью и потом деньги, чтобы приумножить их на бирже. Участник СВО перевел 2 116 000 рублей, после чего связь с «брокером» прервалась.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».