Силовики рисковали жизнью. Их надо и стоит поощрить.
Сегодня дроном фотографирует фасады, а завтра, без разрешения, начнёт фотографировать места установки орешников и бамбушника..
И вообще нарушать порядок..
Гость
19 часов
Любопытно, кто же это у нас так тормознул цивилизацию в феврале 2022-ого? Ведь до этого, люди, спокойно снимали свои свадьбы, путешествия, да и просто - делились роликами в ютубе: как управлять, который из них лучше..) Причём, своим дронам, которые в каких-то их интересах (известно каких!)), они летать разрешают..)
Гость
19 часов
Откровенно говоря уже надоели.
Есть разница между боевым дальнолетом самолетного типа с двигателем внутреннего сгорания и fpv в несколько сотен грамм и длительностью полета 8 минут от силы.
Даже дальнолеты в этом классе могут продержаться всего минут 20, с полезной нагрузкой гамм 50-70 в самом лучшем случае, то есть боле или менее приемлемая камера для общих планов.
Ладно населенка, понятны опасения и риски, но где-нибудь на перешейке кому и чем такие аппараты мешают? Только не надо рассказывать как они ПВО напрягают. При обычных высотах полета они обнаруживаются только в зоне прямой видимости.
Все эти запреты приводят ровно к одному - желающие регистрироваться и летать закону просто кончаются.
Ну если уж так страшно - отведите какой-нибудь заброшенный аэродром для полетов, например в Вещево. Пусть детишки тренируются, может станет венной учетной специальностью.
Ну как бы да, начавшееся было формирование цивилизованной системы (уведомительная регистрация, согласование он-лайн через «Небосвод»), фактически мертво.
Кто летал активно, тот в основном по лесам-горам так и летает. Просто дрон стал считаться расходником.
В принципе выделение каки-то полигонов по области снизило бы остроту проблемы во всяком случае на время.
Гость
15 часов
Реально задолбали. Не верю что не могут отличить летящий самолет от коптера, а значит запрет бессмысленный. Людей задерживают низачто и воруют их собственность.
Гость
10 часов
Гражданские дроны - создают помехи при выявлении боевых. Думаю - тут корень проблемы...
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Гражданские дроны - создают помехи при выявлении боевых. Думаю - тут корень проблемы...
Нет-а! Боевые летят на автономке по gps, ну может быто есть вариант старлинка. За несколько сотен км невозможно эффективно управлять без риска быть демаскированным/заглушенным и т.д. Да и просто не за чем.
Дальность связи фпвишек от сотен метров, до нескольких км. Наконец кто мешает ввести ограничение по мощности и типу радиоаппаратуры.
Гость
5 часов
Трэшмены решили подзаработать. Помню в 2000х менты отобрали у гопников рацию Панасоник, я с ними в бобике сидел, он и говорят мне: ты только про рацию ничего не пиши в заявлении.
Гость
19 часов
молодцы. На воду тоже надо кому-то дуть.
Гость
19 часов
Но не выходить при этом на лед!
Гость
16 часов
" в зависимости от этих факторов разные службы и органы власти должны выдать разрешение."
И сколько этих "разрешателей" нужно пройти?
Сейчас-8°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
с-з.
762мм 84%Полиция изъяла дрон у строителя в Кузьмолово