Правильным вопросом ответили: «И что?». Ещё можно добавить: «Чем пеноплекс хуже в качестве отделочного материала, чем имитация кладки плиткой или пластиком?». Потому-что ничем.
Гость
20 часов
Потому что он горючий и токсичный при сгорании. Отделывать фасады таким метариалом нельзя.
С точки зрения эксплуатации нормально. Это ограждающая конструкция. Пеноплекс защищает несущие конструкции от влаги, а краска защищает пеноплекс от разрушающего воздействия ультрафиолета.
Все пластиковые окна держатся на пене, которая тот же самый пеноплекс. И часто эта пена даже не защищена мастикой "стиз" или штукатуркой, а просто прикрыта наличником.
Ну, для начала, пеноплекс - это экструдированный пенополистирол, а пена - пенополиуретан. При этом пена бывает класса Г1 по горючести, а вот знаешь ли ты, как горит пеноплекс??? Так что учим матчасть, прежде, чем писать "икспердные заключения"
Как профи я могу выделить следующие косяки:
1) надо было запенить вокруг пеноплекса, пены на фото не видно
2) сверху заштукатурить
3) покрасить
Гость
23 часа
"получила вопрос: «И что?»" - в общем-то, действительно, и что? Восстановить поврежденные места необходимо, чтобы не попадала влага и не происходило дальнейшее разрушение облицовки. Запаса использованной для облицовки плитки видимо нет, плитка под проект обычно спецзаказ, найти такую же вряд ли возможно, выделять бюджет для нового спецзаказа на изготовление партии плитки - обычно партия должна быть достаточно крупной, даже за пару сотен плиток придется заплатить как за целую партию.
Пеноплекс вполне решает задачу, он стоек к УФ даже без защитного покрытия, лакокрасочное дополнительно защитит. Он обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, нагрев здания солнечными лучами так же выдержит, морозы - тем более. По прочности, цитата "Пеноплекс, плотность которого составляет 35-47 кг/куб. м, имеет очень высокую прочность и выдерживает нагрузку до 50 тонн на кв. метр, поэтому его используют для инверсионных кровель, автомобильных и ж/д дорог, взлётно-посадочных полос."
Думаю, если для ВПП и дорог используют, для кровель, почему бы на стену не установить, тем более что это отдельные элементы, не несущие нагрузку, имеющие защитно-декоративные функции. Было бы хуже, если бы вообще ничего не делали.
А чего вдруг жители должны входить в положение этой УК? Они знали на что шли. 25 млн прибыль - значит и на партию плитки/кирпичей денег найдут. Не вижу проблемы. Проблема в другом - контролировать некому эту новую мафию.
Гость
14 февраля, 13:28
Не, не, не. Ответ скорее всего был: "И чё?"
Будете в Пушкине? Прогуляйтесь вокруг военно-морской академии имени адмирала флота советского союза Н.Г. Кузнецова. Там пара корпусов также облицованы и посмотрите, как выглядит.
Сейчас-11°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -15
1 м/c,
ю-з.
762мм 88%В Петербурге фасад дома отремонтировали пеноплексом