Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Власть В секторе Газа освобождены трое заложников ХАМАС, включая россиянина Труфанова

В секторе Газа освобождены трое заложников ХАМАС, включая россиянина Труфанова

2 690

Трое заложников ХАМАС, включая россиянина Александра Труфанова, 15 февраля переданы Красному Кресту, передает РИА Новости.

Процесс передачи состоялся в Хан-Юнисе на юге сектора Газа, он транслировался по телевидению.

Это шестой обмен заложниками в рамках первого этапа соглашения между Израилем и ХАМАС.

В декабре 2023 года из плена освободили 73-летнюю бабушку Труфанова Ирину Тати. Она рассказала RT, что её дочь Елена потеряла мужа.

Александр Труфанов вошел в список 33 заложников, которых ХАМАС изначально пообещал отпустить на первом этапе сделки между Израилем и ХАМАС. Посол Израиля на днях сообщала, что россиянин жив, а член политбюро палестинского движения Муса Абу Марзук обещал, что его освободят «в ближайшее время» и это решение стало «ответным жестом» на позицию России по «палестинскому вопросу».

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE24
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
42
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5