если бы не европа получился бы на этом месте какой-нибудь а ля петрозаводск.
или мурманск.
Гость
16 февраля, 18:41
Аналитика мощнейшая, не завидуй Тараско. Петербург проектировали и строили выходцы из Италии, одни из лучших на тот момент, а облик твоему Хельсинки создал немец Карл Людвиг Энгель по указу Александра 1. Так что не завидуй.
Гость
17 февраля, 13:10
Гость
16 февраля, 18:41
Аналитика мощнейшая, не завидуй Тараско. Петербург проектировали и строили выходцы из Италии, одни из лучших на тот момент, а облик твоему Хельсинки создал немец Карл Людвиг Энгель по указу Александра 1. Так что не завидуй.
именно, что из Италии
Гость
16 февраля, 19:07
В тексте про Гатчину - Павловский дворец
Гость
16 февраля, 18:09
Дана команда на обратное очеловечивание одобрямсов?)
Если бы не революция, то Мурманск был бы царским городом. Красивее, чем Санкт-Петербург!
Гость
16 февраля, 18:38
если бы не революция, ты бы сейчас козам хвосты крутил, а слово Мурманск мало бы чем от Лондона отличалось
Гость
16 февраля, 19:02
Гость
16 февраля, 18:38
если бы не революция, ты бы сейчас козам хвосты крутил, а слово Мурманск мало бы чем от Лондона отличалось
Откуда Вы это знаете? Где написано?
Гость
17 февраля, 13:11
это вряд ли.
Гость
16 февраля, 16:45
Алина, спасибо за статью! Это же сколько рекомендаций для посещения на выходные:) благодарю!!
Гость
17 февраля, 13:54
Да там почти всё в Пушкине.
Гость
16 февраля, 17:16
Доступ на дачу Великого князя Бориса Владимировича давно закрыт, увидеть даже издали не получится, всё деревьями перекрыто.
Гость
16 февраля, 19:09
Здорово, много всего
Гость
17 февраля, 13:10
следы более развитой цивилизации, зачастую запущенные
Гость
17 февраля, 22:43
в Гатчине не "Английские сад", а английский пейзажный парк. И кстати, на фото Павловск ;)
Гость
17 февраля, 22:42
интерьеры особняка Паскевича на Английской набережной, 8
Гость
16 февраля, 17:15
Почему Вы не пишете что дачу великого князя Бориса Владимировича находиться на территории научной организации (ВИР) и она закрыта для свободного посещения? К ней нет подхода и из-за забора её не увидеть даже с наружи.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
774мм 73%Где в Петербурге увидеть здания как в Англии