Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В России выросли штрафы за продажу сигарет детям

14 февраля 2025, 11:27
14 февраля, 11:50
Наркоту тоже запрещенно, а ужаленных меньше не становится. Может всё-таки в пропаганду здорового образа жизни? В кино и тв. А то там ГГ весь такой положительный, вечно на стакане, а то и на чём похуже. Можно ещё и охранителей пнуть чтобы побольше боролись, поменьше крышевали. Раньше, в другой стране, ведь как-то получалось.
14 февраля, 12:23
В_Ф, значительно меньше стало, оглянитесь
14 февраля, 11:50
Риск получить столь высокий штраф, поднимет ценность общения подростков с маргинальными типами, которых штрафы вряд ли напугают.
14 февраля, 11:47
Яркий пример законотворческого безумия. Никто такие штрафы платить не будет - проще сразу "затопить" юр.лицо. Так называемые "депутаты" занимаются самопиаром, лицемерно изображая заботу о детях.
Гость
14 февраля, 12:02
Ты вроде как то "хвалился", что очень образованный! А у тебя, всего такого гениального не проскакивает мысль, что МОЖНО НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ЧТОБЫ НЕ ВСТАВАТЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ: ПЛАТИТЬ ЛИ ШТРАФ ИЛИ "РУИНИТЬ БИЗНЕС"?
14 февраля, 12:17
Гость
14 февраля, 12:02
Ты вроде как то "хвалился", что очень образованный! А у тебя, всего такого гениального не проскакивает мысль, что МОЖНО НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ЧТОБЫ НЕ ВСТАВАТЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ: ПЛАТИТЬ ЛИ ШТРАФ ИЛИ "РУИНИТЬ БИЗНЕС"?
В России невозможно вести бизнес, не нарушая законодательство. Законодательство специально написано так, что, если его соблюдать, то невозможно сделать ничего. Благодаря этому "замыслу", огромная толпа дармоедов из всяких контрольно-надзорных структур "кормится" за счёт бизнеса, выявляя неизбежные "нарушения".
Гость
14 февраля, 12:34
14 февраля, 12:17
В России невозможно вести бизнес, не нарушая законодательство. Законодательство специально написано так, что, если его соблюдать, то невозможно сделать ничего. Благодаря этому "замыслу", огромная толпа дармоедов из всяких контрольно-надзорных структур "кормится" за счёт бизнеса, выявляя неизбежные "нарушения".
Кому и зачем ты это рассказываешь? Ты давно пробовал вести бизнес? Ты же на Фонтани десятками тысяч комменты строчишь по методичке заезженной...
14 февраля, 12:20
Глупость полная! Теперь дети будут приобретать это всё с помощью старших товарищей, которые будут зарабатывать на этом. А ценность курения в глазах подростков только вырастет, веть это строго запрещено! А значит доходы с продажи табачки несовершннолетним уйдут от государства и перейдут в криминальную сферу.
14 февраля, 12:22
Slava_Rossii2, предлагаете не. вводить штрафы? Пускай покупают....
14 февраля, 12:48
14 февраля, 12:22
Slava_Rossii2, предлагаете не. вводить штрафы? Пускай покупают....
Должны быть не штрафы, а постановка курящих детей на учёт, проведение с ними работы психологов, привлечение к полезной внеучебной деятельности. Глупые запреты и штрафы лишь сделают запретный плод слаще, а криминал на этом заработает.
14 февраля, 12:59
таки совсем уже с ума сошли! Детей на 2 миллиона штрафовать собрались! Кому ребенок может продать сигареты??!!
Гость
14 февраля, 13:10
Читатель попой 😂
Гость
14 февраля, 17:12
Гость
14 февраля, 13:10
Читатель попой 😂
А ты перечитай заголовок ВДУМЧИВО
14 февраля, 11:46
Т.е., получается, если подросток подставной и попросил купить сигареты, я теперь должен буду государству триста штук отдать? А не жирно ли?
14 февраля, 11:54
сынок, а ты просто не продавай детям сигареты ни подставным ни каким либо другим и будешь при своих 300 штуках. все же просто. или твой бизнес исключительно на продажах сигарет детям держится?
Гость
14 февраля, 12:04
Всегда отказываю мелким с такими просьбами... Обращаются периодически по "энергетикам"
Гость
14 февраля, 12:53
14 февраля, 11:54
сынок, а ты просто не продавай детям сигареты ни подставным ни каким либо другим и будешь при своих 300 штуках. все же просто. или твой бизнес исключительно на продажах сигарет детям держится?
Универсальный ответ для любого закручивания гаек. "За брошенную мимо урны бумажку в тюрьму стали сажать? Сынок, а ты просто не бросай мимо урны и будешь на свободе. Все же просто."
14 февраля, 13:39
Я уже недавно вспоминал тут 1960 год когда я тогда девятилетний мальчишка жил с бабушкой на даче в Сосново. Однажды бабушка послала меня за папиросами. Я дошёл до магазина, потоптался. Так и не осмелился войти. Короче, запрещая продажу детям сигарет задумывались ли в Думе, что дети может покупают не для себя, а для больных родственников? Кстати вечно курящая моя бабушка дожила до 79 лет.
Гость
14 февраля, 14:18
Помолитесь о своей бабушке. Вечно курящая - может быть и приговором.
Гость
14 февраля, 17:15
А я в 8-10 лет лежачей старой соседке по коммуналке за пивом бегал. У неё были больные почки. И продавали запросто. А сам я пиво впервые попробовал в 21. Дело было в СССР...
14 февраля, 11:59
Надо уголовный возраст опустить до 10-12 лет, малолетки совсем берегов не видят.
Гость
14 февраля, 15:02
Уже никто ничего не видит. Они все на выходных поедут по саунам, баням,дам на рыбалку в карелию
14 февраля, 11:37
ну тут теперь и взрослым продавать не будут, для перестраховки :)
Гость
14 февраля, 12:33
-А на сколько я выгляжу? теперь не проканает.
Гость
14 февраля, 12:42
Мотивы понятны. Бабла государству остро не хватает по понятным причинам. В бюджет на этот год уже заложена очень большая цифра предполагаемых доходов от штрафов (оказывается, и такое планируют). Теперь их надо как-то собирать, вот и клепают законы по увеличению сумм штрафов. С точки зрения государства закон идеален - расходов не предполагает, сулит одни сплошные доходы. "Люди - наша новая нефть!" (с)
Гость
14 февраля, 15:03
Денег не хватает потому, что второй десяток лет подряд волшебник вваливает в СКФО деньги на шерсть...
Гость
14 февраля, 11:40
теперь это совсем солидный бизнес - провоцировать точки на продажу, ждем повышения уровня задействованных актеров.
Гость
14 февраля, 13:20
Теперь у 60-летних начнут паспорта спрашивать "как бы чего не вышло"?
14 февраля, 12:35
интересно, а кофеин это энергетик?
Гость
14 февраля, 12:11
К чему эта видимость заботы о молодёжи? У молодёжи нет шансов дожить до возраста, когда их убьёт курение. Мрут раньше и от других причин
14 февраля, 12:22
Гость, сколько тебе осталось то, молодец?
Гость
14 февраля, 13:11
Найдут,чем ещё травануться
Гость
14 февраля, 13:19
Ну теперь кассиры будут перестраховываться и проверять каждого. Ещё и лица сверять и по 15 минут сомневаться в подлинности предъявителя ))))
Гость
14 февраля, 13:21
А почему не штрафуют детей покупающих сигареты???
Гость
14 февраля, 14:13
А ща торговлю алкашкой шерсть будет нести издержки в виде штрафов?